"ДРУГИЕ" ДЕТИ???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 14:18     #31
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
А мои дети намного лучше,чем я ))) И спокойнее...А мама моя говорит,что если бы у нее были такие дети,как ее внучки,сколько бы нервов она сберегла :-)
+1

Моя мама еще каждый раз добавляет: ЛЮБИТЕ СВОИХ ВНУКОВ, ОНИ ОТОМСТЯТ ВАШИМ ДЕТЯМ
Старый 25-02-2009, 14:22
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #32
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Может и вправду, нынешнее поколение другое? Более, шебутное, более активное, более шумное? Ведь, раньше было меньше соблазнов, меньше раздражающих факторов.
(
безусловно, другие и это - замечательно
Активно-любопытные, не забитые и не задерганные бесконечными "Нельзя"

Для моей мамы, вырастившей 4-х детей, шок, что ребенку можно разрешить прыгать по лужам, ползать по снегу, разрешать выбирать, что одеть и прочее.
И часто слышу, что "вы такими не были".
Мир меняется, дети тоже меняются. Мне очень нра книга "Дети с небес" - похоже на мои мысли по поводу"других" детей и их воспитания.
Старый 25-02-2009, 14:26
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #33
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


мама тоже говорит, что таких детей как мои еще не видела. из всех поездок возвращается и рассказывает, каких замечательных, воспитанных, и главное ТИХИХ детей они там видели. кстати, мы недавно были на отдыхе, я думала, что моих знает весь отель, разговорилась с одной мамочкой, она и отвечает :"ваши? да их и не слышно даже, это мой на уши весь отель поставил". а уж если послушать рассказы не мамы, а бабушки, так вообще хоть караул кричи. они жили в военном городке. так вот она ставила стул к окошку, сажала туда брата моего отца и шла по магазинам, приходила, а он там все так и сидел -- смотрел в окно и ее ждал, как она ему велела. (никаких отклонений в развитии не было)
Старый 25-02-2009, 14:32     #34
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
+1

Моя мама еще каждый раз добавляет: ЛЮБИТЕ СВОИХ ВНУКОВ, ОНИ ОТОМСТЯТ ВАШИМ ДЕТЯМ

О !!!!!!!! Любимая фраза моей мамули, а еще- ХОРОШИЙ СПОСОБ СЭКОНОМИТЬ НА ДЕТЯХ-НЕ ИМЕТЬ ИХ
Старый 25-02-2009, 15:11
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #35
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Девочки, в который раз услышав от свекрови, "Я вырастила двоих детей и они у меня не вели себя так плохо, слушались старших", я задумалась
давно для себя вывела истину.
Во первых, все забывается, во вторых естессно ( у них все всегда было лучше).
Расскажу показательный случай: как то в гостях у свекрови ( она очень хорошая, обычно без субъективности все рассказывает...но вот тема сыновей....)
Короче в гостях была еще и ее родная сестра.
И вот мой деть уже стал по полной выкладываться - ну и я грю - он еще и так делает и так....
Свекровь - типа в легком шоке - как же так, это что то с чем то.....
Тетя (ее род.сестра) улыбаясь грит - ну это же парень, все такие!
Свекровь: нет у меня мальчишки такими не были, ну баловались - но так!!!!!
тетя тут и грит: Надь, да ты чего! С твоими его вообще не сравнить!!!!
с ними же было вообще не совладать!!!!! как ты все забыла?!
Свекровь - тут открещиваться начала - ты с кем то путаешь - у меня все четко было...
Тетя: ага! вам тока новый холодильник привезли - вы отлучились в комнату - тебе мальчишки его весь полностью зацарапали - помнишь? положили на лампу подушку и подожгли - костер устроили. По батареям стучали - ничего было с ними не сделать - да ты что!!!! неужели ничего не помнишь - внук вообще тихоня - по сравнению с папашей своим......
Я сидела открыв рот......свекровь как то съехала - ну типа все это преувеличено в 100 раз.... и.т.д. и.т.п.
Поэтому что грить - моему скоро 5 и про его проделки я то уже многое не помню - хорошо все себе в книжечку записываю - иногда читаю - и обалдеваю...т.к. уже и забыла такой случай.
И вообще старшее поколение - просто любит округлять глаза и цепляться то "да у меня с 3х мес уже на горшок сам ходил!" "что? 2года и в памперсах - это конец...." ну и.т.д.
Когда они ростили детей - они были молоды, и все склонны помнить тока хорошее и все идеализировать))))))) чтоб такими не быть и про нас потом на ЛВ молодые девчонки так не писали (в году этак 2029....) советую записывать как вас дите тресло в детстве)))))))
Старый 25-02-2009, 15:19
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #36
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мои дети шубутные, шумные и активные. Что не мешает им быть воспитанными.
Невоспитанных детей сейчас, действительно, на порядок больше, чем раньше
Старый 25-02-2009, 15:19
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #37
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


И моя мама искренне удивляется тому, какие нынче дети)
Говорит, что представить себе не могла что, например, можно не послушаться папу. 4х летний мальчик валяется в песочнице орёт, типа домой не хочет идти, а папа его уговаривает..... И она искренне говорит: мои дети так себя не вели! В нашей семье если папа сказал - всё! без обсуждений! А сейчас такое действительно - повсеместно. Моя мама живет с внучкой, ходит на род.собрания в школу (внучка в 3м классе) и ужасается!!!!! Неуважению к учителям, вседозволенности и т.п. А родители - горой за своё чадо, что бы то не делало......(
Типа модно щас так
Старый 25-02-2009, 15:21     #38
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Невоспитанных детей сейчас, действительно, на порядок больше, чем раньше
+1
Старый 25-02-2009, 15:24     #39
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Про школу не знаю..
а про то как лежит в песочнице и орет - мой дядька (щас ему к 50) всегда так делал в 60е годы....все с умилением об этом рассказывают)))
или приходил в игрушечный - кидался на пол и орал - пока хоть что то ни купят)))) вот и времена))))
дети они всегда дети))))
Старый 25-02-2009, 15:26
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #40
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


У меня мама редко сравнивает меня и моего ребенка, просто к слову один раз рассказала, какая я была, что делала, что любила . И все. Это при том, что мы живем вместе. А сверковь видит ребенка 2 раза в год. И падает в обморок каждый раз, когда ребенок капризничает, вредничает или балуется . Причитает: "Ой, мои такие не были (у нее 2 сына). Я их в год в сад сдала. Мои тихие были, играли друг с другом, меня не трогали, ничего не требовали. А у вашего конечно, море игрушек, одежды. Мама под боком, которая ему разносолы готовит, водит его в театры, зоопарки, развивалки, на атракционы. Поэтому он такой избалованный и капризный. Вы еще с ним намучаетесь ". Наверно надо одеть ребенка в лохмотья, посадить в загон с одной погремушкой, и кормить подножным кормом. Только тогда, наверно, из него вырастет хороший человек. Так что ли ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.