Как выйти замуж? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 16:48     #91
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Ему всего 28. Он может действительно пока еще не хотеть. Это нормально
Странно, а жить вместе уже захотел? ИМХО, в чем разница между жить в браке и жить гражданским браком? Только в одном - в штампе. Если для него это ничего не значит - может сделать приятное своей жене. И еще, если уж созрел для какого-то подобия семьи, значит созрел и ее узаконить.
Старый 25-02-2009, 16:48     #92
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Господи да когда оно это время в нашей стране спокойным было?
девушка, мы поняли. что у вас трубы горят и что у вас в глазах одни младеньчики мерещатся, но если немного поднапрячься и попробовать посмотреть вокруг, то даже не имея экономического образования можно понять что время не самое веселое. Но безответственность в вопросе деторождения и финансовой обеспеченности этого у нас не отнять
Старый 25-02-2009, 16:57     #93
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
девушка, мы поняли. что у вас трубы горят и что у вас в глазах одни младеньчики мерещатся, но если немного поднапрячься и попробовать посмотреть вокруг, то даже не имея экономического образования можно понять что время не самое веселое. Но безответственность в вопросе деторождения и финансовой обеспеченности этого у нас не отнять
Зря Вы так... Каждый сам решает КОГДА рожать. Для меня непонятны дамочки, находящиеся в прекрасном но бездетном браке, имеющие за плечами 30 лет и пьющие противозачаточные со словами "У меня карьера!" Но я уважаю их выбор, хоть и знаю, что многие из них потом лет в 40 плачут, что так и не смогли найти время чтоб родить, а теперь уже и не получается.
Дети - это решение каждого. И насколько ответственно девушка подходит к этому вопросу мы не можем знать. Потому как не знаем ситуации изнутри.
Старый 25-02-2009, 16:58     #94
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Странно, а жить вместе уже захотел? ИМХО, в чем разница между жить в браке и жить гражданским браком? Только в одном - в штампе. Если для него это ничего не значит - может сделать приятное своей жене. И еще, если уж созрел для какого-то подобия семьи, значит созрел и ее узаконить.
я вообще-то писала о деторождении.
>И еще, если уж созрел для какого-то подобия семьи, значит созрел и ее узаконить.
что значит "значит и"? Некоторые женятся, а некоторые так . Хорошо, когда мнение на счет штампа совпадает, тогда проблем нет. Тут нет совпадения, увы.Молодой человек ничего не теряет при любом раскладе - квартирка строится . А вот автор...
Старый 25-02-2009, 17:04     #95
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Зря Вы так... Каждый сам решает КОГДА рожать. Для меня непонятны дамочки, находящиеся в прекрасном но бездетном браке, имеющие за плечами 30 лет и пьющие противозачаточные со словами "У меня карьера!" Но я уважаю их выбор, хоть и знаю, что многие из них потом лет в 40 плачут, что так и не смогли найти время чтоб родить, а теперь уже и не получается.
Дети - это решение каждого. И насколько ответственно девушка подходит к этому вопросу мы не можем знать. Потому как не знаем ситуации изнутри.
так вот данный конкретный мужчина считает что сейчас не время!!! О чем вы вообще???
Если ваш мужчина скажет вам "родная, сейчас совсем не время думать о ребенке, давай год подождем?2 вы приставите нож к горлу, чтобы он вам ребеночка заделал? или сразу уйдете? Согласитесь, что дети это решение ДВОИХ (если конечно же женщина не решает родить ребенка только для себя).
Старый 25-02-2009, 17:09
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #96
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


хе-хе. Никто так оптимистично автору не обещал, что это будет год. А вот 10 лет как тестовый период -- это уже много.
Старый 25-02-2009, 17:13     #97
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Автор, я согласна, что прежде всего стоит подумать о готовности Вашего любимого иметь детей. Есть огромная разница между теми детьми на которых Вы уговорили и теми, на которых Вас уговорили. Иногда разница стирается, а иногда - нет. Все вышесказанное - ИМХО, прошу тапками не кидаться
Старый 26-02-2009, 02:01     #98
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Рано Вы о ребенке заговорили, сначала надо вопрос со свадьбой решить, а не так сразу вьюношу пугать
Я в свое время сказала прямо - хочу замуж шоб белое платье и тыды. В ответ услышала - без проблем. Все равно жили вместе, так какая разница? Мне хотелось праздника, ему было "пофигу", так что он сделал мне приятное и устроил праздник
Если для Вашего МЧ формальность так важна, стоит поинтересоваться причинами Может узнаете чего интересное. А квартира - отговорка (я не о детях, а о браке). Вы и так уже по факту являетесь семьей, почему же квартира так важна для наличия/отсутствия штампа?
Старый 26-02-2009, 02:12
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #99
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Девушки нужен совет - Я встречаюсь с молодым человеком 3 года, 2.5 из которых живем вместе (в квартире его родителей). Живем дружно, проблем в отношениях нет.
Мне 24,ему 28. Я очень хочу свадьбу,а ещё больше я хочу ребенка..........но у него позиция такая: сейчас денег нет вот сначала квартира, ремонт, потоом свадьба , а потоом можно и о детях думать
Я его люблю и он меня тоже, но как мне ему втолковать, что жить надо сейчас а не потоом...при этом не наседая, чтобы он не бесился................
HELP!!!!!!!
Какие ваши годы, и потом МЧ сам должен созреть для этого...
Старый 26-02-2009, 02:27     #100
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Ну меня бы тоже наверное цепляло, жить 2.5 года вместе с мужчиной в качестве сожительницы... Торопится - это после месяца знакомства обсуждать имя будудего ребенка и фасон свадебного платья. А через два с половиной года совместной жизни считаю не только возможным, а нужным обсудить дальнейшие планы и статусы. ИМХО
+ 1000000000
Мы год встречались.... а потом мне надоело быть в подвешенном состоянии и я просто сказала: "Слушай, ну давай уже поженимся, что ли... Чего кота-то за хвост тянуть... Да, такая блажь - хАчу штамп - платье - и жить отдельно..." Правда, вокруг ещё претенденты крутились... может, это на мою храбрость и повлияло?
2.5 года - я бы точно не смогла...
ЗЫ Ему тогда 22 было, мне 26 ( это к теме созрел-не созрел, оно от возраста не зависит, как выяснилось ) и жилья своего не было даже в проекте, снимали 2 года...
Вот как-то так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.