А есть такие кто все время с ребенком один?Вопрос к Вам! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:30     #1
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Девочки, просто наболело уже(
Вот я все время сижу одна с ребенком почти все дневное время суток...муж приходит очень поздно и с дочкой общается часа полтора от силы...
Мне никак не познакомиться на площадках гулямши с какой нибудь молодой мамой которая была бы близка мне по духу так сказать чтоб хотелось общаться гораздо чаще и больше нежели просто на площадке(( А я вот переживаю что мы с ребенком вообще не бываем в обществе детей кроме как во время ежедневных прогулок...
На развивалки я не вожу ее пока т.к. сразу не подумала как то об этом а сечас мест уже нигде нет..
Вот и растет моя девочка немного "дикой" какой то( боиться деток( не то чтобы совсем но смешно так например с горки залезла скатиться пока никого не было как вдруг сзади спешит на горку следом за ней внезапно появившийся откуда то ребенок так она сразу так торопиться начинает чтобы скорей скатиться и подальше как говориться убраться с глаз долой что иногда как бултыхнется неудачно в своей спешке и вся аж трясется от страха что ее уже нагоняют(( с одной стороны смешно на это смотреть а с другой грустно я так переживаю уже и обьясняю ей все время что мол не бойся ты деток но она все равно боиться...

А я каждый день пытаюсь с кем то на площадке как то приблизиться, разговориться, все надеюсь познакомиться чтобы найти подружку с которой бы начали наших деток вместе не только выгуливать но и в гости друг к дружке ходить и никак мне не встретить такого человека..
Прям всю себя уже загнала тем что дочка нелюдимая у меня какая то...
и в садик ведь не отдать! решила уже точно что только с 3-ех не раньше пойдем

А как у вас?
Старый 24-02-2009, 23:36     #2
Serenada
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район м.Купчино
Сообщения: 88
Serenada отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девочки, просто наболело уже(
Вот я все время сижу одна с ребенком почти все дневное время суток...муж приходит очень поздно и с дочкой общается часа полтора от силы...
Мне никак не познакомиться на площадках гулямши с какой нибудь молодой мамой которая была бы близка мне по духу так сказать чтоб хотелось общаться гораздо чаще и больше нежели просто на площадке(( А я вот переживаю что мы с ребенком вообще не бываем в обществе детей кроме как во время ежедневных прогулок...
На развивалки я не вожу ее пока т.к. сразу не подумала как то об этом а сечас мест уже нигде нет..
Вот и растет моя девочка немного "дикой" какой то( боиться деток( не то чтобы совсем но смешно так например с горки залезла скатиться пока никого не было как вдруг сзади спешит на горку следом за ней внезапно появившийся откуда то ребенок так она сразу так торопиться начинает чтобы скорей скатиться и подальше как говориться убраться с глаз долой что иногда как бултыхнется неудачно в своей спешке и вся аж трясется от страха что ее уже нагоняют(( с одной стороны смешно на это смотреть а с другой грустно я так переживаю уже и обьясняю ей все время что мол не бойся ты деток но она все равно боиться...

А я каждый день пытаюсь с кем то на площадке как то приблизиться, разговориться, все надеюсь познакомиться чтобы найти подружку с которой бы начали наших деток вместе не только выгуливать но и в гости друг к дружке ходить и никак мне не встретить такого человека..
Прям всю себя уже загнала тем что дочка нелюдимая у меня какая то...
и в садик ведь не отдать! решила уже точно что только с 3-ех не раньше пойдем

А как у вас?
у нас также
но не скажу что всех подряд боимся но чувство самосохранения есть
тут мальчик шебутной носился так она от него все подальше подальше и ко мне старалась поближе
а так может и сама толкнуть если что
а с мамочками на площдке вроде знакомились и общаемся
но не срастается все чтобы тесное общение было
в сад раньше трех не пойдем- болеем много и вообще есть возможность незачем в сад раньше имхо
Старый 24-02-2009, 23:37     #3
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


Поделюсь своим опытом. Я трудно схожусь с людьми. Тоже переживала, что сыну не с кем общаться. И сама недавно переехала в этот район. Помог ЛВ! В темке, где ищут соседей. нашла девушку, у которой сын нашего возраста. Сначала общались через интернет. Потом поняла, что готова встретиться. Конечно, у нас иногда возникало непонимание. Но, в целом, мы хорошо прообщались год, пока она не переехала. Так что попробуйте здесь на сайте поискать!
Старый 24-02-2009, 23:37     #4
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


У нас тоже девочка диковатая. Может нам с Вами стоит объединиться? Мы тоже на Ладожской (правда чуть-чуть помладше). Муж с работы раньше 9-10 не приходит, а я еще и подрабатываю бухгалтером (т. е. когда приходит муж - я срочно бросаюсь делать отчетики). Устаю сильно.
У нас еще и график неправильный - когда все дети спят, мы выходим на улицу (часа в 2-3). И часто гуляем в одиночестве.
Правда ходили на развивалки и в бассейн (хоть какое-то развлечение для меня и масса полезности для ребенка).
Старый 24-02-2009, 23:37     #5
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


У нас немного поучше. Я правда тоже с реб целый день одна. Но, когда он ещё грудничок был, я познакомилась с соседкой у которой ровесница девочка. Вот потихоньку общаемся. НО мой реб всё равно диковатый, сейчас ему 2,2 только начал воспринимать детей и то не всех. Я думаю нервничать не надо, всё наладится.
Старый 24-02-2009, 23:38     #6
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


попробуйте здесь на форуме поискать
Старый 24-02-2009, 23:43     #7
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Может я ошибаюсь,ничего еще про это не читала.Но до 3-х детки особо не умеют друг с другом играть,дружить.
Мой не дикарь,хотя и такие периоды были,но ему дети не нужны лишь бы я была рядом всю прогулку и не любит когда я стою и с кем-то болтаю,начинает за руку тянуть и капризничать.А дома очень самостоятельный,играет один.Если бы вы были поближе к нам мы бы с вами подружились.Мы недавно переехали в свою квартиру,все друзья страрые остались в старом дворе.
Старый 24-02-2009, 23:45     #8
гардарика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 192
гардарика отсутствует


Можно на ЛВ познакомиться, заходите к нам (Красногвардейский район).
Старый 24-02-2009, 23:47     #9
mussya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 114
mussya отсутствует


Я вот тоже днем почти всегда одна с ребенком, бабушки только по выходным, папа вечером. У нас тоже так было, детей побаивалась. На развивалки пошли с сентября,постепенно стало лучше. Но все равно из нашей группы развивалочной, она самая "мамская", хотя и старше всех. Но уже смелее, если раньше игрушки только боязливо отдавала, теперь может попытаться отнять, смотрит, что детки бесятся, тоже начинает носиться, как сумасшедшая Вот сейчас болели, на занятия 2 недели не ходили, она все вспоминала с ностальгией про "деток". А сегодня мимо садика проходим, так она пыталась рвануть туда, к гуляющей группе Я тоже пытаюсь найти подружку, но пока попадаются только друзья или много старше или много младше. Уже подумала, посмотрим, с кем в садике сблизится, будем с ними дружить
Старый 24-02-2009, 23:49     #10
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Еще 2 недели назад, мы гуляля там где нет людей, а теперь проситься пойти к деткам. Но у нас есть стимул, во первых я рассказываю кто там будет, во вторых у нас есть подружка, а в третьих она очень полюбила меняться игрушками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.