---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 18:33     #1291
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или это просто угрозы для пугливых?
На испуг берёт.
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
угроза... принесите ей распечатанный закон - пусть найдет пункт, по которому вам нельзя посещать
Вот-вот
Старый 21-02-2009, 19:47
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1292
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Нам врач в карте в сад писал "прививки по индивидуальному плану" (не из поликлиники, конечно). Поликлинический иммунолог, удивившись и сказав, что никаких справок не надо, потому что имеем право ничего не делать, выдала-таки смеясь бумажку, услышав номер садика и пошутив про старорежимную докторшу. В сад я написала отказ от прививок "в условиях детского учреждения" (или что-то подобное). Транспарантами не размахивала, гусей не дразнила, все получилось без проблем.
Старый 23-02-2009, 14:54     #1293
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
У меня сегодня был разговор с м/с по поводу отказа от р.Манту. Так она мне спокойно так сказала, что просто запретит посещать нам сад на основании СП 3.1.1295-03 о профилактике туберкулеза, ну и много еще всего. Вот сижу читаю СП и ничего про запрет посещения найти не могу. То ли у меня с чтением плохо, то ли м/с между строк читать умеет...
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или это просто угрозы для пугливых?
У меня было... Правда, в поликлинике. Педиатр настаивала на справке от фтизиатра (насчет кашля), фтизиатр (из полилиники) никакой консультации давать не стала, кроме записи в карточку "без туб. диагностики в сад не допущен". (Нам в плане тубдиагностики можно только рентген).
Я ей - развернутый отказ для прокуратуры на подпись, она мне - сан. правила с подписью тубдиспансера.

Я только намылилась в райздрав прогуляться в ближайший четверг, как мне назавтра - звонок от иммунолога. Типа, зайдите ко мне, поговорим. Ну и все спустила на тормозах, провела беседу и направила к заведующей за разрешеним. Та под фтизиатриным недопуском написала "беседа проведена" - на том и дело кончилось.
Старый 24-02-2009, 10:17
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1294
GORDая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 231
GORDая отсутствует


Спасибо всем. Сегодня отнесла подписанный отказ, м/с повздыхала и попросила прийти на беседу с детским фтизиатром, когда та заглянет в ближайшее время в сад. "Чтобы мне вас не гонять в тубдиспансер, прийдите, пожалуйста на беседу". "Прийду" - говорю, может чего нового узнаю. Особенно хочется пообщаться по поводу альтернативы пробе Манту
Старый 24-02-2009, 11:53
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1295
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


оооо - узнайте, пожалуйста - на каком основании мне говорят - что не сделают первую бцж (с манту, конечно) - ребенку в 5-6 лет
Старый 24-02-2009, 12:13
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1296
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


А меня тут наша патронажка "убила": пришла к нам домой и почти слезно просила прийти и написать в карточке, что мы отказываемся от их услуг... Сказала, что не делать прививки и Манту - это наше право, никто настаивать не будет. Я в шоке пребываю до сих пор. Вот мне интересно, как с оформлением в сад дело пойдет....
Старый 24-02-2009, 13:27
ответ для Y-KIM на сообщение "закон и порядок: Выкладываю..."
    #1297
luden
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 4
luden отсутствует


Моему сынишке 4 месяца. Мы сделали только БЦЖ, от остальных прививок отказываемся хотя бы до года. Не знаю правильно ли поступаю, много противоречивой информации.
Старый 24-02-2009, 14:12
ответ для luden на сообщение "Прививки."
    #1298
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Моему сынишке 4 месяца. Мы сделали только БЦЖ, от остальных прививок отказываемся хотя бы до года. Не знаю правильно ли поступаю, много противоречивой информации.
Я как раз считаю, что первый год точно ничего делать не надо, так как ребенок только с мамой в основном и дома
Старый 25-02-2009, 13:31     #1299
anyalok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 583
anyalok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у иммунолога.Записала в карте что беседа проведена и все остальное с моих слов,про флюшку,здоровье реб и т.д.Никаких там рекомендаций посещать или нет.Там только педупреждение,что когда будут прививать детей живой вакциной нас не допустят в сад в течении 60дн.Написала согласно сан правилам.Еще кого предупреждали так? А про полио найду ссылку-выложу.
нас тоже предупредили, что не пустят в сад 60 дн без прививки от полиомиелита. Дайте ссылочку пож-та на эти сан. правила. Прививку-то я им нарисую, а вот то, что от привитых ОПВ можно заразиться, меня действительно волнует...Кто что думает по этому поводу?
Старый 25-02-2009, 13:33
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1300
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


http://rospotrebnadzor.ru/documents/postanov/1618/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.