Мамочки-подружки весенних Конопушек) - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:38     #431
solnysh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 265
solnysh отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку и советы! Все меры приняла, Зиртек уже два раза дала, ромашкой все промыла, бепантеном намазала, цинковую мазь в закромах отрыла. Вроде стала Даша давать мазать, видимо, чуть легче становится, не так щиплет (ТТТ). На ночь все же памперс одела, потому что после дневного сна пришлось все белье менять, хоть и спала на одноразовых пеленках.
Свекровь у меня человек твердо уверенный в том, что она - это истина в последней инстанции. Хотя, что-то мне подсказывает, что она не одна такая уверенная в своей правоте свекровь Даша ее когда видит, сразу говорит:"Нона, кофефку!"(ее Ноной зовут). Приучила ребенка уже до такой степени
Ксюша, кулачков Андрюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Что касается порядка, то я пытаюсь как-то Дашу приучать убирать за собой, но у нас это, к сожалению, под настроение. Вот сегодня убрала за собой и игрухи, и книжки, а вчера убрала одного ослика и сказала:"Всё!", а после этого сразу в ванну побежала купаться.
Из чашки мы пить любим и пьем днем, а вот на дневной сон и на ночь с бутылкой укладываемся, как маленькие
У нас вроде режим немного сдвинулся, стали мы раньше засыпать, теперь в десять уже спим, правда вставать тоже стали раньше в 8 - 8.30
Старый 25-02-2009, 00:47     #432
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Вот Наташа быстро принятые меры и лекарства помогают
А свекровь и правда не одна у тебя такая.Я про свою не могу ничего сказать плохого,но всё наверно потом, что живём в разных городах.
А я вот незнаю как и быть,как перешли на чашку Андрей стал меньше пить .Но мы только научились и почти не проливаем на себя.А обратно возвращаться поильнику не хочеться.
Старый 25-02-2009, 01:00     #433
solnysh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 265
solnysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Ксюша лишний раз убеждаюсь ,что имя всё же многое говорит о человеке.
Я когда ругаю Андрея или что то объясняю,Андрей стоит и смеёться,причём и когда папа начинает его воспитывать,Андрей так же смеёться и главное папа начинает тоже смеяться и забывает что он вообще то его ругал.Вот так и веселимся.Сама незнаю что и делать с ним.Но моё терпение на придели,всё хочу Новопассит купить ,тут в топиках начиталась
Насмешила, Оль!
Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Вот Наташа быстро принятые меры и лекарства помогают
А свекровь и правда не одна у тебя такая.Я про свою не могу ничего сказать плохого,но всё наверно потом, что живём в разных городах.
А я вот незнаю как и быть,как перешли на чашку Андрей стал меньше пить .Но мы только научились и почти не проливаем на себя.А обратно возвращаться поильнику не хочеться.
Да я думаю, что если бы мы жили врозь, то все было бы очень даже хорошо, помню - раньше я в ней души не чаяла
Мне кажется, это абсолютно нормальное явление, что Андрей стал меньше пить, привык к одному,вдруг все стало по-другому, естстественно, нужен период на нормальную адаптацию к новым условиям жизниСо временем все устаканится, в прямом и переносном смысле
Старый 25-02-2009, 01:05     #434
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Наташ, конечно, дело в том, что живете вместе
вот мы сейчас живем раздельно, теперь свекровь у меня стала замечательная (и невестка у моей свекрови тоже )

а ванночку с ромашкой ты только 1 раз делала? я сегодня 4 раза сделала. Врач говорила, что надо 4-6 раз в день.
Спасибо за кулачки!
Старый 25-02-2009, 02:35     #435
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Вот Наташа быстро принятые меры и лекарства помогают
А свекровь и правда не одна у тебя такая.Я про свою не могу ничего сказать плохого,но всё наверно потом, что живём в разных городах.
А я вот незнаю как и быть,как перешли на чашку Андрей стал меньше пить .Но мы только научились и почти не проливаем на себя.А обратно возвращаться поильнику не хочеться.
и не надо возвращаться к поильнику. Попробуй давать пить через трубочку. Чередуй, раз с трубочкой, другой раз - без. Спросишь меня какой смысл - чтобы больше пил, думаю, всем детям нравится пить через трубочку , а через раз - для того, чтобы учился пить из чашки.
Андрею очень нравится пить из чашки. Но последнее время требует граненный стакан . Как увидит его, так сразу пить просит
Старый 25-02-2009, 10:25     #436
solnysh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 265
solnysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
Наташ, конечно, дело в том, что живете вместе
вот мы сейчас живем раздельно, теперь свекровь у меня стала замечательная (и невестка у моей свекрови тоже )

а ванночку с ромашкой ты только 1 раз делала? я сегодня 4 раза сделала. Врач говорила, что надо 4-6 раз в день.
Спасибо за кулачки!
Ты меня понимаешь, как никто другой
Я просто подмывала ее в течение дня, а потом все обмывала ромашкой, думаю, что примерно шесть раз и получилось.
Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
и не надо возвращаться к поильнику. Попробуй давать пить через трубочку. Чередуй, раз с трубочкой, другой раз - без. Спросишь меня какой смысл - чтобы больше пил, думаю, всем детям нравится пить через трубочку , а через раз - для того, чтобы учился пить из чашки.
Андрею очень нравится пить из чашки. Но последнее время требует граненный стакан . Как увидит его, так сразу пить просит
У Даши слабость - это стопкиЯ ей просто лекарства когда даю из них, стимулирую ее тем, что обещаю попить дать потом из стопки... Так теперь стопку видим - все, сразу пить давай
Старый 25-02-2009, 14:55     #437
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение

У Даши слабость - это стопкиЯ ей просто лекарства когда даю из них, стимулирую ее тем, что обещаю попить дать потом из стопки... Так теперь стопку видим - все, сразу пить давай


девочки, наша бабушка подарила Андрею книжку на 23-е февраля. Такая классная книга, Андрей целый день ее смотрит, слушает звуки. Хорошие стихи про животных, написано кто чем питается. Качество супер. Издательство Белфакс. Советую! Вот такая http://www.bolero.ru//execute/image....ion_427big.jpg

из этой серии еще есть домашние животные. Хочу еще такую купить.

Вообще Белфакс отличные книги! она нам еще такую подарила http://www.bolero.ru//execute/image....ion_218big.jpg, Андрюше тоже очень нравится. Руль крутится, кнопки зажигания, сигнала, тормоза и что-то там еще. И разные ситуации на дороге.

Мы сегодня побили все рекорды, проснулись в 10 ч . Так теперь ребенка не уложить, целый час пыталась. В общем решила не укладывать, пусть бегает.
Старый 25-02-2009, 15:24     #438
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение


девочки, наша бабушка подарила Андрею книжку на 23-е февраля. Такая классная книга, Андрей целый день ее смотрит, слушает звуки. Хорошие стихи про животных, написано кто чем питается. Качество супер. Издательство Белфакс. Советую! Вот такая http://www.bolero.ru//execute/image....ion_427big.jpg

из этой серии еще есть домашние животные. Хочу еще такую купить.

Вообще Белфакс отличные книги! она нам еще такую подарила http://www.bolero.ru//execute/image....ion_218big.jpg, Андрюше тоже очень нравится. Руль крутится, кнопки зажигания, сигнала, тормоза и что-то там еще. И разные ситуации на дороге.

Мы сегодня побили все рекорды, проснулись в 10 ч . Так теперь ребенка не уложить, целый час пыталась. В общем решила не укладывать, пусть бегает.
Ксюш,а где такие книги обитают?
Старый 25-02-2009, 15:25     #439
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Кажется..........весна на носу....УРААААААААААААА!!!Всех с наступлением тепла
Старый 25-02-2009, 15:25     #440
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Кчюш,а где такие книги обитают?
я видела в Дети. Свекровь в каком-то книжном на Удельной покупала. А еще в ОЗ закупают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.