Последствия удаленных и неудаленных аденоидов. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Удаление аденоидов...
Удалили, довольны результатом (не жалеем) 52 50,98%
Удалили, жалеем (есть негат. последствия) 3 2,94%
Не удаляли (удалось вылечить/не беспокоили) 39 38,24%
Не удаляли, но аденоиды мешают (проблемы в развитиии) 1 0,98%
другое 7 6,86%
Проголосовавших: 102. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 21:35     #31
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZojaKup Посмотреть сообщение
В 8 лет пошли к ортодонту (очень хорошему действительно!) по поводу неправильного прикуса
И вот что он сказал: Аденоиды мешали формироваться правильно верхней челюсти, и как раз ИЗ-ЗА АДЕНОИДОВ у нас сформировался НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС.

Блин, если бы я это знала раньше о таком влиянии аденоидов, ни минуты бы не тянула с их удалением!!!!
Но решать вопрос удаления явно должен не ортодонт!!


Мы не удаляли, болезни, ТТТ, постепенно сходят на нет.
Мне в детстве удалили, у меня пневмонии прекратились.
Старый 21-12-2008, 11:25     #32
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


моему 13 лет, и врач видит аденоиды (2 степень) причиной ночного энуреза.
Старый 24-02-2009, 22:29     #33
ната кря
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 22
ната кря отсутствует


Цитата:
Сообщение от антивирус Посмотреть сообщение
моему 13 лет, и врач видит аденоиды (2 степень) причиной ночного энуреза.
поподробнее можно ?
Старый 25-02-2009, 00:48
ответ для ната кря на сообщение "поподробнее можно ?:091:"
    #34
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Мы тоже в ЛОР НИИ удаляли, сразу и гланды и аденоиды. После операции изменился голос, забыли про нос.Уже 6 лет прошло, до сих пор получаю упреки, что пошли "по такому легкому пути", но ни дня совесть не мучала. Кстати, вместе с нами оперировали 12тилетнего мальчика, которому спасали слух на одно ухо, на другое он уже оглох и все из-за аденоидов, которые себя никак не выражали(в виде болезней), но были увеличены.
Старый 25-02-2009, 10:20     #35
lutz4
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Примоский район
Сообщения: 85
lutz4 отсутствует


Удалили в 7 лет, по рекомендации ортодонта, да и спала дочка с открытым ртом,больше никаких показаний к удалению не было. Сейчас довольны, спит нормально, правда долго переучивалась дышать носом. Но все равно носим брекеты ))
Старый 25-02-2009, 10:57     #36
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Удалили в пять лет, сразу прекратились постоянные отиты. Больше проблема не возникала, сейчас нам 16.
Старый 25-02-2009, 12:32     #37
Ira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 005
Ira отсутствует


я удаляла дочке в 5 классе, отиты каждый месяц достали. Помню неприятные ощущения у неё были сразу после операции, после отхождения наркоза, но это пару часов всего было.
болеть после этого перестала, отита не было ни одного
сейчас она уже в институте учится, не болеет.
Старый 25-02-2009, 12:42     #38
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Тут все таки индивидуальный подход должен быть. У меня двое, старший до 5 лет не вылезал из соплей и температуры, потом с помощью гомеопатии все очень быстро сошло на нет. Давала ИОВ малыш, вроде так называлось. С младшим температуры не было, отитов тоже, но постоянно открытый рот, храп и хрюканье носом... Ни гомеопатия, ни другие средства не помогали. В результате в 6, 5 удалили мы аденоиды. Ребенку стало намного лучше, дышит хорощо носом, появился аппетит, стал румяный, а был очень бледненький. Так что все по-разному.... Я считаю, что сделала все правильно в обоих случаях, дети хорошо себя чувствуют.
Старый 25-02-2009, 14:11     #39
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я не мама подростка, но могу поделиться опытом - риниты были с 3 лет постоянно, аденоиды удалены в 8 лет, боли не помню, обезболивания не давали, с 10 лет до 19 - хронический гайморит, вылечился то ли сменой климата, то ли не знаю чем, ттт все нормально пока, хотя каждый насморк вызывает состояние паники (вдруг опять гайморит) и закапывание в носа всего, что только можно.
Старый 25-02-2009, 16:24     #40
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


расскажу про себя...у меня тоже были аденоиды, которые мне удалили 35 лет назад... удаляли мне их без наркоза в областной клинической больнице г. Новосибирска... удаляла близкая мамина подруга, которая на тот момент была уже д.м.н по лор. заболеваниям... резать сразу не хотелось, лечили всем чем только можно было на тот момент... мамина подруга часто ездила заграницу на разные мед.конференции, привозила от туда для меня лекарства.....ничего не помогало.... мучили меня так года три.... я помню, как меня мучили... всякие промывания, уколы, таблетки... ни фига это не помогало... отиты были почти непроходящие, в результате в 7 лет я потеряла 50 процентов слуха на левом ухе и тогда тетя Рита - (мамина подруга) сказала, что только резать и ничего иного... в назначенный день мама привезла меня в клинику, т. Рита меня забрала к себе в кабинет.... шутками и прибаутками вырезала мне аденоиды, я ничего и не заметила, только потом увидела кровавые куски в железной штуке и испугалась... а так - ничего страшного... мама меня встречала с мороженным...-))) все отиты и синуситы и все остальное меня больше не посещали... большое спасибо маме, что не так долго меня мучила, хотя могла бы и вырезать пораньше.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.