~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 308 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:41     #3071
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Kari, рада что могу помочь!

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Эхх, а нам что делать с памперсами, не знаю! Во-первых, с грудью мы не высаживались НИКОГДА, это сразу дикий рев и ночью - истерика.
Папмы мы щас не используем, пока с ребенком не остается папа или свекровь или одна из воспитательниц в саду, т.е. три раза в неделю днем они точно на нем есть
Когда я, моя мама или другие воспитательницы - мы без памперса, писаем по просьбе, иногда писаемся, но НИ РАЗУ НЕ ПРОСИЛИСЬ. И ничего не меняется
Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Ну вообщем так и есть, памперсы отменены с весны днем и с осени ночью. Он ни разу не просился еще...

Света, нормально все! Например мы начали снимать памперс месяцев в 5, полностью сняли в 9 мес, а попросился Степа первый раз только в 1 г и 9 мес, сказал "пись". Т.е через год) Понятно что сейчас они уже быстрее усваивают, но все равно, мне кажется рано, теим более он Стас не всегда без памперсов. И сейчас не всегда просится, дома тем более, часто бегает, жмется, но - некогда, дела у него, предлагаю сама. И штаны бывают мокрые, он огорчается, но предотвратить не всегда может.

А вот насчет высаживания с грудь сказать ничего не могу, у нас все наоборот, мы так высаживаемся только ночью.
Старый 25-02-2009, 00:13
ответ для Katrita на сообщение "Kari, рада что могу помочь!..."
    #3072
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Всем привет
Пришла к вам за советом
Мы полностью на ГВ, 4 мес. Очень хорошо прибавляли , вес при рождении 3710, в три месяца 6980г и вдруг перестали прибавлять Нам уже почти 4 м вес 7100, т.е всего 120г за месяц. Может быть подскажете с чем это связано и что делать, мне бы не хотелось пока прикармливать. Ребёнок не голодный, молока как мне кажется достаточно, ночью кормимся.
Старый 25-02-2009, 00:15
ответ для --- на сообщение "Всем привет:) Пришла к вам за..."
    #3073
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Всем привет
Пришла к вам за советом
Мы полностью на ГВ, 4 мес. Очень хорошо прибавляли , вес при рождении 3710, в три месяца 6980г и вдруг перестали прибавлять Нам уже почти 4 м вес 7100, т.е всего 120г за месяц. Может быть подскажете с чем это связано и что делать, мне бы не хотелось пока прикармливать. Ребёнок не голодный, молока как мне кажется достаточно, ночью кормимся.
Меня педиатр отправляла на контрольное кормление,когда вес плохо прибавлял,а с покаками у вас все в порядке?
Старый 25-02-2009, 00:49     #3074
verevoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: всеволожск
Сообщения: 67
verevoshka отсутствует


это может быть нормально,ведь ребенок на полном ГВ набирает вес не так так искуственник.как ведет себя ребенок? капризничает? сколько писает? если деть писает 8-12 раз в сутки и какает больше 1 раза в день - можете смело расслабиться и посмотреть- а вдруг детенышь вырос сильно и все ушло в рост? и я бы не злоупотребляла контрольными взвешиваниями- не чаще 1 раза в неделю.и помните- докорм- это фактически лекарство- его назначают только после детального вдумчивого обследования
Старый 25-02-2009, 08:47     #3075
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мариванна, подпись у Вас - пять баллов
Да, я-таки сдалась и сделала флюшку по работе
Подпись, к сожалению, по грустному очень поводу

А флюшка - ну ладно, зато знаешь, что туберкулеза нет!) По крайней мере, видимого на флюшке
Старый 25-02-2009, 10:48     #3076
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Меня педиатр отправляла на контрольное кормление,когда вес плохо прибавлял,а с покаками у вас все в порядке?
У меня весы дома, я взвешиваю каждый день вечером перед купанием, а вот сколько съедает не взвешивала, мне кажется это не серьёзно

Цитата:
Сообщение от verevoshka Посмотреть сообщение
это может быть нормально,ведь ребенок на полном ГВ набирает вес не так так искуственник.как ведет себя ребенок? капризничает? сколько писает? если деть писает 8-12 раз в сутки и какает больше 1 раза в день - можете смело расслабиться и посмотреть- а вдруг детенышь вырос сильно и все ушло в рост? и я бы не злоупотребляла контрольными взвешиваниями- не чаще 1 раза в неделю.и помните- докорм- это фактически лекарство- его назначают только после детального вдумчивого обследования
Нет, не капризничает, сколько писает не знаю мы в памперсах, но вроде нормально, а какает больше двух раз. Мне врач всю плешь проест на следующем приёме вот думаю что ей ответить

Спасибо за комментарии
Старый 25-02-2009, 12:17     #3077
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Маша, можно вообще не говорить, что кормите. Вся современная анестезия совместима с кормлением (тем более, такого большого ребенка, от рентгена можно по другим причинам отказываться, но если надо - то делать спокойно, кормлению он опять же не мешает.
Аня! Большое спасибо! Это очень ценная информация, я-то как раз думала, что наоборот.

А почему ГДР??
Старый 25-02-2009, 12:32
ответ для --- на сообщение "Всем привет:) Пришла к вам за..."
    #3078
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Мы полностью на ГВ, 4 мес. Очень хорошо прибавляли , вес при рождении 3710, в три месяца 6980г и вдруг перестали прибавлять Нам уже почти 4 м вес 7100, т.е всего 120г за месяц.
Так до этого вы прибавляли по 1 кг в месяц! Более чем достаточно.
Может быть, маленькая прибавка связана со скачком роста. В длину за этот месяц как вырос?
Контрольные кормления или взвешивания при кормлении по требованию не вижу смысла проводить - ребенок высасывает все время разные порции молока, и большие, и маленькие.

Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Ребёнок не голодный, молока как мне кажется достаточно, ночью кормимся.
Думаю, это самое главное.
И какает он у вас достаточно, значит, есть чем.

У нас тоже в вашем возрасте была минимальная прибавка, уже не помню сколько. Все окружающие жалели бедного голодающего ребенка, а я была категорически против докорма. Хорошо, повезло с педиатром - она оказалась на стороне моей и ГВ.

Если ваша педиатр в наблюдении ребенка до года ориентирована только на прибавки веса, чем больше, тем лучше - я бы не стала с ней дискутировать. Можно выслушать и поступить, как считаете нужным.
Старый 25-02-2009, 13:43     #3079
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Нет, не капризничает, сколько писает не знаю мы в памперсах, но вроде нормально, а какает больше двух раз. Мне врач всю плешь проест на следующем приёме вот думаю что ей ответить
Если у вас до этого были значительные прибавки, попробуйте с врачом такую тактику: пусть просуммирует все ваши прибавки за 4 мес., а потом сравнит с табличными данными. Думаю, в итоге она успокоится. Тем более малыш весел, бодр и много писает и какает. При недостатке молока пописы сокращаются.
Хотя именно из-за маленьких прибавок мы начали вводить прикорм, но нам было уже 7,5 мес.
Старый 25-02-2009, 14:14     #3080
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Спасибо огромное за поддержку Пока значит ничего предпринимать не буду, посмотрим как дальше будет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.