КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 566 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 01:04     #5651
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
А у меня опять вопрос: что сейчас творится с поступлением в садик, куда надо обращатся, где вставать вначале на очередь. А то как-то мнения разошлись и все говорят что уже давно надо было приписаться куда-нибудь.
а вы зайдите в темку "запись в садики выборгского района"... много чего интересного.
вообще у нас сейчас запись на сентябрь 9-го года идет... ну практически уже закончилась, места уже все разобрали
Старый 25-02-2009, 10:25     #5652
Эмоция
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 219
Эмоция отсутствует


малина
малина
малина
кому еще нужна малина?
последние три пакета!
Старый 25-02-2009, 10:54     #5653
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
А у меня опять вопрос: что сейчас творится с поступлением в садик, куда надо обращатся, где вставать вначале на очередь. А то как-то мнения разошлись и все говорят что уже давно надо было приписаться куда-нибудь.
по новым правилам, запись только через РОНОзимой года поступления в садик. то есть очень 2009 записывалась в сады в январе и феврале
В Калиинском районе места сразу не дают только берут у всех заявления. В других районах сразу говорят наличие мест и дают направление в сад.
СС одной стороны легче, с другой - пропала возможность выбрать социальную среду и хороших воспитателей ((((
Старый 25-02-2009, 12:26     #5654
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
СС одной стороны легче, с другой - пропала возможность выбрать социальную среду и хороших воспитателей ((((
не поняла какая связь, если честно.
Раньше была возможность не попасть в нужный тебе сад и сейчас есть.....
Старый 25-02-2009, 12:41     #5655
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
не поняла какая связь, если честно.
Раньше была возможность не попасть в нужный тебе сад и сейчас есть.....
я могла (и отдала) ребенка в сад, который меня всем устраивал. сейчас я бы этого не могла сделать в принципе. А по проживанию мы относимся к саду с алкоголичками-нянечками
Спонсорский взнос, записи, списки делали свое дело. Не в плане "у кого бабло, того и тапки", а потому, что в одной группе оказывались дети, родители которых могут и хотят заниматься своими детьми.
у нас в группе у старшего только в этом году появились дети "по прописке". СРАЗУ ЖЕ группа узнала..хммм...много новых слов. Я уж не говорю, что мама одного такого мальчика "лучше бутылку пива купит, чем воспитателям деньги отдаст" (ее слова)
Старый 25-02-2009, 13:46     #5656
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А по проживанию мы относимся к саду с алкоголичками-нянечками
все равно не понимаю. не подавайте заявку в сад около дома, подавайте туда, куда старший ходит. У Вас и льгота на поступление есть. В чем проблема-то? Я вообще прописана у черта на рогах, а ребенок и подавно.... а в сад пойдем в калининском районе.
я против спонсорских и вступительных взносов категорически. Кстати, с введением этой системы, появилась возможность попасть в прежде недоступные садики. У меня знакомая попала в страшно блатной доселе садик.
Старый 25-02-2009, 16:34     #5657
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
вообще у нас сейчас запись на сентябрь 9-го года идет... ну практически уже закончилась, места уже все разобрали
я записывала ребенка в месяц его, нам дали номерок на сентябрь 2010 и типа в 2 сада, которые у нас в 5 минутах от дома мы уже не попадаем, а надо будет возить на 2х маршрутках

я в шоке
Старый 25-02-2009, 16:36     #5658
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


я вообще думала, что идеальный вариант - это когда сад рядом с домом! ну или с работой мамы. а везде берут с 2х лет?
Старый 25-02-2009, 20:21     #5659
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
малина
малина
малина
кому еще нужна малина?
последние три пакета!
Нужна малина, да!
Если еще есть, можно в личку координаты?
Старый 25-02-2009, 22:57     #5660
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
я вообще думала, что идеальный вариант - это когда сад рядом с домом! ну или с работой мамы
Нет, идеальный вариант -- это когда рядом с домом или работой сад, который тебя и ребенка устраивает Вот под мои критерии отбора ничего ближе школы в Ручьях и группы в садике на Гражданке найти не удалось -- ездим, усталые, но довольные
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.