прививка против полиомелита - колоть или капать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:41     #21
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Если есть какие-нибудь проблемы с ЖКТ (запоры, атопич.дерматит), только колоть, а не "Вам решать, ваш ребенок".
Вообще, перед прививкой должен осматривать педиатр и выносить свой вердикт. Мы обычно еще и анализ крови, мочи сдавали, т.к. делали вместе с Инфанрикс.
Вообще инактивир.вакцины дают меньше осложнений,+ при живой вакцине Вы сами можете заразиться, потому что она выделяется наружу. А Вы помните, когда сами последний раз прививались против полиомиелита? Я - нет
Старый 25-02-2009, 12:19     #22
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


по большому счету, в нашем регионе нет полиомелита, мы не в Израиле. а педиатр и так осматривает - осмотр на выбор способа прививания не влияет. Есть у нее указание после года не колоть, так и делают.
тут было мнение, что если перемешали способы, то све равно 5 раз надо делать, а мне доктор сказал, что ревакцинация 1 раз и все, если уколем в этот раз. Совсем запутали.
И еще - тут писали, что хорошо, если 3 раза кололи, а потом капать. Так у нас наоборот - мы 3 раза капали, а теперь уколоться хотим! мы пока болеем - есть время подумать.
Старый 25-02-2009, 12:33     #23
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
А нам до годика кололи,а после года сказали капать.Чесно говоря не знаю как вам быть
Аналогично, последний раз капли и без реакции
Старый 25-02-2009, 13:05     #24
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


А мне педиатр говорила, что после уколов нельзя капать. Какие -то сплошные запутки.
Осмотр не влияет на способ прививания, а вот то, что педиатр знает про Вашего ребенка - влияет.
P.S. Вот тут все написано
http://www.privivka.ru/vaccines/aven...-polio-ipv.php
Старый 25-02-2009, 14:36     #25
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


да ничего она не знает - у нее на участке много детей.
сейчас наш дом. доктор позвонил, сказал, что у главного иммунолога узнал - если 3 раза капали, то нужно или еще 2 раза капать или один раз уколоти , а один капнуть. для себя вопрос решила.
Старый 25-02-2009, 14:42     #26
марика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 247
марика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
А нам до годика кололи,а после года сказали капать.Чесно говоря не знаю как вам быть
+1!
Старый 25-02-2009, 15:24     #27
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Если есть какие-нибудь проблемы с ЖКТ (запоры, атопич.дерматит), только колоть, а не "Вам решать, ваш ребенок".
Вообще, перед прививкой должен осматривать педиатр и выносить свой вердикт. Мы обычно еще и анализ крови, мочи сдавали, т.к. делали вместе с Инфанрикс.
Вообще инактивир.вакцины дают меньше осложнений,+ при живой вакцине Вы сами можете заразиться, потому что она выделяется наружу. А Вы помните, когда сами последний раз прививались против полиомиелита? Я - нет
Первый раз слышу, что взрослые должны против полиомиелита прививаться. Согласно календарю прививок последняя ревкацинация полиемилиета делается в 14 лет.
Старый 25-02-2009, 15:27     #28
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Да, и еще - согласна, что живая вкацина выделяется наружу, но не согласна, что так легко ей можно заразиться. Ведь раньше в России (СССР) были только капли и что все вот так вот на раз два заражались? Не пугайте, пожалуйста.
Старый 25-02-2009, 16:21     #29
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитирую с сайта, на который дала ссылку:
Живая вакцина ОПВ используется для плановой вакцинации детей в том числе и в России. Особенность ее применения состоит в том, что вакцинный вирус, размножаясь в кишечнике привитого ребенка, попадает в окружающую среду, что приводит к каскадной "вакцинации" и "ревакцинации" окружающих, что позволяет создать популяционный иммунитет. Ввиду ее дешевизны и простоты применения (пероральные капли) она стала основным оружием в рамках программы искоренения полиомиелита на планете, осуществляемой под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В то же время, применение ОПВ имеет ряд ключевых недостатков и ограничений

* У части детей, получивших вакцинный вирус по контакту (дети не полностью или неправильно привитые, дети с иммунодефицитами), может развиваться тяжелое осложнение - т.н. вакцино-ассоциированный полиомиелит, в ряде случае сопровождающийся параличами, как при натуральной инфекции.
* Низкая эффективность ввиду: требовательности к условиям хранения (при -20оС) и неточности дозировки (часть вакцины теряется за счет выведения из организма с калом)
* Выделение от привитых ОПВ живых полиовирусов в окружающую среду препятствует окончательной ликвидации полиомиелита.
P.S. Мне 30 лет, сертификата прививок у меня нет. Делали ли мне ее в 14 лет, я не знаю. И обратите внимание на последнюю фразу.
Старый 25-02-2009, 16:26     #30
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Опять же цитата, для тех, кто испугался))
Обычно проведение прививок в возрасте старше 18 лет не рекомендуется. В то же время, взрослые могут получить однократную ревакцинацию в отдельных случаях (путешествие в эндемичный регион,подготовка к беременности)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.