Про стишок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 21:06     #1
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Девушки, подскажите что делать… В садике задали учить стишок про бабушку на 8 марта. Выучили, старались, сын ответственно к этому относится, очень хочет выступать. Вроде все нормально, подготовка в саду идет полным ходом, всякие танцы-песни репетируются. И вот приходим сегодня домой, проходит 2 часа и вдруг Ромка тааакую истерику устроил… тушите свет.. Выясняется, что сегодня на репетиции его стишок вышла читать другая девочка… Ребенок заявил что ему больше никогда-никогда не дадут стих и в садик он больше не пойдет. Я пообещала, что подойду к учительнице и спрошу, почему так вышло. Видимо тихо читал… А что делать, если у него забрали его роль? Он же больше никогда не захочет участвовать в представлениях. Попросить вернуть ему стих? И если не вернут, то как сыну это объяснить? Подскажите
Старый 24-02-2009, 21:19
ответ для Дашильда на сообщение "Про стишок"
    #2
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите что делать… В садике задали учить стишок про бабушку на 8 марта. Выучили, старались, сын ответственно к этому относится, очень хочет выступать. Вроде все нормально, подготовка в саду идет полным ходом, всякие танцы-песни репетируются. И вот приходим сегодня домой, проходит 2 часа и вдруг Ромка тааакую истерику устроил… тушите свет.. Выясняется, что сегодня на репетиции его стишок вышла читать другая девочка… Ребенок заявил что ему больше никогда-никогда не дадут стих и в садик он больше не пойдет. Я пообещала, что подойду к учительнице и спрошу, почему так вышло. Видимо тихо читал… А что делать, если у него забрали его роль? Он же больше никогда не захочет участвовать в представлениях. Попросить вернуть ему стих? И если не вернут, то как сыну это объяснить? Подскажите
скажи, что это было тренировочным. Стих он и так бабушке расскажет. А училка даст ему еще лучше стих на следующий раз, потому что он так хорошо читает, что ему надо СПЕЦИАЛЬНОЕ что-то подыскать. а на это время надо! Может, прокатит.
Старый 24-02-2009, 21:25
ответ для Дашильда на сообщение "Про стишок"
    #3
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Эх, боюсь не наш вариант... Он настолько расстроен, что из вредности сочинил свой стишок про маму
Ребзик у меня "за справедливость", поэтому если кому что пообещали, то должно быть выполнено....
Старый 24-02-2009, 21:28
ответ для Дашильда на сообщение "Про стишок"
    #4
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


У меня у брата обостренное чувство справедливости....
Так оно ему жить мешает, часто с начальством ругается. Слишком прямолинеен. НАВЕРНОЕ, хитрости и дипломатии, компромиссам надо сейчас учить.
Старый 24-02-2009, 21:34
ответ для Дашильда на сообщение "Про стишок"
    #5
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


По-моему надо подойти к училке и поговорить. Ведь, как я поняла, причины "замены" Вам не известны. Ребенку скажите, что стихи читать он будет обязательно! Просто другие или те же самые. Объясните, что вы все узнаете у учительницы. По-моему если ребенку сказать все как есть, будет наиболее честно по отношению к нему.
Старый 24-02-2009, 21:34
ответ для Дашильда на сообщение "Про стишок"
    #6
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Учим по мере возможности, но тут другое... Мысль в следующем - если стих отобрали, значит не достоин, значит в следующий раз ничего учить не буду, все равно не получается. Просто сначала такая мелочь в садике, а потом перерастет в боязнь выступать на людях... Это я по себе знаю
Старый 24-02-2009, 21:36     #7
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
По-моему надо подойти к училке и поговорить. Ведь, как я поняла причины "замены" Вам не известны. Ребенку скажите, что стихи читать он будет обязательно! Просто другие или те же самые. Объясните, что вы все узнаете у учительницы. По-моему если ребенку сказать все как есть будет наиболее честно по отношению к нему.
Я тоже склоняюсь к честному объяснению. Детки только кажуться маленькими, а ложь за километр чувствуют
Старый 24-02-2009, 21:39
ответ для Дашильда на сообщение "Про стишок"
    #8
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


для начала поговорить с воспитателем обязательно надо! Просто так какая-то неполная картина. Странно, что ребенку не дают читать стих, даже если и тихо.
Старый 24-02-2009, 21:41     #9
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
для начала поговорить с воспитателем обязательно надо! Просто так какая-то неполная картина. Странно, что ребенку не дают читать стих, даже если и тихо.
+ 1
Старый 24-02-2009, 21:45
ответ для Дашильда на сообщение "Про стишок"
    #10
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Подойду, конечно. А если не дают читать, то как мне это ему объяснить? Про особенный стих не прокатит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.