А зачем с собаками в магазины ходить? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:47     #191
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Забавная мода, почему не ходят с кошками? Кошки удобнее для переноски под мышкой
Вот я уже задавала этот вопрос, но никто так на него и не ответил. Видимо, проще объяснить, почему ходят с собаками и какие все нехорошие, если им это не нравится.
Старый 24-02-2009, 23:47     #192
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Забавная мода, почему не ходят с кошками? Кошки удобнее для переноски под мышкой
Ну это смотря какой кот ,моего можно на руки взять только когда он сам захочет ,а уж под мышкой по магазину его и вовсе не пронесёшь,он у меня вообще к многолюдным местам не приучен,домосед
Старый 25-02-2009, 00:04     #193
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Поясню, хотя в своем посте я это выделила: для того, чтобы вступить в контакт с аллергеном, нужна все же некоторая близость. Если кошка ходит по улице у меня под ногами - мне это фиолетово. А вот если кошка будет ходить у меня на уровне груди и выше - тут приступ более чем возможен. По той простой причине, что нос у меня (как ни странно) расположен на лице, глаза - тоже рядышком. То есть слизистая, на которую попадают аллергены. И если мне в нос сунуть кошку - для меня это сродни размахиванием гранатой. В электричках собак обычно перевозят под лавками, в ногах, кошек - в перевозках, что уменьшает шансы распространения аллергена. И от кошки в поезде я всегда отсяду. И опять таки, ну почему владельцев кошек с животным под мышкой я за все свои 30 лет встречала хорошо если несколько раз, обычно кошку либо прогуливают по травке, либо несут в переноске, а декоративные породы собак постоянно таскают в руках, как сумочку?

Вот только что поговорила с подругой аллергиком,она сказала что, что бы у нее пошла реакция нужно провести с собакой (в тесном помещении) час-два,за 10-15 минут стояния в очереди за дамой с собачкой, ничего не будет....
Да пусть носят с собой хоть крокодильчиков,если ничто и никто не угрожает вашему здоровью, то это личное дело каждого кого с собой носить!!!
Старый 25-02-2009, 00:10     #194
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
[/b]
Вот только что поговорила с подругой аллергиком,она сказала что, что бы у нее пошла реакция нужно провести с собакой (в тесном помещении) час-два,за 10-15 минут стояния в очереди за дамой с собачкой, ничего не будет....
Да пусть носят с собой хоть крокодильчиков,если ничто и никто не угрожает вашему здоровью, то это личное дело каждого кого с собой носить!!!
Ну вашей подруге повезло, я лично говорю за себя. Меня за час-два в тесном помещении без антигистаминных препаратов можно будет уже выносить
Старый 25-02-2009, 00:14     #195
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Маленькие собачки просто очень любят сидеть на руках - им там тепло, уютно и не страшно.
Старый 25-02-2009, 00:18     #196
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Маленькие собачки просто очень любят сидеть на руках - им там тепло, уютно и не страшно.
а дети просто любят проводить с мамой и папой время - им с ними тоже хорошо, уютно и не страшно.
Сорри за офф. Против маленьких собак ничего не имею, и вижу их в магазинах достаточно редко.
Старый 25-02-2009, 00:27     #197
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Против воспитанных детей и собак ничего не имею.
Только аллергия у людей бывает не только на собак
И капризничающие дети - тоже не приятно.
Старый 25-02-2009, 00:35
ответ для dendy на сообщение "Прочитала всю тему.Такое..."
    #198
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему.Такое впечатление,что пишут озлобившиеся на всех и вся старушки,а не молодые люди,очень часто сами собаковладельцы.Да в нашей стране у нас ,у собачников и так никаких прав нет(по сравнению с Европой скажем)Ну ,ладно,собаки у продуктов не всем понравятся.Но запрещающий собак знак на дверях сбербанка!Сразу хочется вспомнить картинку из зарубежного фильма:пожилая леди с любимицей на ручках заходит в банк,ей навстречу уже спешит клерк,усаживает кресло.....
+1
Просто это один из многих раздражающих факторов
аналогично:Вас раздражают пахнущие потом в общ. транспорте?
Вас раздражают жующие жвачку над вашим ухом, в очереди?
Вас раздражают курящие на улице? и т. д.
Старый 25-02-2009, 00:36     #199
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Против воспитанных детей и собак ничего не имею.
Только аллергия у людей бывает не только на собак
И капризничающие дети - тоже не приятно.
и у собак бывают капризы
я ничего не имею против любых собак, пусть и невоспитанных - они ж не виноваты, что их хозяева не воспитали?)
Старый 25-02-2009, 03:18     #200
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вот я уже задавала этот вопрос, но никто так на него и не ответил. Видимо, проще объяснить, почему ходят с собаками и какие все нехорошие, если им это не нравится.
Ходят и с собаками и с кошками и с хорьками и с кроликами и с крысами и с питонами, Вы невнимательно присматриваетесь Вон Гоша с тараканами ходит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.