В каком возоасте надо начинать отучать от ночных памперсов ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 21:48     #31
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Как-то странно читать про ночные высаживания и смену простыней, честное слово! Если ребенок регулярно писается ночью, значит, еще рано снимать с него ночной памперс. ИМХО Смысл этих высаживаний в чем? Ведь это же не сам ребенок контролирует процесс, а мама. Чисто для проформы - типа спим без памперса? Только ребенок писается, если мама опоздает? Смысла не вижу.
Дочка спала в трусах Либеро, если САМА просыпалась ночью пописать, то САМА снимала их, писала в горшок и надевала снова и спала дальше. Если не просыпалась, дула в трусы и тоже спала дальше без всяких там перестиланий простыней. И мы с мужем спали и не заморачивались Когда стала просыпаться в сухих Либеро регулярно, я их с нее сняла. Вот и всё. Даже точно не могу сказать, сколько ей было в это время - года два с половиной, или около того. Не понимаю, зачем все эти заморочки с ночными побудками-высаживаниями и описанным бельем. Разве что в целях экономии в условиях финансового кризиса - это единственное логичное объяснение, которое я могу понять при всех этих бессонных заморочках
Старый 24-02-2009, 21:55     #32
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Я честно признаюсь - в целях экономии. Ну и для порядка конечно.

Сейчас высаживаю в 1 час ночи, часто просыпается сама, очень редко писается, когда на ночь много воды напьется.
Вообще мы памперсом пользовались только гулять и спать месяцев с 3-х. Бодорствание в трусиках, колготках. На горшок стала ходить рано, но все равно и писалась достаточно. В 1.5 еще точно писала в штаны.
Старый 24-02-2009, 23:13     #33
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Как-то странно читать про ночные высаживания и смену простыней, честное слово! Если ребенок регулярно писается ночью, значит, еще рано снимать с него ночной памперс. ИМХО Смысл этих высаживаний в чем? Ведь это же не сам ребенок контролирует процесс, а мама. Чисто для проформы - типа спим без памперса? Только ребенок писается, если мама опоздает? Смысла не вижу.
Дочка спала в трусах Либеро, если САМА просыпалась ночью пописать, то САМА снимала их, писала в горшок и надевала снова и спала дальше. Если не просыпалась, дула в трусы и тоже спала дальше без всяких там перестиланий простыней. И мы с мужем спали и не заморачивались Когда стала просыпаться в сухих Либеро регулярно, я их с нее сняла. Вот и всё. Даже точно не могу сказать, сколько ей было в это время - года два с половиной, или около того. Не понимаю, зачем все эти заморочки с ночными побудками-высаживаниями и описанным бельем. Разве что в целях экономии в условиях финансового кризиса - это единственное логичное объяснение, которое я могу понять при всех этих бессонных заморочках
Моя например спит без памперса, и частенько писаеться, но она сама отказалась его надевать, если я ей его одевала, то она все равно его снимала. Потом писаться перестала, стала сама просыпаться. А тут полезли зубу, и все мы уплыли, не какие уговоры одеть памперс или трусы, не помогают, поэтому и приходиться сажать ночью. Плюс раздрожения от подгузников.
А насчет экономии, одноразовые пеленки то же далеко не самый дешовый товар
Старый 24-02-2009, 23:19     #34
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat2000 Посмотреть сообщение
Нам 2 года ... боюсь пропустить это время ,когда надо начинать приучать спать без памперсов ...Хотя днем мы уже давно спим без них . Как было у ВАС , расскажите ....? Всем заранее спасибо ...
Уже давно пора,уже с года - это нам так самим кажется что еще можно и так,а надо взять и отказаться
Старый 24-02-2009, 23:30     #35
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


нам 1 и 9, еще вовсю сосем грудь, отучать буду весной ближе к 2 годам, когда планирую отучить от груди. а сейчас все равно смысла нет -- иногда сосет всю ночь и памперс просто огромный. старшего отучила в 1.7, сразу же после того, как перестал 3 раза за ночь высасывать смесь по 190-220 мл.
Старый 24-02-2009, 23:46     #36
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


мы сняли в 2,9, дочка привыкла за 2 недели вставать ночью сама и писать в горшок, при том что жуткий водохлеб и еще ночью напивается после того как пописает.
Старый 25-02-2009, 00:10     #37
yulasha
Ветеран
 
Профиль yulasha
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 814
yulasha отсутствует


эх, мне бы почитать где пишут пр детей постарше. Нам 3,5 и просто не знаю что делать. Вроде и отучать надо. Писает ночью и даже не кряхтит и не поймешь, что писает. Утром памперс килограммовый просто.
Моя сестра племянницу сажала ровно в 2 часа ночи, когда сама ложилась спать. Так племяшка(ей 10) каждую ночь сейчас в 2 часа ночи просыпается, чтобы пописать сходить.
Старый 25-02-2009, 00:32     #38
ANGELOCHEK
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 2 103
ANGELOCHEK отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Как-то странно читать про ночные высаживания и смену простыней, честное слово! Если ребенок регулярно писается ночью, значит, еще рано снимать с него ночной памперс. ИМХО Смысл этих высаживаний в чем? Ведь это же не сам ребенок контролирует процесс, а мама. Чисто для проформы - типа спим без памперса? Только ребенок писается, если мама опоздает? Смысла не вижу.
Дочка спала в трусах Либеро, если САМА просыпалась ночью пописать, то САМА снимала их, писала в горшок и надевала снова и спала дальше. Если не просыпалась, дула в трусы и тоже спала дальше без всяких там перестиланий простыней. И мы с мужем спали и не заморачивались Когда стала просыпаться в сухих Либеро регулярно, я их с нее сняла. Вот и всё. Даже точно не могу сказать, сколько ей было в это время - года два с половиной, или около того. Не понимаю, зачем все эти заморочки с ночными побудками-высаживаниями и описанным бельем. Разве что в целях экономии в условиях финансового кризиса - это единственное логичное объяснение, которое я могу понять при всех этих бессонных заморочках
+1
Я перестала одевать памперс на ночь, когда утром Пупс стал просыпался сухим.
Это было в 2 года и 5 мес.
Старый 25-02-2009, 00:52     #39
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Мои из-за проблем с почками пили литрами, на ночь в том числе, поэтому иногда и 2 памперсов было мало, и кровать я перестилала - не в луже ведь спать! Пыталась высаживать, но количество выпитого превышало мои скромные возможности по высаживанию
Потом в 2 г 10 мес мы в одночасье расстались с рожками (да-да, и такое бывает!) резко изменился режим питья, пить стали как все дети. В результате две свежекупленные мегаупаковки памперсов пришлось подарить! Я поверить не могла своему счастью!
Так что никакие "приучения" не помогли, как видите. Хотя можно и попробовать, если есть силы, почему бы нет?
Старый 25-02-2009, 00:56     #40
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


ждала, когда памперс будет сухим после ночи несколько ночей подряд...такое случилось примерно в 2,6...
памперс сняли...за пол года "уплыли" только 2 или 3 раза





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.