Давайте обсудим подготовку к школе? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:10     #21
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, товарищи форумчанки! J
Недавно я заглянула в ближайшую школу посмотреть, как там у нас дела обстоят с курсами подготовки к школе - это профессиональное, я ж учитель как-никак! Что же я там обнаружила? Если честно – мрак и ужас… Представляете, на курсах подготовки к школе большое внимание уделяется МУЗЫКЕ, с учетом того, что школа совсем средняя, т.е. НЕмузыкальная!
А какой, спрашивается, в этом смысл? Конечно, ребенку очень интересно попеть, побаловаться. Но, поверьте мне –сама наблюдала не раз такую картину, как тяжело, даже тяжко приходится ребенку потом, в школе! Когда все его одноклассникии читать, и писать и даже считать умеют, хорошо себя чувствуют в школьной обстановке, а он… Хм, напевать «Петю и Волка»… Так и комплекс неполноценности даже у сообразительного малыша выработаться может, а это выливается классу к 3 в абсолютную уверенность в том, что он ничего не может, кроме как с «двойки на тройку» учиться. А это в итоге непоступление в институт, армия…. Ужас, правда? L
Кстати, я в детстве мечтала пойти в десант, с парашутом – УХ!! Но попала в итоге в институт детства, сейчас его уже заканчиваю. Уже больше года беру учеников, готовлю к школе, детям нравится. J Правда, в последнее время никто не хочет готовиться, хотя – вы же знаете – сейчас самый «сезон». Видимо, дело в кризисе? Денег нет, на такую «ерунду»… L Может Вы даже мои топики видели, где я частные уроки предлагала?
Так вот, перехожу к сути. Может, вместе громко скажем кризису – НЕТ? Я предлагаю создать группу подготовки к школе, это будет существенно дешевле, чем индивидуальные занятия (рублей где-то 250 за 2 часа) и качественнее, чем «курсы» в большинстве школ. Почему?
Потому что Ваш ребенок научится неплохо считать – математика в первых классах будет проходить исключительно на отлично! Еще научиться читать – пресловутые 60 знаков в минуту для Вашего ребенка – НЕ ПРЕДЕЛ!!
НО! Самое главное – выработка красивого, правильного почерка! У многих теперешних мам, пап, когда-то неправильно поставили руку и теперь он пишет «как курица лапой»?а вот у бабушек –дедушек отличные почерка.. Вот! А у меня на это делается акцент, и ребятенок – с помощью специально разработанных мною и коллегами упражнений – будет писать очень красиво! J
Собственно, занятия, если наберется хотя бы человек 12 желающих, будем проводить в снятом классном помещении. Будем учиться -учиться с удовольствием!
И уметь к началу 1 класса: красиво писать элементы букв, буквы, цифры, решать задачи разных типов, примеры, отлично и с интересом читать, делать множество поделок и т .д. а главное – быть готовым к школе психологически !!(это же очень-очень важноJ)
Занятия хотелось бы проводить с учетом гендерных (половых) различий. Т.к. к девочкам и мальчикам нужны совсем разные подходы
Жду Ваших предложений здесь! И обсуждения моей идеи!!
ПарашЮт.ПочеркА???Простите,я бы не стала учить ребёнка у учителя с низкой грамотностью.
Старый 19-02-2009, 11:49     #22
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
ПарашЮт.ПочеркА???Простите,я бы не стала учить ребёнка у учителя с низкой грамотностью.
+1
Старый 19-02-2009, 12:38
ответ для Edyarda на сообщение "+1"
    #23
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует




______________________
Хотя здается мы автора не увидим
Старый 19-02-2009, 14:07     #24
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я отдала ребенка на курсы подготовки к школе по двум причинам:
- чтобы попасть в эту конкретную школу;
- чтобы ребенок хотя бы приблизительно представлял себе, что такое школа.

Первая причина является основной.
Старый 19-02-2009, 17:11     #25
Milotka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Milotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
ПарашЮт.ПочеркА???Простите,я бы не стала учить ребёнка у учителя с низкой грамотностью.
Да, учителю не простительно делать такие ошибки... Будьте внимательны!
Старый 20-02-2009, 17:48     #26
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Что-то я не пойму, автор, у вас какие предложения-то?
Что НОВОГО в вашей системе подготовки? Постановка руки, математические представления, чтение(надеюсь, все же, что хорошая грамота, а не чтение) - это обычный набор. психологическая готовность - прекрасно,но что именно, я не увидела.....
Старый 24-02-2009, 19:43     #27
потом_ок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 48
потом_ок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Я отдала ребенка на курсы подготовки к школе по двум причинам:
- чтобы попасть в эту конкретную школу;
- чтобы ребенок хотя бы приблизительно представлял себе, что такое школа.

Первая причина является основной.

Думаю, первая причина часто становится основной, иногда иначе в школу по выбору не попасть. Не взятки же раздавать...
Старый 24-02-2009, 21:56     #28
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


какой район у вас предполагается для проведения занятий?
Старый 25-02-2009, 14:14     #29
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


а вообще то реклама на форуме платная

даже скрытая
Старый 25-02-2009, 17:12     #30
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Я валяюсь такие все бдительные и законопослушные А ещё дружные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.