колледж и техникум какая разница? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:26     #31
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Так что лучше съездить на место, посмотреть, пообщаться. В хорошем колледже или техникуме, не так уж важно, другая атмосфера. Даже язык другой. Там не "учащие", а "студенты", нет "мастеров", а есть "кураторы", часто сохраняются даже названия "кафедра", "декан".

Да, не знаю, везде ли, но по-моему, за детьми смотрят действительно, больше, чем в школе. Во всяком случае, на первых курсах, когда студенческая вольница затягивает.[/quote]

Согласна. Я когда в колледж пришла посмотреть меня подкупило как раз это. Отношение уважительное к студентам, к родителям.
Очень было приятно, что в отличии от школы всё время слышала мы вместе с детьми, мы постараемся.
Это порадовало, после школьного все должны, дети ужасные... Ребёнок учится пол года и почувствовал уважение к себе, начал стараться. Пока я очень рада.
Старый 24-02-2009, 17:46     #32
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
Колледж- это не училище, там сдают экзамены для поступления, и всякой швали там нет. У нас курили и пили с 7-го класса в школе совершенно спокойно. В колледже кто не хотел учится сразу отсеялись, никто не держал, человека 4 отчислили в первый же год. Отношение там на самом деле другое, более уважительное, у ребят просыпается большая ответственность( ну это по крайней мере у нас так). Конечно все зависит от колледжа, от преподавателей и все очень индивидуально.

Продолжение на эту тему....Была на собрании и узнала, что в 10 кл идет почти весь класс и даже те кто учится с 2 ми в треместрах.
Старый 24-02-2009, 19:22     #33
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


Каждый решает сам, как поступить идти в 10 или колледж. А ваш ребенок, что думает по этому поводу? Я своему рассказала все плюсы и минусы, выбор все равно за ним, чтоб не быть потом виноватой. А то ,что двоечники идут всей толпой в десятый, а потом той же толпой куда? Работать ?Даже те кто хорошо учиться не все поступают в институты, а потом бросают или отчисляют. Думайти сами, а не смотрите на массовость.
Старый 24-02-2009, 21:14     #34
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Расскажу про себя. В школе я плохо училась, класс был плохой, интереса к учебе и друзьям не было. После 9 класса пошла в колледж. И свершилось чудо. Появился интерес ко всему, там действительно относятся как ко взрослым людям. Закончила с красным дипломом. Потом пошла в ВУЗ, с которым сотрудничал колледж без экзаменов. Закончила не с красным дипломом, но и без троек. И самое выгодное - я сэкономила год учебы, т.к. после колледжа в ВУЗе училась три года. И когда бывшие одноклассники, которе пошли в 10-11 класс еще учились, я уже "отдыхала".
Многие отличники ушли из школы после 9 класса, например, в мед.училище, сказали, что так выгоднее, потом легче в мед.вуз попасть. И еще в военное некоторые ушли.
Старый 24-02-2009, 21:45     #35
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Каждый решает сам, как поступить идти в 10 или колледж. А ваш ребенок, что думает по этому поводу? Я своему рассказала все плюсы и минусы, выбор все равно за ним, чтоб не быть потом виноватой. А то ,что двоечники идут всей толпой в десятый, а потом той же толпой куда? Работать ?Даже те кто хорошо учиться не все поступают в институты, а потом бросают или отчисляют. Думайти сами, а не смотрите на массовость.
сын хочет в колледж. Я ему то же все рассказываю, но такое ощущение, что его ХОЧУ затмевает все рассуждения на эту тему.
Единственное, что меня сильно порадовала, что я ему предложила другой колледж, по моему мнению более удачный, чем он сначало выбрал, но специальность та же и он с радосстью согласился на него .И еще он собрался на курсы ходить с другом.Когда я ему сказала, что родители друга могут не согласится на другой колледж и будет ли он один ходить на курсы, то опять твердо сказал, что будет.....хороший знак....

Меня же основное что мучает-это вопрос с армией.....
Старый 25-02-2009, 13:35     #36
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


Если сын хочет, это очень хорошо. Хуже когда ничего не хотят. Мой сейчас пошел на кусы, новые друзья появились, ходит с удовольствием. Так что с другом, без друга ,пусть идет на подготовительные, быстрее поймет нравиться ли ему как преподают, как относятся. А с армией, что сказать- у нас каждый день нововведения, кто знает, что будет через 4 года - никто. Придет время - будем думать.
Старый 25-02-2009, 13:43     #37
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Желание ребенка учится - это хорошо. Дудем надеяяться, что выбор сделаем правильный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.