В школах будут учиться по 12 лет, в вузы возьмут даже двоечников - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:59     #61
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Старый 24-02-2009, 18:41     #62
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
ну вот вам пример из жизни(таких примеров много,возьму один): одна девушка вуз закончила елеле и стала хозяйкой очнь крупной компании
А подробнее не расскажете - она хозяйкой стала, создав эту компанию, или ей ее подарили, или еще какие пути господни ей открылись? и в какой области работает компания - уж не в сфере ли высоких технологий, или разработке горно-рудных(нефтяных и пр.) месторождений? Может быть, это сеть медицинских учреждений? Или еще чего, где требовалось не только умение спекулировать (ну то есть извлекать прибыль по принципу купи подешевле -продай подороже?). Конкретики хоцца, может этот пример вдохновит всех, хорошо и плохо закончивших ВУЗы - нынешних и бывших выпускников... Про то, что образование - отнюдь не все, что делает человека конкурентноспособным - я целиком и полностью согласна, однако если все пойдут компании создавать - работать то кто в них будет - в компаниях то?
Старый 24-02-2009, 23:15     #63
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Кстати, после войны студентам платили стипендию, на которую можно было бедно, но прожить!
По-хорошему, в высшую школу надо вкладывать деньги, и немало. В том числе и для того, чтобы платить преподавателям и вкладывать в научные исследования, содержать полигоны, лаборатории и платить предприятиям за практику. Без этого их ставят в положение гаишника из анекдота "Полосатую палочку дали? А зарплату зачем?"
Понимаю. Конечно так. Но вот если например студент мне на практике понравился, и я вижу что он может и хочет чего-то добиться, то поверьте, голову расшибу, но возьму его на неполный день, договорюсь по какому графику работать будет. И тогда уж и зарплату будет получать. Говорю как человек, который уже не одного специалиста из студента сделал, и эти люди теперь ушли, работают и зарабатывают больше меня.. Кстати, вот сегодня взяла на работу выпускника. Надеюсь, что интуиция меня не подвела, и мальчишка через годик будет уже вполне способен самостоятельно решать производственные задачи. Опыт работы - написание диплома на производстве. Но глаза у парня горят!

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
ну вот вам пример из жизни(таких примеров много,возьму один): одна девушка вуз закончила елеле и стала хозяйкой очнь крупной компании,уже практически сеть у нее,а другая золотая медалистка-красная дипломщица никому на фиг не нужнаТак что дело не в том кто как учится в институте,а кто на что способен а институтские знания пока еще никому не пригодились На практике все иначе
Мне пригодились! Представляете - на кого училась, тем и работаю! Работу свою люблю! Преподавателей вспоминаю с благодарностью. С некоторыми и сейчас контактирую по работе.
Старый 25-02-2009, 00:25     #64
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Ахахааха, хорошо написали, очень образно!!!!!!! ППКС

Не читала весь топик, но хочу сказать, пусть берут "двоечников" ( если будут свободные места), ведь сам факт поступления в институт должен стимулировать к учёбе. Когда и не надеялся...а тут вдруг ВЗЯЛИ! Наверное поднапряжется в учёбе, что бы не выглядеть полным "лохом",может чему и научится. А нет, так нет, отчислят после первой сессии, впрочем так и с отличниками бывает...
а я так не считаю. Если бы этот двоечник по великому случаю попал в вуз, то может быть и подтянулся бы, а если будут брать ВСЕХ, то где тут этот "случай". Этот двоечник пойдет спокойненько в вуз, типа, теперь всех берут и будет там и дальше штаны протирать по аналогии со школой "там три обязаны поставить и в следующий класс перевести, а тут тоже три теперь обязаны будут поставить и на следующий курс перевести". И не будет он ничего делать. Просто если сейчас только в школе ученики сидят с видом "мне все должны", то скоро и в вузах они так же сидеть будут. Сейчас хоть такая наглость из студентов не прет, ну изо всех во всяком случае, встречаются, конечно, экземпляры и сейчас.
Старый 25-02-2009, 00:55     #65
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


+мульон
12-ти летка это не отодвигание вуза, а приближение "служу России!" =)
что решит сразу тысячу вопросов. и безработицу, и заполнение казарм, и многое другое =)
Старый 25-02-2009, 15:34     #66
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1124674
Старый 25-02-2009, 19:13     #67
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а я так не считаю. Если бы этот двоечник по великому случаю попал в вуз, то может быть и подтянулся бы, а если будут брать ВСЕХ, то где тут этот "случай". Этот двоечник пойдет спокойненько в вуз, типа, теперь всех берут и будет там и дальше штаны протирать по аналогии со школой "там три обязаны поставить и в следующий класс перевести, а тут тоже три теперь обязаны будут поставить и на следующий курс перевести". И не будет он ничего делать. Просто если сейчас только в школе ученики сидят с видом "мне все должны", то скоро и в вузах они так же сидеть будут. Сейчас хоть такая наглость из студентов не прет, ну изо всех во всяком случае, встречаются, конечно, экземпляры и сейчас.
+1
Уровень образования и так падает - преподаватели вынуждены снижать требования, уменьшать сложность и объем заданий, чтобы основная масса студентов справлялась. И все равно в серьезных технических вузах большой отсев - до двух третей уходит. Не может нормальный преподаватель вещать без обратной связи! Или только для ничтожного меньшинства, которое будет брать знания по максимуму в любом случае! Двоечников брать не беда, не отчислять - привести всю высшую школу к уровню университета Наталии Нестеровой.
Те, кто предлагают такой глобально-гениальный выход "страшно далеки от народа". Сейчас большинство студентов дневного подрабатывает или просто работает. Хорошо, когда курса с третьего-четвертого и более-менее по специальности. Остальные - курьерами, грузчиками - лишь бы платили и с учебой кое-как совмещать. Кто - на клуб и кафе с девушкой, кто - на жизнь в большом городе. Конечно, учеба страдает. Скоро такой работы на всех не хватит, когда родители многих потеряют работу или ползарплаты, кого собираются учить до конца кризиса? Простите, молодежь не желающая напрягаться и имеющая возможности платить, и так учится хоть до пенсии. Зачем же для этого хоронить традиционное высшее образование?
Старый 25-02-2009, 21:00     #68
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Двоечников брать не беда, не отчислять - привести всю высшую школу к уровню университета Наталии Нестеровой.
Что за заведение?
Старый 25-02-2009, 21:06     #69
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Ну статья восторженная..http://www.nesterova.ru/
Старый 25-02-2009, 21:17
ответ для veda на сообщение "Ну статья..."
    #70
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует



А вообще грустно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.