В каком состоянии к Вам приходит одежка с ДО? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 16:19     #31
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga-w Посмотреть сообщение
Я если продаю вещи, то стараюсь указывать все изъяны, чтоб потом небыло притензий. А если покупаю, то четко оговариваю состояние предполагаемой покупки.
А сама я сейчас тоже озадачена вопросом.....КАК МАМОЧКИ У КОТОРЫХ ДЕТИ УЖЕ ВО ВСЮ ХОДЯТ, УМУДРЯЮТСЯ СОХРАНИТЬ ЗИМНИЕ КОМБЕЗЫ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ?????
Мой на прогулке и ползает на коленках, и на горке катается на животе, и по кустам лазает и.......т.д. Думаю, что нашей РЕЙМЕ прийдется кому-нибудь отдаться, а не продаться!
Детки то у всех разные. кто то бегает, лазает на животе, весь измажется, а кто-то стоит тихонько и со стороны наблюдает, или в коляске катается.
Старый 25-02-2009, 16:37     #32
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


У меня на этот год 3 комбеза( один из которых отличной фирмы 8848.Неубиваемый.Очень рекоменддую для активных "поросят").А ребенок почти всю зиму проболел. Поэтому если ничего не случиться до весны,то они будут действительно в идеальном состоянии. А в прошлом году покатались не очень удачно и порвали немного коленку.О чем я честно написала в объявлении. Хотя не очень понятны вопросы.Вы же не кота в мешке покупаете.Посмотрите,покрутите.
Старый 25-02-2009, 16:40     #33
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я только не пойму , в чём проблема: вас никто не заставляет покупать немедленно... Можно приехать просто посмотреть и купить, если вас устроило соотношение цена-качество... Да, определённый риск есть. Но и цена в 2-3 раза иногда дешевле...
По поводу ободранных носов. Мы в 1.3 одели ботинки .... носы ободрали за 2 раза..... Больше их не носили, не пришлись... Кроме носов, всё в отличном состоянии.... Отдала за сок...
Старый 25-02-2009, 16:51     #34
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


мы осенью на ДО купили отличный полукомбез реймовский. Действительно как новый. Ну просто в идеальном состоянии. носим и радуемся. Иногда и сама выставляю вещи на ДО. Но только те, которые действительно в идеальном состоянии. У нас много вещей, которые мы вообще ни разу не одевали, или носили пару раз. За них мне не стыдно.

Остальное (хорошие вещи, но которые носили и несколько раз стирали) я отдаю знакомым, у кого детки помладше. Или вешаю объявление в разделе отдам даром. Несколько мешков у меня забрали.

Меня вообще удивляет, когда на ДО продают откровенно заношенные вещи, да еще и не за самые маленькие деньги. Особенно убивают объявления со сбитой обувью для деток. Но, если это висит, значит это кому-то нужно
Старый 25-02-2009, 16:52     #35
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
то, что мне продавали на ДО, вполне соответствовало соотношению цена/качество
+1
Старый 25-02-2009, 16:58
ответ для Lyuba_n на сообщение "+1"
    #36
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


сама покупаю очень редко и всегда смотрю при покупке. если продаю то всегда говорю чтобы смотрели а то попадаются такие что сначала не глядя у мужа пакет выхватят (если он встречается) а потом названивают мол не подошло по размеру. для подруг пару раз брала вещи пакетами так попадались очень хорошие вещи за копейки
Старый 25-02-2009, 17:02     #37
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Согласна, что все нужно смотреть "живьем", я в этом году купила ребенку комбез в Финке, он оказался сильно велик, покупать такой же новый меня уже сильно душила жаба и я решила на ДО найти что-нибудь на сезон. В итоге нашла Рейму Тэк, уже не помню, вроде за 1600, все типа чики-поки, написано, что состояние отличное, носили сезон, фотки вроде тоже нормальные. В итоге приезжаю - комбез откровенно грязный (при чем грязь на брючинах внизу похожая на мазут), попа сильно стерта. Я вся в расстройстве, продавец говорит, что, типа, все можно почистить Ванишем (сама при этом она не рискнула перед продажей это сделать). В общем, я думаю, что комбез был ношен не один сезон (по крайней мере ориентируясь на то, как мой ребенок носит финские комбезы, у нас до такого состояния они не доходили). После этого через пару дней я купила ту же Рейму на ДО действительно в отличном состоянии за 1000 рублей , чему была очень рада. По ней действительно видно, что носили сезон и аккуратно. Так что все познается в сравнении, но найти на ДО можно и достойные предложения
Старый 25-02-2009, 19:19     #38
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
Покупала на ДО несколько раз ребенке верхнюю одежку. Но понятия о "хорошем состоянии" у меня в последние разы отличались от тех, что было заявлено в объявлении. Теперь покупаю только новое.
Вот-вот А у меня ездит забирать обычно муж, поэтому получается иногда "кот в мешке", т.к. продавец "забывает" сказать о дефектах, а на фото товар только в выгодном для продажи ракурсе... Жаль, что некоторые пользуются тем, что нет возможности лично на все взглянуть материнским глазом. А обратно возвращать - априори неудобно, не магазин ведь...

А вопросом задалась в том контексте, стоит ли в дальнейшем (мы пока в нееежном еще возрасте в раздел от 0 до года время на поиск вещей на ДО или не имеет смысла и сразу без расчетов "а вдруг выловлю на ДО" покупать сразу новое.

Спасибо за ответы
Старый 25-02-2009, 19:37     #39
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga-w Посмотреть сообщение
Я если продаю вещи, то стараюсь указывать все изъяны, чтоб потом небыло притензий. А если покупаю, то четко оговариваю состояние предполагаемой покупки.
А сама я сейчас тоже озадачена вопросом.....КАК МАМОЧКИ У КОТОРЫХ ДЕТИ УЖЕ ВО ВСЮ ХОДЯТ, УМУДРЯЮТСЯ СОХРАНИТЬ ЗИМНИЕ КОМБЕЗЫ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ?????
Мой на прогулке и ползает на коленках, и на горке катается на животе, и по кустам лазает и.......т.д. Думаю, что нашей РЕЙМЕ прийдется кому-нибудь отдаться, а не продаться!
не могу сказать, что прямо в идеальном состоянии...но в принципе сохраняются...у нас несколько комбезов на зиму и просто не успеваем заносить...а вот для садика у нас есть тоже финский но только для горок и гулянок...конечно там видно что попа и колени поюзаны...но это того стоит, ребенок должен что то занашивать, потом мы часто пользуемся резиновыми штанами в грязь...одеваю на комбез и вперед...ничего стирать не надо, посадили чистюлю в машину, в коляску, в кафе зайти можно...а резиновые штаны дома помыла водой и все...

но про свои вещи (выставляю часто на до) - если вещи качественные , то они не теряют особо вид даже после сезона носки...
Старый 25-02-2009, 19:42     #40
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Хочу добавить:
Некоторые проданные мною вещи видела на ДО в новых объявлениях по более высокой цене... не только одежду...
бывает же и такое,вот люди.................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.