Кого-нибудь еще, кроме меня, бесит такое??? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:05     #141
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Ой,девоньки. Меня, лично, дверью, охранник под зад на выходе поддал. В HUGO BOSS он на Невском был ..... Я была студенткой, но мне мама-папа выдали на штаны+добавила+подзаняла и шла купить..... Правда-правда....Я выбрала- долго думала - пошла перед ПОКУПКОЙ - а это для меня была крупная покупка кофе выпить рядышком, а мне дверью под зад..... Не купила - слишком обидно было.
И как вам - по магазинам иду бродить в мега удобных кроссах или тапах. Очень комфортно одеваюсь ибо утром иду, чтобы спокойно побродить.... Так продавцы переглядываются - у виска подкручивают - типа деревня....пришла... ну зачем 10см каблуки если я целенаправленно собираюсь перемерить и купить гардероб.
А угги мои еще 3года назад с презрением провожали модные гражданочки...ЭХХХХХ
Не переживайте.Рене Зельвегер тоже как то выгнали http://www.rol.ru/news/hobby/fashion/01/12/28_001.htm
Старый 25-02-2009, 12:08     #142
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
О-о, как я Вас понимаю!
А меня бесит, когда посмотрела вещи, выбрала своего размера, идешь в примерочную, и тут к тебе подскакивают: А это Ваш размерчик?" или "А вы свой размерчик взяли?" Нет, блин, я схватила любое и экспериментировать пошла от нечего делать!!!
Я подолгу службы занимаюсь закупками одежды для ТВ.Девочки у нас все ,как на подбор,наш размер40-42.И вот я,частенько,со своим 54 беру вещи с маркировкой XS.Так для меня это уже в игру превратилось.уже жду с нетерпением каждый раз реакции,а раньше дико злилась.Теперь просто смешно.
Еще раздражает,но это чисто профессионально,когда начинают советовать сочетания по одежде,или галстуки к рубашкам подбирать.По галстукам-это каждый раз мрак и ужас!
Вообще,проходив не одну тысячу км по магазинам,хочу сказать,какой самый оптимальный вариант общения продавца с покупателем.Это даже не "Вам помочь?",для меня это "Если я Вам понадоблюсь-обращайтесь за помощью,я буду рядом".Вот это соответствует правилам этикета.Но такое,увы,встречается не часто.
Старый 25-02-2009, 12:21     #143
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Я по магазинам хожу как бомжПоэтому уже привыкла ловить спиной взгляды и усмешки.Честно говоря-наплевать.Хочу-хожу.А захочу-весь магаз пееремеряю и ничего не куплю.Хочу-куплю.Хочу-приценюсь, присмотрюсь.
Сама додекретном прошлом продавец со стажем и опытом.Никогда не считала зазорным поправить товар за покупателем(когда он не видит конечно), и всегда считала это своей работой.И на 5том месяце носилась с пузом по магазу, и работала.А не думала, что покупатели дескать, должны быть "аккуратнее".
Каждый делает своё дело.Не хочешь-иди отседова.Работаешь-значит будь рад каждому покупателю, потому что он тебя кормит.Считаешь себя крутой-эначит сделай так, чтобы в этот день ни один покупатель ни ушёл от тебя без пусть самой маленькой покупочки.И вернулся завтра.
По темемМеня тоже раздражает истеричное поправление вещей в моём поле зрения.Продолжаю вести себя спокойно, и делаю то, что считаю нужным.Пусть продолжает истерить и поправлять.Если ей больше нечем заняться(ну там порабртать например)
Старый 25-02-2009, 18:28     #144
Meds
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 286
Meds отсутствует


как меня бесят продавцы!!! особенно в простых ТК типа у Пионерской, в Норде. С такими лицами встречают покупателей, делают отдолжение!!
а когда кидаются поправлять вещи, которые ты тронул на плечиках - меня просто начинает трясти!!
Старый 25-02-2009, 21:11     #145
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Вернулась я! Активно прошвырнулась по Oxford Street. Что характерно, ни разу меня не "сопровождали" сзади, беря на прицел мои руки и сумку. Вещи сама ни разу не развешивала - да и в голову бы не пришло, честно говоря.... Вообще то это работа продавщиц - пусть каждый просто делает то что должен делать. Ну, и понятно, ни разу не обхамили Хотела бы я это представить себе в Англии
Старый 26-02-2009, 00:22     #146
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meds Посмотреть сообщение
как меня бесят продавцы!!! !
Я думаю, что Вы их тоже... с таким настроем-то

Будьте проще, не считайте всех вокруг быдлом и моральными уродами и всё вокруг чудесным образом изменится. Уверяю Вас
Старый 26-02-2009, 00:41     #147
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Иногда продавци и вправду хамят. К счастью сейчас не так часто встречаются. Но бывает, когда покупательницам просто кажется, что на них не так смотрят, не так улыбаются, не то предлагают.
Старый 26-02-2009, 00:55     #148
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meds Посмотреть сообщение
как меня бесят продавцы!!! особенно в простых ТК типа у Пионерской, в Норде. С такими лицами встречают покупателей, делают отдолжение!!
а когда кидаются поправлять вещи, которые ты тронул на плечиках - меня просто начинает трясти!!
Как вас.....!!!!! Персен попейте, успокаивает!!!
Старый 26-02-2009, 00:58     #149
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Нифига продавцы в таких магазинах не видят. Меня всегда калибруют как неплатежеспособного покупателя. А это не так.
Кстати, в дешевых магазинах меня тоже не признают за "свою", считают, что одеваюсь я в более дорогих магазинах.

Да и сама идея, что если я не могу купить, то не должна и смотреть, мне тоже кажется дикой. Почему, собственно, не посмотреть то? Почему я вообще должна думать о удобстве продавца, а не о себе, любимой, и удовлетвореии своего любопытства?
Но, кстати, по моему, опыту, в дорогих магазинах как раз очень спокойно относятся к людям, которые пришли поглазеть. Вообще, продавцы в дорогих магахинах- это далеко не те же люди, что продавцы в дешевых. Уровень в массе своей принципиально другой.
Очень согласно. Неприятно, когда тебе "заглядывают в кошелек" Мало ли как ты одет, может у тебя за спиной рюкзак денег
Старый 26-02-2009, 01:00
ответ для Alleo на сообщение "Также не надо думать, что все..."
    #150
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Также не надо думать, что все покупательницы идиотки... Даже если встретилась ей пара таких покупательниц, это не повод заведомо относиться ко всем остальным как к недоумкам.


Я с большим уважением отношусь к тем людям, которые профессионально выполняют свои обязанности. Но в некоторых магазинах о профессионализме и обязанностях даже не задумываются (см., например, мою тему Продавщица стоит "для галочки"?)
P.S. Ну, если Вы считаете это нормальным, возможно, Вы и в ресторане готовы посуду за собой помыть...
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.