А есть такие кто все время с ребенком один?Вопрос к Вам! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:51     #11
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Вот и мы такие, правда мы ходим на развивалки 1 раз в неделю и на спорт детский, прогресс есть. Дело в том, что мы переехали не так давно, а тут пока не обжились настолько
Старый 24-02-2009, 23:51     #12
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazaya Посмотреть сообщение
У нас тоже девочка диковатая. Может нам с Вами стоит объединиться? Мы тоже на Ладожской (правда чуть-чуть помладше). Муж с работы раньше 9-10 не приходит, а я еще и подрабатываю бухгалтером (т. е. когда приходит муж - я срочно бросаюсь делать отчетики). Устаю сильно.
У нас еще и график неправильный - когда все дети спят, мы выходим на улицу (часа в 2-3). И часто гуляем в одиночестве.
Правда ходили на развивалки и в бассейн (хоть какое-то развлечение для меня и масса полезности для ребенка).
давайте попробуем обьединиться! очень приятно предложение с вашей стороны
Старый 24-02-2009, 23:53     #13
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь,ничего еще про это не читала.Но до 3-х детки особо не умеют друг с другом играть,дружить.
Мой не дикарь,хотя и такие периоды были,но ему дети не нужны лишь бы я была рядом всю прогулку и не любит когда я стою и с кем-то болтаю,начинает за руку тянуть и капризничать.А дома очень самостоятельный,играет один.Если бы вы были поближе к нам мы бы с вами подружились.Мы недавно переехали в свою квартиру,все друзья страрые остались в старом дворе.
спасибо за поддержку!
Старый 24-02-2009, 23:55     #14
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от гардарика Посмотреть сообщение
Можно на ЛВ познакомиться, заходите к нам (Красногвардейский район).
девочки я уже пыталась там поискать соседей да что то все никак...все уже давным давно там друг друга нашли и не очень то стремяться с кем то новеньким подружиться
Старый 24-02-2009, 23:58     #15
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Мне кажется, что это индивидуальная особенность каждого человека - стремление к общению или наоборот к уединению.
Сужу по себе и своему ребенку. Мы тоже почти сутками напролет вдвоем. Максимум общения с детьми - час на площадке, а бывает, что и нет никого, даже чаще.
Я не очень общительна, знакомство с посторонними и общение меня напрягает.
Дочь - наоборот. Завидев ребенка, мчится к нему, идет на контакт, делится игрушками, первая проявляет инициативу.
Старый 25-02-2009, 00:01     #16
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Да? Какие все разные.А я пообщавшись на площадке с другими мамочками просто чувствую себя отдохнувшей,даже если беседа ни о чем.
Старый 25-02-2009, 00:02     #17
ancha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 81
ancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это индивидуальная особенность каждого человека - стремление к общению или наоборот к уединению.
Сужу по себе и своему ребенку. Мы тоже почти сутками напролет вдвоем. Максимум общения с детьми - час на площадке, а бывает, что и нет никого, даже чаще.
Я не очень общительна, знакомство с посторонними и общение меня напрягает.
Дочь - наоборот. Завидев ребенка, мчится к нему, идет на контакт, делится игрушками, первая проявляет инициативу.
Согласна. Мы не ахти как много на людях времени проводим, гуляем, в основном, в коляске, т.к. спим. На площадке очень редко. Но уж когда выходим.... спасайся, кто может - общаемся со всеми от старушек до самых мелких. а нам 1 и 4 мес.
Старый 25-02-2009, 00:03     #18
гардарика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 192
гардарика отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
девочки я уже пыталась там поискать соседей да что то все никак...все уже давным давно там друг друга нашли и не очень то стремяться с кем то новеньким подружиться
Мы еще ищем друзей и подружек.С одним человеком контакта не получиться,значит это не ваш человек. Надо дальше искать.Недавно переехали в этот район, только ЛВ и помогает.
Вот сколько людей уже познакомиться захотели!!!!!
Старый 25-02-2009, 00:06     #19
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Ну, для того чтобы детки общались не обязательно в гости ходить. Просто знакомьтесь с мами и малышами. Когда идете гулять, то говорите пойдем псмотрим кто гуляет? Ира? таня? и т.д. Я в гости, если только к соседым на 5 минут загляну. И к нам никто не приходит. И на развивалки мы не ходим. И живем вдвоем.Но на площадке мой тянется к деткам постарше. Особенно к девочкам лет 5-6. А на развивалки можете в следующем году пойти.
Старый 25-02-2009, 00:07     #20
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


я тоже одна - и днем,и ночью))) муж иногда может поиграть,но быстро отвлекается на что-то более ему интересное. Дочуня моя человечек общительный, если есть возможность пообщаться с другими детками,необязательно ее возраста,сразу обнимает,целует,полный восторг))) в Пушкине у меня только одна знакомая мамочка,но мы редко вместе гуляем,режимы у деток не совпадают. Пыталась тоже через форум соседей познакомиться,но не вышло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.