Ну совсем уже... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:27
ответ для Laiola на сообщение "Ну совсем уже..."
    #11
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


"Картофель – «второй хлеб» - отваривайте в кожуре. "

Чтобы в очистки, не дай бог, картошка не ушла
Старый 25-02-2009, 13:29
ответ для Laiola на сообщение "Ну совсем уже..."
    #12
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Вы меня опередили с созданием темы :-). Зашла создавать, а она уже создана.
Да, собственно, статья-то правильная ( ожрели, питаемся неправильно и советы-то правильные), НО где белок-то брать при таком рационе? И макраоны и хлеб, на которые предлагается налегать, разве не углеводы? Чегой-то не додумал там, наверху, когда народу такие "рецептики" выписывали. Но мысль главная понятна: "люди, да возрадуйтесь же кризису! он - путь к Вашему здоровью и долголетию! Ура-ура-ура!"
Еще один момент: и где же господин Онищенко здоровые КАЧЕСТВЕННЫЕ рек. продукты за такие смешные деньги предлагает покупать? Кстати, производтели удешевляют и удешевляют себестоимость продуктов (рецептуру меняют). Я так понимаю, что г-н Онищенко искренне полагает ( или придуривается?), что такой ксломолочный продукт, как йогурт дешевый - полезен ( обилие Е, полгода срок хранения и т.д.) Это для примера. Кстати, почитала тут состав привычной творожной массы - ужаснулась...а творог-то был?
Старый 25-02-2009, 13:29
ответ для Кружочек на сообщение "иду за веревкой и мылом."
    #13
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кружочек Посмотреть сообщение
иду за веревкой и мылом.
эээээ куда???? это нецелевое использование средств. в предлагаемом бюджете средств на это не заложено. там тока про питание
Старый 25-02-2009, 13:29
ответ для Laiola на сообщение "Ну совсем уже..."
    #14
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Меня тоже теперь с список транжир занести пора. Ну ладно мясо, но как можно ребенка без молочных продуктов оставить, не представляю. Как минимум молоко, кефир/ряженка, масло сливочное, сыр - каждый день. Да и сок, фрукты, овощи - витамины же нужны. Самих бы этих выдумщиков на макароны с кашей на воде посадить, пущай повеселятся.
Старый 25-02-2009, 13:31     #15
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
"Картофель – «второй хлеб» - отваривайте в кожуре. "

Чтобы в очистки, не дай бог, картошка не ушла
А зря смеетесь. Это же известный факт - для сохранения пит. ценности - варитт в кожуре. Я Вас больше удивлю - его еще нужно в кипящую воду класть, а не кидатьв холодную ,и на плиту.
Старый 25-02-2009, 13:33
ответ для Laiola на сообщение "Ну совсем уже..."
    #16
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Странно, я в статье не нашла на скока денег положено кормить мальчика с 6 до 7 лет (там до 6 лет есть и с 7 до 15)... то есть моего на воду пора переводить? А ещё женщины не окучены... нам то что совсем не есть? А ещё кто-нить может подсказать, на 6 рублей селёдки это скока? А то отмерить для мужа не могу
Старый 25-02-2009, 13:33     #17
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pti Посмотреть сообщение
А я детям сок покупаю каждый день, транжирка. Их оказывается нужно кормить кашей и макаронами только.
а я ищо и актимельку каждый день и не одну
Старый 25-02-2009, 13:34     #18
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
А зря смеетесь. Это же известный факт - для сохранения пит. ценности - варитт в кожуре. Я Вас больше удивлю - его еще нужно в кипящую воду класть, а не кидатьв холодную ,и на плиту.
Да я это знаю, у любого овоща витамины в кожуре. И что? Теперь только в мундире все готовить?
Старый 25-02-2009, 13:35     #19
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Меня тоже теперь с список транжир занести пора. Ну ладно мясо, но как можно ребенка без молочных продуктов оставить, не представляю. Как минимум молоко, кефир/ряженка, масло сливочное, сыр - каждый день. Да и сок, фрукты, овощи - витамины же нужны. Самих бы этих выдумщиков на макароны с кашей на воде посадить, пущай повеселятся.
Если уж про соки - концентрированное пюре ( бог знает, какого качества) и водичка. Не соки это, а так....напитки + консерванты для сохранности. Фрукты - сейчас? привозные? такоие полированные и блестящие, а как вы думаете, каково в них процентное содержание химии всякой витаминов? Но, с другой стороны, - клетчатка. Полезно...
Старый 25-02-2009, 13:37     #20
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Странно, я в статье не нашла на скока денег положено кормить мальчика с 6 до 7 лет (там до 6 лет есть и с 7 до 15)... то есть моего на воду пора переводить? А ещё женщины не окучены... нам то что совсем не есть? А ещё кто-нить может подсказать, на 6 рублей селёдки это скока? А то отмерить для мужа не могу
Не женщины видно тем, что от трапезы обльной останется. И вообще, бабам по программе великого Пу не жрать надо, а РОЖАТЬ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.