"ДРУГИЕ" ДЕТИ???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:15     #21
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
У нас в саду логопед с большим стажем сказала, что детки с каждым годом всё тяжелее.
может она имела ввиду логопедические проблемы? Раньше на такие проблемы обращали горздо меньше внимания. Посмотрите, сколько вокруг взрослых людей с проблемами речи. Сейчас и возмоностей больше их решить и внимания родителя таким вещам уделяют больше.

Мне мой папа тоже говорит, что мы (его дети) были послушнее, но при этом его сестра вспоминает, как он засовывал шпильки в розетки и прочие хулиганства, так что лично я считаю, что дети такие же, просто взрослые слишком быстро забывают о детстве.
Старый 25-02-2009, 13:17
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #22
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Ой,а моя такая же как и я в детсве шилопопиха еще та(правда мама говорит что я хуже была чем мая дамочка)...... правда и папа наш в детстве чудил как мог(правда это ему не помешало получит красный диплом и золотую медаль).
Старый 25-02-2009, 13:21
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #23
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Ай, не расстраивайтесь! Каждое поколение в преклонном возрасте начинает ворчать на молодежь, еще мы в старости скажем: "Мы такими не были и дети наши были воспитаннее"
Старый 25-02-2009, 13:24
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #24
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Я в детстве точно капризнее своего шилопопа была. такие коники выбрасывала, что родители за голову хватались. Но.... мне дозволяли гораздо меньше (точнее пытались), чем я разрешаю. Ребенок часто проверяет насколько тонкая грань запрета. Но реальным беспределом не часто занимается. Он активный, жутко шумный, но как мне кажеться незлобный. я тем и довольна. Не знаю где заканчивается воспитание и начинается природная склонность к вежливости, доброте и умиротворению.
Старый 25-02-2009, 13:32
ответ для Manu на сообщение "Ай, не расстраивайтесь! Каждое..."
    #25
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Ай, не расстраивайтесь! Каждое поколение в преклонном возрасте начинает ворчать на молодежь, еще мы в старости скажем: "Мы такими не были и дети наши были воспитаннее"
я по ходу уже..
Старый 25-02-2009, 13:40
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #26
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


А мои дети намного лучше,чем я ))) И спокойнее...А мама моя говорит,что если бы у нее были такие дети,как ее внучки,сколько бы нервов она сберегла :-)
Старый 25-02-2009, 13:50
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #27
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


АГа, и моя мама говорит : "Вы такие не были".
А какие-такие? Все же разные .
Старый 25-02-2009, 13:51
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #28
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Все так и есть. Да и здоровье у детей все хуже с каждым поколением, 17 лет назад со старшим сыном я и слов таких не знала как дисбактериоз, уролог, фимоз и т.д.
Старый 25-02-2009, 13:54
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #29
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ну, старшему поколению всегда кажеться, что раньше и вода была мокрее, и девки краше и презервативы не гнулись.. :-)
Если говорить о здоровых детях, то почти ничего не изменилось. Есть правда некие модные поветрия в воспитании детей "не винтиками в системе", все бы хорошо, только многие путают свободу и вседозволенность.

Но это -крайние случаи. Дети все разные, бывают поспокойнее, а бывают типичные холерики.
И все-таки сейчас больше стало детишек с неврологией (это и логопеды, и неврологи говорят). Даже не тяжелой, но все-таки.. Гиперактивность -это диагноз, как ни крути. И такого ребенка нельзя называть невоспитанным, он просто себя "не держирт в руках", не может.И еще другие легкие паталогии бывают. Конечно для окружающих это не очень-то удобно.
Старый 25-02-2009, 13:59
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #30
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Вот вспомнилось из "Казуса Кукоцкого" Улицкой - не цитата, но смысл общий передам, доктор акушер-гинеколог рассуждает о рождении раньше детей гипотоников, расслабленных и затем (послевоенное время) - гипертоников, со сжатыми кулачками и задается вопросом "От кого они защищаются приходя в наш мир" - ну примерно так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.