ребёнок-нытик, как бороться??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:54
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #41
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПСИХ-ОДИНОЧКА!! Посмотреть сообщение
всё, сил моих больше нет, ноет круглосуточно, слово не так, мы в рёв,
причём даже просит что-то или говорит, с нытливыми нотками, 3,5года,
что делать?????. игнорировать пробовала, бесполезно,..
Прекрасно Вас понимаю: у нас та же история. Рев по любому поводу, нытье в свободное от рева время... Тяжело! Моя мама говорит, что я тоже такая была, и что это нужно просто пережить
Старый 25-02-2009, 15:51     #42
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
А моя ноет только со мной - если остается с папой, тетями, бабушками - прям с их слов - "Идеальный ребенок!"
Оказывается мы не одни такие!

Еще очень любит поныть, когда папа спит и весь папин гнев сваливается на мои плечи.

Пока списываю на кризис трех лет, пью (сама) валерьянку, а деть отправляю подумать в другую комнату. Больше всего его нытье бесит на морозной улице, после чего начинает подкашливать и опять маме папин выговор.
Старый 25-02-2009, 15:56
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #43
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПСИХ-ОДИНОЧКА!! Посмотреть сообщение
всё, сил моих больше нет, ноет круглосуточно, слово не так, мы в рёв,
причём даже просит что-то или говорит, с нытливыми нотками, 3,5года,
что делать?????. игнорировать пробовала, бесполезно,..
Ну, период у них такой, что тут поделаешь...
И это тоже пройдет.
Лично я на это о-о-очень надеюсь.
Старый 25-02-2009, 16:08
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #44
Гаврики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщения: 549
Гаврики отсутствует


А у меня ребь чуть трудность - сразу ноет. Но при этом упертый
Сидит пазлы собирает: ААА, ООО...
Подхожу - Леша,тебе помочь? давай подскажу
Отстраняет меня - я сам! И дальше - ААА, ООО, УУУ... и слезы градом
Старый 25-02-2009, 16:12
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #45
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


а мой ноет без слез и берет меня измором
если что надо: включает занудно-нытный голосок и просит что ему надо одной и той-же фразой, пока не добьется своего. Может гундеть час и больше.
Старый 25-02-2009, 16:32     #46
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


А мне со старшим очень помогает, когда начинаю его передразнивать. То есть само все говорю противным голосом, так же, как он.

А с младшим солнышком, от которого раньше слезки было не увидеть, ничего не помогает. Кризис 3х лет накрыл с головой.
Старый 25-02-2009, 18:04     #47
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Моей средней 6, это не просто нытик, это уже тип характера. Точнее, она не просто ноет по любому поводу, она может реально страдать и плакть из-за всякой ерунды. Напр., во дворе спилили тополь с вороньим гнездом, дитя рыдало горючими слезами "где же будут жить бедные птички, где они выведут себе птенчиков" И если с простым нытьем с целью что-нить выклянчить, добиться поблажек еще как-то можно справиться (в основном, путем игнора и штрафных санкций), то что делать с картинными страданиями - не знаю. И наследственность у нас в это плане дурная - свекровь-истеричка и моя тетя - такая же.

ОЧЕНЬ важен нормальный режим дня и нормальный сон, минимальное смотрение телевизора и сидения за компом, все это резко ухудшает состояние.
Вы меня простите, конечно... Но манипуляторское нытьё, которое тут обсуждается, на мой взгляд, не имеет ничего общего с поведением Вашей дочки. Хочу сказать, что я сама в детстве очень переживала по подобным поводам - оплакивала убитую при мне бабочку или раздавленную улитку, и тоже до слёз расстроилась в 6 лет, когда спилили березу, в которой выводили птенцов соловьи... Просто очень близко всё принимала к сердцу, училась мириться с несправедливостью и злом этого мира. Выросла, смирилась, и ничего - не истеричка, проблем с психикой нет
Я это всё к чему - возможно, это не "картинные", а искренние переживания маленького человека. У всех отношения с миром выстраиваются по-разному
Старый 25-02-2009, 21:27
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #48
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У неё всего намешано - искрение переживания, картинное страдание над любой прблемой - при зрителях (проходящее в их отсутсвие), жуткая ипохондрия, когда любая царапина - повод для страданий и заклеивания пальчика пластырем, нытье-манипулирование, когда губы вывернуты и - ыыыыыы - хачууууууууууууу!
Старый 28-02-2009, 23:02
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #49
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


А я нытье поборола у сына( 3,3г)....У меня с нытьем была вся его речь....Один раз добил меня, когда подошел с мокрой футболкой и начал мне ныть и орать, что она мокрая...я просто уже псих от его нытья...конечно я накричала, что нытье надоело его, потом села с ним...он так и стоит в мокрой футбе...я спрашиваю, неужели нельзя нормально подойти и спросить маму дать сухую футболку?....Он тут же меняет голос и просит поменять футболку....
Конечно нытье продолжалось, но я прошу постоянно говори четко и ясно, хватит ныть и так по 10 раз, пока не дойдет, не исполняла его желаний....Попутно я советовалась с психологом, вобщем 5 дней и ребенок больше без нытья в голосе...бывает иногда, но я на него посмотрю грозно, тут же все понимает.

Мне просто резало по ушам от мальчика нытье слушать. А еще на ЛВ начиталась про нытиков....и что длиться это и до школы и в школе...я аж испугалась...
Старый 01-03-2009, 00:59
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #50
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


у меня у старшего было однократное обвитие, и это стало причиной того, что он пессимист, он не уверен, что у него всё получится. иногда нытьё такое, что на стенку хочется прыгнуть! притом что у него через какое-то время всё получается, он умница в математике и спорте, но боевого духа ни на гррамм. всё время надо прокачивать - я тебя люблю, ты умница, ты сильтный и тп.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.