Коклюш. Кто сталкиваля??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 10:55     #11
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Подхватили коклюш в 10 мес. Сначала у меня начался жуткий кашель до рвотных позывов. Потом заболел ребенок. Было лето. В полке дежурные врачи менялись как перчатки и говорили пить отхаркивающее. Когда мне это надоело (пошла третья неделя) пошла к завед. Та с порога сказала что у нас коклюш. Послала сдавать мазок в НИИДИ. Говорит :" У нас все равно ничего не найдут". Пили сумамед и синекод. Кашель был около 6 мес. Когда смеялся или плакал закашливался.
Старый 25-02-2009, 11:17     #12
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


У меня сын так кашлял больше месяца,его слушали каждые 4 дня,и говорили:сначала-трахеит,потом-бронхит,потом вообще-бр.астма!В итоге я пошла к нормальному пульмонологу,сдали все анализы,в том числе и а антитела к коклюшу,они у нас иоказались,к паракоклюшу,наначили нам суммамед,пропили,икашель почти прошел,а я ж думала,астма,на всю жизнь..
Старый 25-02-2009, 11:21     #13
хАрошАя девочка
Частый гость
 
Профиль хАрошАя девочка
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 74
хАрошАя девочка отсутствует


мы сдавали анализ. и вот уже 4е месяца-(((
Старый 25-02-2009, 11:56     #14
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Переболели этой бякой год назад.Кашель был ужасный,днем ребенок не спал 1 мес (25 дн не могли поставять диагноз)вообще задыхался,про ночь страшно вспоминать.Синекод, антибиотики, гомеопатия.
Кстати антибиотики НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ.Это на усмотрения граммотного врача.Всеравно даже с антибиотиками или без кашлять будите до 6 мес.
СЛЕДИТЕ ЧТОБ ОРВИ БЫЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ.Последующие орви всегда протекали с кашлем.
У меня реб кашлял 5 месяцев НО потом орви всегда с кашлем очень быстро начинающимся!!!!!!!!.Прошел 1 год как переболели с орви, но потом быстро все перерасло в абструктивный бронхит.Астму нам предрекали. Я уверенна что это следствия КОКЛЮША!!!!
Это очень злая штука.
Кстати у нас друзья не привитые переболели без антибиотиков гораздо легче чем мы!!! и втаком же возрасте
Старый 25-02-2009, 11:59     #15
хАрошАя девочка
Частый гость
 
Профиль хАрошАя девочка
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 74
хАрошАя девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
Переболели этой бякой год назад.Кашель был ужасный,днем ребенок не спал 1 мес (25 дн не могли поставять диагноз)вообще задыхался,про ночь страшно вспоминать.Синекод, антибиотики, гомеопатия.
Кстати антибиотики НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ.Это на усмотрения граммотного врача.Всеравно даже с антибиотиками или без кашлять будите до 6 мес.
СЛЕДИТЕ ЧТОБ ОРВИ БЫЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ.Последующие орви всегда протекали с кашлем.
У меня реб кашлял 5 месяцев НО потом орви всегда с кашлем очень быстро начинающимся!!!!!!!!.Прошел 1 год как переболели с орви, но потом быстро все перерасло в абструктивный бронхит.Астму нам предрекали.
Это очень злая штука.
Кстати у нас друзья не привитые переболели без антибиотиков гораздо легче чем мы!!! и втаком же возрасте
простите я не совсем поняла, Ваш малыш спуся год до сих пор кашляет???
Старый 25-02-2009, 14:00     #16
paylina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
paylina отсутствует


Мой старший сын переболел коклюшем в 6 месяцев. Потом кашлял очень долго, весь первый год в саду (в три года) все орви проходили с сильнейшим кашлем. А не лечились мы (кроме свежего воздуха) ничем. Только помню увлажняли воздух в комнате ночью.
Старый 25-02-2009, 14:30     #17
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Дочка болела коклюшем. Лечились антибиотиками и пили синекод. Окончательно кашель прошел только через месяцев 7-8.
Старый 25-02-2009, 15:01     #18
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
простите я не совсем поняла, Ваш малыш спуся год до сих пор кашляет???
кашляла около 6 мес.А спустя год после болезни после орви сильный кашель бронхит и далее вылезла абструкция.каждое орви соправаждаеться трахеитом.так как мы переболели год назад этой бякой слабое место у нас теперь кашель.
Старый 25-02-2009, 15:23     #19
Наташка-простоквашка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
Наташка-простоквашка отсутствует


нам поставили диагноз коклюш уже в НИИ детских инфекций, а педиатры всё говорили, что вы недолечиваете, ОРВИ При этом весь садик дохаетдо сих пор. После курса антибиотиков все прошло. Только врач сказала, что кашель будет возвращаться при простудных заболеваниях, но не потому что горло болит, а т.к. организм запомнил то состояние.
Старый 25-02-2009, 15:35     #20
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
Ребенку 3и года. месяца 4е назад в садике прошел вирус "коклюш" , все воспитатели промолчали и вот результат мой мальчик на протяжении всего времени кашлеет аж до рвоты кто сталкивался, помогите, что с этим делать???? врачи говорят пейте, что пили ...
Вкратце расскажу свою историю, хотя я уже тут писала на форуме о коклюше.
Доченька у меня заболела этой гадостью в конце мая 2007г. Все началось как простуда с минимумом соплей и невысокой температурой. Все прошло где-то за два дня, может чуть подольше. Неделю ничего больше не было. По прошествии недели, может чуть больше, начался сухой лающий кашель, особенно по ночам. Днем практически не было. Температуры то же не было. Т.к. мы находились не в СПб, а в деревне недалеко от Бологое решила дочку везти к врачу в Бологое. Там нас положили в больницу с диагнозом трахеобронхит. Пролежав две недели, нас выписали, сказали прогревать! Что при коклюше КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! В результате у меня ребенок чуть не задохнулся! (Дедушка печь натопил) Так вот приехала я в Питер. Это уже конец июня был. Вызвала врача сразу. Поставлен был диагноз коклюш. Т.к. время прошел месяц, если не больше от начала болезни врач сказал что мазок сдавать бесполезно, анализ высевается на ранних сроках заболевания. Мы задавали кровь из вены на анти тела коклюша. И он подтвердился! Назначали нам антибиотик сумамед, капли синекод (от кашля).
И ни каких прогреваний! Воздух по возможности увлажнять. Есть увлажнитель - отлично! Нет - значит, тряпки мокрые вешать по квартире. И проветривать почаще! Мы уехали в деревню, сидели там у реки постоянно.
Кашель был у нас долго! Очень выматывал. По приезду в Питер в сентябре, наша инфекционист Назначила нам электрофорез спина и грудка. И стало намного лучше!!!
Поправляйтесь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.