Мне тут давеча в зад вьехали... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:29     #61
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


а как вы определяете что они рвутся? надо под колёса броситься? и тогда можно резко затормозить? вобще резкое торможение надо ожидать в любой момент времени и блюсти дистанцию
Старый 25-02-2009, 12:40     #62
Д_О_Б_Р_Я_К
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Д_О_Б_Р_Я_К отсутствует


Пропускаю тогда, когда вижу, что переход будет безопасен в первую очередь для них самих, что перейдя перед моей машиной их не снесет авто из соседнего ряда. Ну и глупости не делаю, типо идти в потоке и собрать всех ради одной бабули, которая еще сама не знает, куда пойдет.
Иногда и сигнал применяю (редко), опять же для их, пешеходов, безопасности.
Старый 25-02-2009, 12:47     #63
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
а как вы определяете что они рвутся? надо под колёса броситься? и тогда можно резко затормозить? вобще резкое торможение надо ожидать в любой момент времени и блюсти дистанцию
рвуться эт когда начинают движение, а если люди стоят себе спокойненько на обочине, и тут перед тобой резко стопы загораются, эт фигово. ну да, сама виновата, я не спорю, просто призываю резко не тормозить без надобности.
Старый 25-02-2009, 12:52     #64
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


я сегодня выворачиваю и двора на савушкина, сзади меня трамвай метрах в 50 еле едет, до остановки еще метров 70, и тут люди как ломанулись к трамваю, человек 70 наверно, заняли всю дорогу, остались только рельсы свободны. вот это рванулись
Старый 25-02-2009, 13:20     #65
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
поворачивала с гражданского на луначарского и чтобы не стоять на встречке, перегораживая ее, можно проехать ближе к переходу, что я и сделала, ...
А с какого направления поворачивали? От моста или с севера?
Старый 25-02-2009, 22:27     #66
Rumiko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 741
Rumiko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinius Посмотреть сообщение
На коломяжском два перехода нерегулируемых и постоянно потоки машин. ИМХО при тамошнем траффике машин надо сделать один и под светофор.
я-за
Старый 25-02-2009, 22:43     #67
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Я вам очень сочувствую Очень
Но действую по ситуации - если пропускаю пешехода, то обязательно оцеиваю ситуацию на хвосте -если рядом то даже не притормаживаю, дабы избежать пинка. Едущие рядом, втростепенны, хотя не совсем - при торможении их может занести в мой ряд, особенно зимой.
Резюме - получается редко пропустить.
Старый 25-02-2009, 22:49     #68
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


странно получается часто пропустить и даже почти всегда без резкого торможения и уж всегда без экстренного.
если начать оценивать за 100 меров до перехода.. то да.. тут вряд ли хоть когда получится
Старый 25-02-2009, 23:01     #69
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Я как - то убедилась , что пешеходы стоят смирненько , еду , а один ( лет 25 - 30 ) как выскочит - остановился напротив меня ( еще 3 пустые полосы в моем направлении ) и кривляется , стоит . Вот так - то .
А как - то я даме посигналила ( у меня был зеленый ) . Так она по дороге все же пошла , обернулась на меня и ... застыла . ПЬЯНАЯ !!!! И аккурат напротив меня ... Когда я остановилась , она , облокотившись на копот , повернулась и пошла обратно ...
А когда в меня сзади въехали на светофоре , комиссар его ( виновного) диктовал своему клиенту : " И она поехала задним ходом ... " При этом они сидели в моей машине , попросили меня включить печку , выключить радио и помолчать , т.к. я им мешаю !!!!!!!!!!!!!!!...................
Старый 26-02-2009, 00:11
ответ для Madamka-66 на сообщение "в зад въехали ..."
    #70
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Я как - то убедилась , что пешеходы стоят смирненько , еду , а один ( лет 25 - 30 ) как выскочит - остановился напротив меня ( еще 3 пустые полосы в моем направлении ) и кривляется , стоит . Вот так - то .
А как - то я даме посигналила ( у меня был зеленый ) . Так она по дороге все же пошла , обернулась на меня и ... застыла . ПЬЯНАЯ !!!! И аккурат напротив меня ... Когда я остановилась , она , облокотившись на копот , повернулась и пошла обратно ...
А когда в меня сзади въехали на светофоре , комиссар его ( виновного) диктовал своему клиенту : " И она поехала задним ходом ... " При этом они сидели в моей машине , попросили меня включить печку , выключить радио и помолчать , т.к. я им мешаю !!!!!!!!!!!!!!!...................
у меня нет слов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.