Химическая завивка - есть ли щадящая? Кто делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:07     #1
Varika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 461
Varika отсутствует


Девы, хочу сделать легкую завивку. В моем представлении химия - это то,что делала мама в молодости (на тонкие бигуди, а потом волосы жутко лезут...), короче о современных составах не знаю ничего.

Ходила в салон на консультацию - предлагают сделать составом от Goldwell.
Конечно, в то, что он даже укрепляет я не верю, но надеюсь, что менее вреден.

Какие еще есть аналоги?
Кто делала химию? Чем? Где? Как после ухаживали за волосами? Что вышло по цене?

Спасибо!
Старый 24-02-2009, 22:52     #2
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Постою послушаю.
Старый 25-02-2009, 20:16     #3
@LENA
Гость
 
Профиль @LENA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
@LENA отсутствует


Я неделю назад сделала химию,причем неделю ждала мастера из отпуска(((( девочки нахвалили))).Химию мне сделали ужасно,тоже просила щадящую и не барашка((у меня волосы средней длинны)) мне не повезло,да и лезут теперь волосы.Обошлось 1500 рублей.Такая печальная история.
Старый 25-02-2009, 21:03     #4
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


Wella Form.
Старый 25-02-2009, 21:46
ответ для Natochka на сообщение "Wella Form."
    #5
БьЯка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
БьЯка отсутствует


Девочки, безусловно есть химия щадящая, называется она карвинг, и носит название "долговременная укаладка", и делается на основе более дорогих и многокомпонентных составов, но надо всегда помнить, что в основе лежит все равно хим.состав как это не назови, укладка или еще как, все равно это ХИМИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ, который оказывает определенное воздействие на волосы, и оно отнюдь не полезное.
А так каждый сам для себя пусть решит надо это ему или нет. Есть люди которые сделали хим.завивку десять раз, и при этом их волосы не пострадали. а есть - один раз и результат весьма плачевный волосы приходится потом долго приводить в нормальное состояние и лечить. Все зависит от мастера, препарата, и естественно САМИХ волос! Удачи.
Старый 25-02-2009, 22:11     #6
Sun_shining
Частый гость
 
Профиль Sun_shining
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Sun_shining отсутствует


Varika, насчет Голдвелла - не советую. Жадящая - может быть, но волосы повредят по-любому, т.к. голдвелл все равно на химии основан.
Из того, что знаю, есть только одна фирма, которая делает составы щадящие. Точнее, это даже не химия, а биоперманент. Суть процесса не знаю, но видела результат - волосы живые и не лезут. И на ощупь не как солома. Локон можно разный сделать. Фирма называется Green Light, а сам состав Mossa (не путать с Moss - это уже другая песня). Но не во всех салонах это есть, т.к. препарат сложный. Если надо, дам телефон. Но сразу говорю, это далеко не дешевое удовольствие. А если средства не позволяют, то лучше обойдись без химии. Волосы спасибо скажут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.