Кухня 1,5м за 50-60 тыс. это нормально??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:48
ответ для Мявк на сообщение "Кухня 1,5м за 50-60 тыс. это..."
    #21
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Моя кухня 11 метров, но по плану она ещё и гостиная, при чем второе - это основное предназначение помещения.
Поэтому мне и нужна маленькая кухня, по проекту она будет закрываться жалюзи (ну или другой конструкцией, пока ещё думаю какой).
К ней ей несколько требований, в том числе она должна быть из пластика черного или темно-фиолетового цвета. Столешница - самая обычная, туда должна быть врезна круглая мойка 45 см и 2х конфорочная газовая панель. Без стекол, без супер-лифтовых механизмов. Ве должно быть просто и функционально.
Вот поэтому я и не могу поверить, что за, в сущности, ерундовые требования я должна столько заплатить.

P.S. Узкий двухместный диван на мою кухню стоит 30 тыс (но тут я знаю за что плачу и понимаю, что он действительно стоит этих денег)
Старый 25-02-2009, 14:31
ответ для Мявк на сообщение "Кухня 1,5м за 50-60 тыс. это..."
    #22
L'amour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 86
L'amour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Пребываю в тяжелом шоке после похода по Мебельному континенту, где бравые менеджеры насчитали нам за кухонную мебель какие-то космические суммы.

Полуторометровая кухня без стеклянных вставок, без сушилки, без шкафов под встраиваемую технику обойдется нам в 60-70 тыс. минимум.

Собственно, в чем вопрос. Где можно купить мебель по адекватным ценам?

в Икеа нам посчитали за 40.
да уж мы свою заказывали года 2 назад, так вот 6 погонных метров кухни нам обошлись в 80 тыс.руб.
я конечно допускаю, что цены поднялись и немало, но все равно за 1,5м 70 тыс.
а может можно на фабрике напрямую заказать
вы нарисуйте себе дизайн-проект, вызовите на дом пусть всё до милиметра замерят,
выкупите этот проект и на фабрику, наверняка есть такие...
а то у меня знакомая в этом Мебельном континенте заказала кухню из пластика, с гнутыми фасадами, типа итальянскую
заплатила денех дофига и в итоге два года с ними судилась, т.к. по одной стене низ и верх не сошлись и холодильник вообще не влез...
они долго отнекивались и отбрыкивались, мол сама виновата, надо было перемерять за дизайнером и только по суду всё исправили, воть.

а я свою сама рисовала, а потом пришел мальчик дизайнер-замерщик
корпус - крем, глухие фасады - венге, и матовое стекло в кремовой рамке
вот такая кухня вышла:
Старый 25-02-2009, 17:07     #23
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!!
Дело-то не в деньгах, дело в принципе!
Тоже не очень понимаю, почему простая кухня, от которой одно требуется - чтоб не взбухла и не рассыпалась, - должна стоить таких бешеных денег.
Старый 25-02-2009, 17:24     #24
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Моя кухня 11 метров, но по плану она ещё и гостиная, при чем второе - это основное предназначение помещения.
Поэтому мне и нужна маленькая кухня, по проекту она будет закрываться жалюзи (ну или другой конструкцией, пока ещё думаю какой).
К ней ей несколько требований, в том числе она должна быть из пластика черного или темно-фиолетового цвета. Столешница - самая обычная, туда должна быть врезна круглая мойка 45 см и 2х конфорочная газовая панель. Без стекол, без супер-лифтовых механизмов. Ве должно быть просто и функционально.
Вот поэтому я и не могу поверить, что за, в сущности, ерундовые требования я должна столько заплатить.

P.S. Узкий двухместный диван на мою кухню стоит 30 тыс (но тут я знаю за что плачу и понимаю, что он действительно стоит этих денег)
Посмотрите здесь http://www.otirbis.ru/katalog/kuhni/ Я свою у них заказывала почти 2 года назад, по сравнению с остальными фирмами там было на порядок дешевле.
Старый 25-02-2009, 18:40
ответ для Lenson на сообщение "Посмотрите здесь..."
    #25
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenson Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь http://www.otirbis.ru/katalog/kuhni/
Спасибо!!
Старый 25-02-2009, 18:44
ответ для Мявк на сообщение "Кухня 1,5м за 50-60 тыс. это..."
    #26
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Кстати, зашли в еще одну фирму на Бумажной, нам посчитали стоимость кухнонной мебели уже даже без пластика, а покрашенную обычной глянцевой краской в 57.100!!

ЗЫ в МК нам из пластика посчитали стоимость кухни в 40 с чем-то тыс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.