В автомобиле вдвоем с ребенком, если мама за рулем - реально? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:14     #31
МамаЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 72
МамаЯ отсутствует


Ездим вдвоём с сынишкой с 4 месяцев!Поехали бы и раньше, да не могли - в больнице лежали.
В автокресле-переноске, на переднем сидении с отключенной подушкой безопасности. Пока садимся и пристегиваемся - обычно плачет, как тронемся засыпает или глазеет по сторонам. Прямо с креслом ходим в магазины (его можно поставить на тележку) или в гости, правда таскать становиться все тяжелее. Вообщем мне кажется сынульке нравится и мне очень удобно быть мобильной
Старый 25-02-2009, 00:20     #32
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


А с двумя не пробовали? Это, я вам скажу, песня. Правда решаюсь только до свекрови и обратно.
Старый 25-02-2009, 11:20     #33
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


1. с рождения,
2. маленькие спали, после пересадки в сидячее кресло с важным видом обозреваем окрестности,
3. за город только с папой. Вспоминая, как ждала 40 минут ЛАТ с 4-х летним сыном на трассе (с пробитым колесом) - с двумя повторить не хочется
Старый 25-02-2009, 15:38     #34
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


- Ездим так где-то примерно с месяца. По необходимости, в поликлинику, например.
- Ведет себя доча плохо, капризничает, соску выплевывает, плачет, пока не укачается и не уснет. Поэтому мне так ездить очень напряжно, лучше когда, кто-нибудь с ней рядом - она так спокойнее.
- По времени езды где-то около часа бывало.
На мой взгляд, конечно, с сопровождающими гораздо удобнее. Но если нет такой возможности, то что делать...
Да, автокресло вперед на пассажирское не ставлю - у меня на нем тоже подушки безопасности.
Старый 25-02-2009, 15:46     #35
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Недалеко. Уж в Хельсинки и в Париж я не потащусь с ним одна. И тем более на переднем сидении.
И чем младше тем легче было,спал все время. А сейчас вообще сидеть в кресле не хочет.
Старый 25-02-2009, 15:54     #36
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение
Вопрос к мамам, кто ездит с ребенком вдвоем в авто при условии, что мама за рулем.
- С какого возраста начали так путешествовать?
- Как себя ведет малыш на заднем сидении естественно в автокресле?
- Как далеко можете так передвигаться?
Поделитесь опытом, советуете ли вообще начинать или лучше ждать выходных и папу?

И вопрос к тем мамам, кто еще не ездил, но очень хочет: решитесь ли поехать вдвоем с малышом до года? Или будете ждать, чтобы немножко повзрослел?
до 8 месяцев вообще самое то ездить. Они там спят и балдеют. главное, чтоб сыт был
Старый 25-02-2009, 15:57     #37
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...ездим в кресле с рождения... переноску ставила вперед на пассажирское сидение... купили кресло 0-18 ставлю назад...
...когда светло и настроение хорошее ребенок отлично себя ведет - не спит, болтает сам с собой... в окно смотрит... но пока ездим спиной по ходу движения...
Старый 25-02-2009, 17:08     #38
Ира+Лиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 84
Ира+Лиза отсутствует


Странно, похоже это только у меня такой единственный и неповторимый ребенок!
Как только стала ползать, совершенно не может сидеть на попе ровно ни дома, ни тем более в машине в автокресле!
Завидую вашим малышам!
Старый 25-02-2009, 17:09
ответ для lapapa на сообщение "...ездим в кресле с рождения......"
    #39
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Ездим,где-то с 2-х недельного возраста,нормально спала.Сейчас или смотрит в окно ( кресло сейчас стоит по ходу движ),или засыпает Иногда,когда в пробке стоим может повозмущаться,тогда песни ей пою.
Если не уверены или стаж вод не большой,сначала покатайтесь с совповождающим. А одна тоже справитесь. и соску на светофоре дадите и припаркуетесь, если расплачется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.