я сдулась - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 15:03
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я сдулась"
    #21
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
из-за кризиса не хочу терять работу (мало ли и муж потеряет) и мальчика своего жалко и себя...
и самое ужасное - что я так устала, что устала от ребенка, от себя и работы одновременно..только что...после института не отдыхала ни разу...и наверное,накопилось..наверное, еще не скоро отдохну...а высплюсь только на том свете..ну и на кой такая жизнь????
я знаю, у все так, все терпят и несут..

а еще сегодня он так разрыдался, что я почувствовала себя последней уродиной...и поняла, что если сегодня же не решу что-то - перестану себя уважать
просто поддержите
Во-первых, почему сразу "терять работу"? У вас есть законный отпуск. Или вы боитесь остаться на 6 тысячах и муж без работы? Ну так если мужа сократят, то тогда бы и шли обратно на работу, а пока он работает - сидели бы с малышом. Или такая должность, что нельзя ничего бросить? Мне кажется, это надуманно.
Во-вторых, не у всех так. Я не работаю, а работает муж. Я прекрасно себя чувствую, и ребенок у меня спокойный, нельзя сказать что я постоянно при ней, она может и сама с собой поиграть, главное, если она звоет - я всегда подойду и не нервная. Дети очень чувствуют усталость и нервозность родителей, поэтому плачут. Поэтому и ваш рыдает. И у моего мужа тоже все не ясно с работой. Но он уверен что всегда найдет, на крайняк и неквалифицированно пойдет. Семью то надо кормить.
Ощущение такое, что дело просто в том, что ВАМ лично не хочется терять позиции в компании, зарплату и необходимо одновременно самой сидеть с ребенком. Признайтесь, вы перфекционистка? У вас в институте одни пятерки были?
Старый 25-02-2009, 15:08
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я сдулась"
    #22
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Для начала - попробуйте успокоиться. Каков характер работы? Её можно выполнять в любое время? Если да - то у вас есть ребенкины сны и часть вечера. Нет - ищите няню для прогулок, возможно соседку-пенсионерку, еще бодрую и готовую помочь. Не стоит работать когда рбенок бодрствует - и вам плохо и ему.
Меня в свое время очень выручал балкон - деть был тоже крайне беспокойный, но на балконе спал прекрасно. Вечером у папы было 1,5 часа на поесть/оправиться, потом пупс сдавался ему, а я доделывала незаконченное и занималась домом.
Поогорчайтесь какое-то время, от души, а потом - план мероприятий по преодолению сложностей, и в путь. Удачи!
Старый 25-02-2009, 15:09     #23
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
ой как я вас понимаю...у меня двойня, причем уже год и три месяца, но стало еще труднее.. из за того что я ниче не успеваю -я с ними почти не гуляю вообще.. и этот бесконечный марафон дети-дом-дети -магазин-учеба-работа. Мужа у меня нет правда.
Поищите няню чтобы гуляла и играла с малышом хотя бы три часа.. это поможет и психологически станет лучше. и обязательно надо находить время для себя.. поваляться в ванной, сделать маску, попить вина, расслабится.. я только так и спасаюсь.. пусть и в ущерб сну.)
У МЕНЯ ТА же ерунда...посоветоали тут няню найти на прогулке...а мы так ходим гулять, что уже и нет никого...а все, что вы перечислили-для себя-недоступная роскошь...))но! иногда успеваю
Старый 25-02-2009, 15:10     #24
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А Вы грудью кормите? если нет-то персен или новопассит попейте,если да,то надо искать то что можно при гв,Ващи нервы передаются ребенку и не обязательн очерез грудное молоко,нервозность мамина она и по воздуху передается и получается замкнутый круг,и все психуют
Держитесь!
да, гв. напилась валерьянки-вроде отпустило...а то плакали вместе...
Старый 25-02-2009, 15:12     #25
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
+ 100
Хочется найти такой смайлик , где ...пожалеют, по головке погладят....

Если не бабушку-соседку, то может какую-нибудь мамочку-соседку (из дома, двора) поищите. Может согласятся за небольшие денюжки погулять и с вашим заодно.
А ещё лучше, конечно - на дружественной основе. Мы так пять мам сдружились, выручали друг - друга (магазин, аптека, прогулка и т.д.),сейчас разъехались в разные р-ны, но связь друг с другом поддерживаем.

Ну и конечно помните: Вы - никакая НЕ УРОДИНА, Вы замечательная молодая мамочка , с замечательной семьей, ....просто немного уставшая. И это понятно. И чес.слово - это пройдёт (накопившаяся усталость, то бишь).
Удачи Вам
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
так мило..блин, сейчас опять зарыдаю
Старый 25-02-2009, 15:16     #26
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
Во-первых, почему сразу "терять работу"? У вас есть законный отпуск. Или вы боитесь остаться на 6 тысячах и муж без работы? Ну так если мужа сократят, то тогда бы и шли обратно на работу, а пока он работает - сидели бы с малышом. Или такая должность, что нельзя ничего бросить? Мне кажется, это надуманно.
Во-вторых, не у всех так. Я не работаю, а работает муж. Я прекрасно себя чувствую, и ребенок у меня спокойный, нельзя сказать что я постоянно при ней, она может и сама с собой поиграть, главное, если она звоет - я всегда подойду и не нервная. Дети очень чувствуют усталость и нервозность родителей, поэтому плачут. Поэтому и ваш рыдает. И у моего мужа тоже все не ясно с работой. Но он уверен что всегда найдет, на крайняк и неквалифицированно пойдет. Семью то надо кормить.
Ощущение такое, что дело просто в том, что ВАМ лично не хочется терять позиции в компании, зарплату и необходимо одновременно самой сидеть с ребенком. Признайтесь, вы перфекционистка? У вас в институте одни пятерки были?
ага...перфекцеонистка..карьеристка....и прости господи, все в этом роде...
привыкла-2 вуза, 2 работы...и все желательно с красным дипломом и одновременно...
а с малышом вообще не получается совместить...в последнее время он вообще от меня ни на шаг..
все делает только бы я с ним была-и улыьается и поет и т.д.ловит мой взгляд...а я-в монитор , он-в рев..
Старый 25-02-2009, 15:18     #27
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Для начала - попробуйте успокоиться. Каков характер работы? Её можно выполнять в любое время? Если да - то у вас есть ребенкины сны и часть вечера. Нет - ищите няню для прогулок, возможно соседку-пенсионерку, еще бодрую и готовую помочь. Не стоит работать когда рбенок бодрствует - и вам плохо и ему.
Меня в свое время очень выручал балкон - деть был тоже крайне беспокойный, но на балконе спал прекрасно. Вечером у папы было 1,5 часа на поесть/оправиться, потом пупс сдавался ему, а я доделывала незаконченное и занималась домом.
Поогорчайтесь какое-то время, от души, а потом - план мероприятий по преодолению сложностей, и в путь. Удачи!
мне скорее всего няня только подойдет. т.к. работаю логистом-все время on-line

спасибо!!!
Старый 25-02-2009, 15:23     #28
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
ага...перфекцеонистка..карьеристка....и прости господи, все в этом роде...
привыкла-2 вуза, 2 работы...и все желательно с красным дипломом и одновременно...
а с малышом вообще не получается совместить...в последнее время он вообще от меня ни на шаг..
все делает только бы я с ним была-и улыьается и поет и т.д.ловит мой взгляд...а я-в монитор , он-в рев..
Очень жаль и Вас и вашего малыша... Моя тоже за мной все время подглядывает
А может, вам к психологу ну хотя бы один раз сходить? Ведь это на самом деле, проблема.
Просто от такого напряга у женщины могут быть, не дай Бог вам, проблемы со здоровьем А вы себя совсем не бережете.
А у маленького сейчас такой возраст, и это только начало. Сейчас он все больше будет хотеть вашего общества. Он понял, что вы - мама
Старый 25-02-2009, 15:25
ответ для Mama_Rusi на сообщение "спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..."
    #29
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
так мило..блин, сейчас опять зарыдаю

Ни, ни, ни ... ни вкоем случае

У каждого, конечно свои тараканы в голове.
Я помню, как начитавшись о вреде пампирсов , не одевала их ребенку в дневное время, только марлевые подгузники..... А надо сказать, что спал он в младенчестве от 20 до 30 минут (хоть в доме , хоть на улице), а в остальное время или плакал или норовил ( когда подрос) выпрыгнуть из коляски То есть, я хоть и не работала, но времени для себя любимой тоже было маловато.
Короче, устала как-то страшно, сижу реву. Муж пришел с работы.
- Ты чего?
- .....
- А почему ты, не ложишься хоть на эти 30минут отдохнуть?
- Аааа, у меня подгузники закончились. Стирала.
- А что, если бы он сегодня подольше был в памперсах, была бы катастрофа?

Ой, думаю, и правда. Ну не дура ли я?

РС: Побольше позитива. И не накручивайте себя особо Всё будет хорошо!
Старый 25-02-2009, 15:28     #30
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
Во-первых, почему сразу "терять работу"? У вас есть законный отпуск. Или вы боитесь остаться на 6 тысячах и муж без работы? Ну так если мужа сократят, то тогда бы и шли обратно на работу, а пока он работает - сидели бы с малышом. Или такая должность, что нельзя ничего бросить? Мне кажется, это надуманно.
Согласна.
Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
ага...перфекцеонистка..карьеристка....и прости господи, все в этом роде...
привыкла-2 вуза, 2 работы...и все желательно с красным дипломом и одновременно...
а с малышом вообще не получается совместить...в последнее время он вообще от меня ни на шаг..
все делает только бы я с ним была-и улыьается и поет и т.д.ловит мой взгляд...а я-в монитор , он-в рев..
Хочется сказать Вам, остановитесь.... ваш маленький ребёнок не может сравниться ни с какой работойДетки так быстро растут, почему бы вам не уделить 2-3 года своей жизни в таком бешенном ритме ребёнку??? пойдёте в ясельки, намного больше будет свободного времени, будете опять на 2-х работах, а может и на 3-ю побежите
Это же самые важные годы вашего малыша...ему необходимо Ваше внимание и желательно на все 100%...Извините за резкость, но как Вы так можете в монитор и при этом ещё и злиться на него, когда такой ещё кроха рядом?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.