Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 18:15     #61
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Не забывайте, что ребенок должен быть желанным для двоих, а если муж изначально против готова ли она к тому, что может остаться одна?
Старый 25-02-2009, 18:20     #62
belochkasun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 40
belochkasun отсутствует


А мы с мужем активно пытаемся "сделать" второго ребёночка, хотя я всё ещё кормлю грудью, и у него тоже тяжёлое положение с работой! Ничего, не так всё и страшно, пособия сейчас хорошие платят(по крайней мере мне от работы), вещей детских куча, кормить тоже грудью буду..., главное любить друг друга и всё будет хорошо! Дети - такое счастье!!!!
Старый 25-02-2009, 18:23     #63
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


С материальной стороны могу заявить, как мама погодков, трат на малявку ну просто никаких! Кроме памперсов и коляки не покупали ничего. Все осталось от старшего ребенка, что-то из одежды отдали знакомые.
Ну и не забываем о десткой карточке на которой единовременно будет 20 тыр и ежемесячно по 2 тысячи. А потом и мат капитал подтянется.
Кризис закончится, а вот маленькую жизнь уже будет не вернуть.
Старый 25-02-2009, 18:25     #64
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


прекрасно понимаю мужа,случись у нас такое мой бы тоже истерил.потому как боязнь не прокормить детей для моего , самое ужасное,что может быть...про себя могу сказать,что я бы не рожала в такой ситуации.на вашем месте не стала бы ничего советовать ,старалась бы уводить разговор куда нить в другое русло.трудно советовать что-либо в такой ситуации...ИМХО
Старый 25-02-2009, 18:44     #65
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Сложная ситуация конечно, но я бы не решилась рожать еще одного. Сама не работает, муж не работает, маленький ребенок, а потом муж не выдержит всей тяготы семейной жизни и сбежит и что тогда она будет делать. Я думаю успееют они еще родить и второго и третьего, пусть все устаканится.
А если нет?
Не успеют, не смогут?
У меня тетя родила первую мертвую девочку, затем года через 2 родился мой двоюр. брат,.Через год она снова беременеет и муж говорит:"Зачем? Какие наши годы - родим!!!" -( тоже были скандалы)
Сделала аборт.
Так вот после него - детей не было ВООБЩЕ - причину до сих пор установит не могут...
Мне кажется очевидно, что Господь ДАВАЛ им еще одного ребенка, они не взяли...
Сейчас муж винит том, что у них нет 2 -го ЕЕ!
"Зачем послушала? Ты же женщина, Должна БЫЛА думать!"
Т.е. - ваша подружка должна САМА решить ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ...


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Не забывайте, что ребенок должен быть желанным для двоих
Не согласна...
Я когда забеременела 3 -ей рыдала ночами, не хотела... У мужа тоже были проблемы на работе+ я учусь в Университете, да и 2 -е мальчишек уже было...
Сейчас я не представляю себя и нашу семью без нашей любимой крошечки - Верочки!!!!!!!
Старый 25-02-2009, 19:54     #66
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Не забывайте, что ребенок должен быть желанным для двоих
В первую очередь для женщины.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
так квартир вообще две!! тпреха и в стройке, автор написала. И муж еще что-то про аборт говорит. ИМХО люди с 2-мя квартирами, говорящие о трудном материальном положении....
+1
Тогда лично я не понимаю...
Старый 25-02-2009, 20:17     #67
olga-w
Участник
 
Профиль olga-w
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 178
olga-w отсутствует


Пусить она его с собой на аборт возмет......., чтобы не ее одну совесть потом мучала ...., а то многие мужики думают, что это так просто. Уснула и проснулась!
Старый 25-02-2009, 20:27     #68
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


разве тут можно советовать?..муж против...

но, говорю только за себя...я бы рожала в любом случае - если бы была беременна, даже случайно...плюс в том, что первому 1.5года...и на второго нет необходимости тратиться ..тем более разница не такая большая...считаю, что ребенок - это всегда ПЛЮС..а то что у мужа нет работы - это минус...ну его это минус...надо быдо думать головой раньше (до беременности внезапной.., хотя бы о контрацепции - раз он так против)

но мы с мужем тоже мечтаем о втором ребзе...и сдерживает нас только финансовые затруднений и постоянной стабильной работы у муже (постоянно временные контракты)...а так если бы я узнала, что беременно...муж был бы не помеха (если бы был против)...я против абортов...и всегда считаю, что незапланированная беременность - это подарок свыше...а запланированная - это удача.
Старый 25-02-2009, 20:30     #69
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от belochkasun Посмотреть сообщение
А мы с мужем активно пытаемся "сделать" второго ребёночка, хотя я всё ещё кормлю грудью, и у него тоже тяжёлое положение с работой! Ничего, не так всё и страшно, пособия сейчас хорошие платят(по крайней мере мне от работы), вещей детских куча, кормить тоже грудью буду..., главное любить друг друга и всё будет хорошо! Дети - такое счастье!!!!
Старый 25-02-2009, 20:30     #70
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
так квартир вообще две!! тпреха и в стройке, автор написала. И муж еще что-то про аборт говорит. ИМХО люди с 2-мя квартирами, говорящие о трудном материальном положении....

пойду повешусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.