А есть такие кто все время с ребенком один?Вопрос к Вам! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:35     #31
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
Не совсем согласна. У меня доча когда пошла (в 10 мес), то же от всех детей шарахалась, не дай Бог, кто-нидь близко подойдет, а то и руку протянет, сразу в рев. Я стала постоянно гулять так, что бы детки были. Месяца через три, от истерик не осталось и следа и гулять на площадке с детьми очень любит. Права, наверно, мне повезло, мамы все нормальные и мы с удовольствием все общаемся...и моя всех по именам знает и играют вместе и игрушками делятся.
Автору, попробуйте поискать в теме " соседи", я так познакомилась с очень приятной женщиной, теперь общаемся. не отчаивайтесь,познакомитесь и будете ощаться и все наладится. Детки то ведь все разные
спасибо за поддержку!слава богу я пока еще совсем не отчаялась...
Старый 25-02-2009, 01:41     #32
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
девочки я уже пыталась там поискать соседей да что то все никак...все уже давным давно там друг друга нашли и не очень то стремяться с кем то новеньким подружиться
киньте мне ссылочку на этот топик, по красногвардейскому району.
У меня тоже дочка особенно не с кем не общается, да и мне кажется, что еще рановато ей. хотя есть конечно подружка у нее, Лизочка, мы и в гости ходим (родители мужа живут в соседней квартире)....
А вот мамочке очень не хватает общения!
Раньше, когда детки были маленькими, в коляску запихнешь и в лесопарк гулять часа на три-четыре, там и знакомились с ровесниками и мамами, соответственно, а вот сейчас....такой период, что детки подросли, у всех свои режимы, гуляем все по-разному....
в общем сейчас я тоже с ребенком гуляю одна все время....
Старый 25-02-2009, 01:49     #33
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Я постоянно одна с ребенком, на детских площадках гулять не люблю, выходим туда редко, на развивалки не ходим, в основном я вообще на даче нахожусь с ребенком, а сын как увидит другого ребенка, желательно постарше, так и бежит к нему. Никакой проблемы в общении нет, посторонних не боится, что меня даже несколько смущает, может спокойно позволить взять себя на руки чужому или пойти с ним куда-нибудь, так что,думаю, все зависит от характера, а не то того, что ребенок как-то ограничен в общении.
Старый 25-02-2009, 02:01     #34
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
киньте мне ссылочку на этот топик, по красногвардейскому району.
.
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=8107 Вот тут про Красногвардейский район...
Девочки, я сама с Невского района...Что-то в этих топах про поиск соседей не очень можно найти друзей для прогулок и общения...Может только в нашем топе про Невский район такая ситуация...В основном натолкнулась на то, что там уже все общаются слаженной компанией и зачастую просто не замечают новых участников....особенно женщины постарше так делают...
Везёт же хоть кому-то, в одном районе живёте и нашли себе друзей..
Старый 25-02-2009, 09:07     #35
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девочки, просто наболело уже(
Вот я все время сижу одна с ребенком почти все дневное время суток...муж приходит очень поздно и с дочкой общается часа полтора от силы...
Мне никак не познакомиться на площадках гулямши с какой нибудь молодой мамой которая была бы близка мне по духу так сказать чтоб хотелось общаться гораздо чаще и больше нежели просто на площадке(( А я вот переживаю что мы с ребенком вообще не бываем в обществе детей кроме как во время ежедневных прогулок...
На развивалки я не вожу ее пока т.к. сразу не подумала как то об этом а сечас мест уже нигде нет..
Вот и растет моя девочка немного "дикой" какой то( боиться деток( не то чтобы совсем но смешно так например с горки залезла скатиться пока никого не было как вдруг сзади спешит на горку следом за ней внезапно появившийся откуда то ребенок так она сразу так торопиться начинает чтобы скорей скатиться и подальше как говориться убраться с глаз долой что иногда как бултыхнется неудачно в своей спешке и вся аж трясется от страха что ее уже нагоняют(( с одной стороны смешно на это смотреть а с другой грустно я так переживаю уже и обьясняю ей все время что мол не бойся ты деток но она все равно боиться...

А я каждый день пытаюсь с кем то на площадке как то приблизиться, разговориться, все надеюсь познакомиться чтобы найти подружку с которой бы начали наших деток вместе не только выгуливать но и в гости друг к дружке ходить и никак мне не встретить такого человека..
Прям всю себя уже загнала тем что дочка нелюдимая у меня какая то...
и в садик ведь не отдать! решила уже точно что только с 3-ех не раньше пойдем

А как у вас?
А у меня двое, мне даже не выехать никуда и в гости не сходить, муж постоянно на работе, на площадке приятельские отношения, но не более того, все подруги постепенно исчезли, у нас разная жизнь... Не парюсь, ибо некогда, дети занимают все свободное время........
Старый 25-02-2009, 10:12     #36
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


я одна с детьми всю жизнь. сначала со старшим, а терь еще и младший прибавился муж и полутора часов вечером не занимается, приходит когда дети укладываются...
старший нелюдимостью отличался, а младший нет. и не связано это, имхо, с внешними обстоятельствами, а связано с личностными качествами
Старый 25-02-2009, 13:55     #37
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
Основная инфа в подписи
Меня Оля зовут, сын Никита, вчера исполнилось год и 11 Мы недавно совсем в этот район переехали, но так и не получилось пока найти друзей В основном вдвоем гуляем.. а если и приходят детки, то мой тянется к ним, подходит, машет ручкой, улыбается, "рассказывает" что-то на своем языке, а детки как-то сторонятся.. не понимаю И так обидно за него.. малышей называет ласково - ляля Гуляем чаще всего во дворах у себя, но можем и прогуляться немного Выходим обычно в районе 12 и пока не замерзнем
Здравствуйте, Оля! А ведь мы тоже живем на углу пр. Индустриального и пр. Энтузиастов, в доме , где находится Здоровый малыш, мы бы не против с Вами тоже погулять, меня Катя зовут, ну вот нас уже трое.
Старый 25-02-2009, 14:07     #38
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


наша дочка очень общительна! Но я считаю, что это Я такая, поэтому и она с любым контачит. Я на площадке часто общаюсь, поводов- масса! Заинтересуйте чем-нибудь человека (мамочку), возьмите телефон, предложите вместе погулять!
Правда, я сама не очень хочу общаться, но когда со мной заговаривают- отвечу всегда. Нам повезло. Как-то раз познакимлась с девушкой, она живет в соседнем доме, дети- разница месяц. Вот теперь лучшие подружки. Это очень удобно: и рядом, и интересы общие есть, только и ходим в гости!
Автор, знакомьтесь, берите телефоны и дружите!!!
Старый 25-02-2009, 15:33     #39
МамАнна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 722
МамАнна отсутствует


И у нас такая же ситуация как у автора топа. Только мы на развивалки ходим,но сын все равно от детей которые очень активны отходит. А на площадке вроде бы ничего, делится игрушками и пытается "подружиться".
Старый 25-02-2009, 15:44     #40
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Я постоянно одна с ребенком, на детских площадках гулять не люблю, выходим туда редко, на развивалки не ходим, в основном я вообще на даче нахожусь с ребенком, а сын как увидит другого ребенка, желательно постарше, так и бежит к нему. Никакой проблемы в общении нет, посторонних не боится, что меня даже несколько смущает, может спокойно позволить взять себя на руки чужому или пойти с ним куда-нибудь, так что,думаю, все зависит от характера, а не то того, что ребенок как-то ограничен в общении.


+1 Тоже согласна на счет характера...мы тоже почти все время проводим одни папка тож на работе сутками - с одной на другую иногда вообще его не видим по несколько дней. НО доча у нас шилопоп!!!очень активная и обожает просто детишек! Мы и в ясельки пошли с 1,8г. без особых проблем (вот еще бы не болела-вообще красота была бы). И подружку по прогулке нашли, когда нам 8 мес. было...до этого у нас совершенно дурацкий режим был (день с ночью перепутан)..сейчас правда редко видимся (они в другой садик ходят), но ничего все равно выбираемся! Так что не отчаивайтесь и Вы найдете себе подружку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.