НЕ УМЕЕМ КАКАТЬ И НЕ СПИМ!!! SOS!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 16:37     #11
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julietta_13 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите что к чему!!!
Нам уже почти три месяца, а какать у нас не получаетя, тужиться, кряхит... а потом начинается истерика и все это с вечера и почти на всю ночь..какает только после интенсивного массажа живота!!! а еще постоянно готова кушать (ГВ)!!! Я ничего не понимаю, что с ребенком!?
Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Вообще-то все симптомы похожи на наши... Только я думала, что это колики-газики, не неумение покакать. Газоотводкой по утрам спасаемся, хотелось бы без нее, а как?.. Массажики нам не помогают!
Вы анализы на дисбактериоз не сдавали?
Старый 25-02-2009, 16:38     #12
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Спасибо! Надо будет попробовать полить водичку на "попную дырочку" А то газоотводка не есть гуд...
Вам смешно, а я вся в наркозе от зубного на бровях выползла... 2 часа мучили...
Простите автор за ОФФ
Старый 25-02-2009, 16:41
ответ для lapapa на сообщение "...попробуйте есть..."
    #13
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...попробуйте есть чернослив...
...ребенку можно дать настой чернослива...
+1 мы только так спасались,даже знаменитый Дюфалак нам не помогал!!!!
Старый 25-02-2009, 16:43     #14
Julietta_13
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 113
Julietta_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
Мне рассказала подруга, которую научила акушерка в Германии.

Надо включить тепленькую воду тоненькой струйкой и, держа малыша, пузом вверх, задрать ножки что бы водичка попадала прям на попную дырочку.... (коряво звучит, но попробуйте и получится). Водичка расслабит и поможет покакать!!! Мы только так и спасались. Я даже не знаю как обращаться с газоотводкой.
Мой сынок так "экономил" памперсы!!!!

мы иногда тоже так какаем, но обычно доче это дико не нравиться и она очень громко верещит!!!

кстати, про анализы на дисбак - мы сдавали три раза, примерно в одно время (ну чтобы перепроверить этих врачей) - все три резльтата абсолютно разные - от абсолютно хорошего, до очень плохого!!! и кому верить... даю только бифидобактерии!
Старый 25-02-2009, 16:43     #15
Mila_27
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 411
Mila_27 отсутствует


а может детка не наедаеться? молока хватает?
Старый 25-02-2009, 16:47     #16
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


У нас от дюфалака истерики и все как у автора, но... мне посоветовали хорошие люди попить пробиотик, наринэ или наринэ форте. И мы уже дней 5 сами какаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пос мотрим что дальше, но эти бактерии уже не одному человеку помогли. А еще нам советовали кисломолочную смесь, но мы начали с бактерий!!!!!!!!!!!
Я поэтому не стала сдавать анализы, так как практически у всех деток есть дизбак
Старый 25-02-2009, 16:49     #17
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


У нас в вашем возрасте такая же проблема была. Нам помогало вот что: деточку раздевали и клали на стол, муж утюгом проглаживал пеленки (должны быть очень теплые) и мы их клали на животик (нельзя класть в верхнюю правую часть - там рядом печень), и поглаживали живот по часовой стрелке, затем опять след. теплая пеленка и так несколько раз. Вообще, помогало и даже очень.
Старый 25-02-2009, 16:49     #18
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


вместо газоотводки(не помогала) ватную палочку в детский крем и на 5 мм в попу слегка крутящими движениями. Все это не навязчиво конечно. Через несколько секунд-какит.
Только так. Вы еще маленькие чтоб самим какать.
Где-то с 3-х мес черносливовую водичку давала.
Старый 25-02-2009, 16:52     #19
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


если на ГВ, то стоит пересмотреть диету, скорее всего ребеночка крепит, поэтому тяжело какается, исключите весь рис. мы тоже мучались, потом просто массаж стала делать в 19.00 и до результата, потом сам стал какать (конечно изредка ставила свечи)
Я еще профилактически лакто и бифидо бактерии давала.

Если смесью докармливаете, то тоже может закрепить ребеночка, обычно потом все нормализовывается, а вообще у каждой марки есть смесь от запоров (часть смеси которую даете заменяете на специальную от запоров, но полностью ею докармливать нельзя).
Старый 25-02-2009, 17:00     #20
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Когда со старшей лежали на неврологии, рядом наблюдали отделение детской проктологии. Очень много малышей до двух-трех лет. Познакомилась с доктором отделения, она рассказала, что часто причина проблем - пихание в попу народных средств для прокакивания. По её мнению допустима газоотводка время от времени и как экстренная мера - клизма. Если этого мало, то нужно лечить

Вот так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.