накрашенные дети - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 01:36     #131
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
сколько встречала накрашеных детей, то они все воображули и хвастуны, дружить не умеют.
ну и ненакрашенные тоже такие встречаются, так что это не показатель

Мне кажется это здорово когда девочка с детства впитывает женские штучки, у моей есть детский блеск, правда она его больше ест но помазюкаться любит. Я не запрещаю. Кто вообще мешает воспитывать накрашенных девочек, чего сразу - накрасилась значит невоспитанная???? Дружить не умеет.
Старый 25-02-2009, 01:38     #132
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чертенка Посмотреть сообщение
Кто красивее или дороже накрашен, одет, именно с того берет пример ребенок и именно за таким тянуться дети.
я как то всегда думала что дети тянутся за лидером...причем тут крашенный или некрашенный
Старый 25-02-2009, 01:41     #133
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
может он ногти грызет,и ему лечебный лак мажут...
неее, там точно не из-за этого. Мама красит, сестра, ему тоже хочется и ему красят...
Старый 25-02-2009, 09:18
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #134
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Из косметики у дочки есть духи, лак для ноктей, крем для рук и для лица, помада гигиеническая.
Предел мечтаний сейчас настоящая помада ( желательно поярче ), объясняю, что некрасиво, когда маленькая девочка ходит накрашеная.
Старый 25-02-2009, 10:38     #135
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чертенка Посмотреть сообщение
Вот читаю, я читаю и ужасаюсь, сколько мам только лишь из за одной моды, да раскрученной детской косметики, лишают своих детей детства <...> ребенок должен быть ребенком, а не миниатюрой взрослого человека. Можете хоть забросаться тапками и помидорами, но я остаюсь при своем мнении, очень тошно мне от того, что родители делают со своими детьми.
Полностью согласна.
Старый 25-02-2009, 11:35
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #136
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


почему, ужасаетесь? Вроде большинство здесь написало про гигиенические помады...
Старый 25-02-2009, 11:55
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #137
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


У меня парень, поэтому можно выскажусь, так сказать, со стороны?А точнее, в принципе, про гендерные различия.
Дочка, девочка.Ну что Вы ни-ни, девочка должна быть ненакрашеная, упаси бог даже от мизерного каблучка....Девочка-девочка-девочка...А когда можно то уже?Ну когда?Для нас наши дети всегда остаются детьми.А те девочки, которые в 3 года пару раз разрисовались как клоуны дома, а может и по улице прошлись,уже в 3 уяснят, что это некрасиво, и во всём мера надобна.Когда прийдёт очередь тех, кому "рано-рано"?Лет в 14-16-18-и до бесконечности?Ну когда?Ведь с клоуном всё равно прийдётся столкнуться, вопрос когда.
В 3,4,5 лет гараздо проще, имхо, привить девочке чувство меры, стиля, красоты в естественности, нежели в 14, когда "кругом враги".Ой, только не думайте, что "вот с моей дочкой так не будет".Будет-будет, переходный возраст ещё никто отменять не собирался.
Отсюда мой "сторонний" вывод.Когда у человека появилось желание и интерес-надо его удовлетворить, грамотно и с заделом на будущее.А не отмахиваться "тебе рано".
Кстати, мой сын ужасно недоволен, что красятся и заколки красивые носят только девочка.Считает это чудовищной несправидливостью,"я тоже хочу красивым ходить"Как и считает просто безобразием, что деток тоже только женщины рожают.
Старый 25-02-2009, 12:01     #138
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
неее, там точно не из-за этого. Мама красит, сестра, ему тоже хочется и ему красят...
слушайте,ну мальчики же играют в куклы,коляски возят,как и девочки,балдеющие от машинок и конструкторов...или это из серии,что если мужчина делает маникюр и пкрывает ногти прозрачным лако(и руки выглядят ухоженнми)так он несомненно-гей?ну накрасит пару раз,потом ему чиста конкретные пацаны расскажут,что он "как девчонка".и перестанет он....
гы,ща про Борюсечку Моисеева напишут
Старый 25-02-2009, 12:29
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #139
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


У моей спрей для тела (аллергик, надо еженедельно после купания), детский крем для ручек, дорогая гигиеническая помада. Это на кадый день

На праздник гель для тела с блестками, блеск для губ, лак детский для ногтей.

В садик носит наборчики блесков для губ. Там они друг друга мажут.
Старый 25-02-2009, 12:33
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #140
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


О да!!!Гигиеническая помада у сына-как знамя пусть маленькой, но всё таки победы над половой несправедливостьюВсегда носит её с собой....
А вообще возьмёт и всё лицо фломастерами себе разрисует.Не придирёшься.Так и ходит.Балдеет от себя и от реакции окружающих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.