ШУМ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:42
ответ для Adula на сообщение "ШУМ"
    #11
Adula
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 66
Adula отсутствует


А имеет ли какую-либо юр. силу документ, составленный ТСЖ и одобренный жильцами путем голосования на собрании, устанавливающий время тишины в доме, отличающееся от городского закона?
Старый 24-02-2009, 19:46
ответ для Adula на сообщение "А имеет ли какую-либо юр. силу..."
    #12
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Думаю, нет
Старый 24-02-2009, 20:10
ответ для Adula на сообщение "А имеет ли какую-либо юр. силу..."
    #13
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adula Посмотреть сообщение
А имеет ли какую-либо юр. силу документ, составленный ТСЖ и одобренный жильцами путем голосования на собрании, устанавливающий время тишины в доме, отличающееся от городского закона?
Имеет,на то оно и решение собственников и делается это в интересах жителей дома.
Только в этом случае не взымается административный штраф,указанный в законе.
Старый 24-02-2009, 21:05
ответ для Adula на сообщение "ШУМ"
    #14
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Я слыша по Авторадио, что вышли изменения, и ремонтно-строиельные работы надо согласовывать с правлением дома.

я думаю так: "смайлик дающий бабки управдому"
Старый 24-02-2009, 22:00     #15
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Я слыша по Авторадио, что вышли изменения, и ремонтно-строиельные работы надо согласовывать с правлением дома.

я думаю так: "смайлик дающий бабки управдому"
Еще не приняли, но хотят, потому что у них дома, а не квартиры и им пофиг, они после работы сами ремонт не делают - вызывают днем бригаду.
Старый 24-02-2009, 22:34
ответ для Adula на сообщение "ШУМ"
    #16
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Ох, больной для меня вопрос... Мы сейчас делаем ремонт в квартире, соседи уже прибегали. Одни просят м 14-16 не шуметь, другие уже после 19 не шуметь... Вот и когда при таком графике работать? Я помнб сама вселилась в прошлую свою квартиру буквально сразу после сдачи Госкомиссии. И на руках у меня была 6 мес. дочка. 17 этаж и лифт не работает... И мне ремонтники отвечали на мои просьбы не проводить шумные работы во время дневного сна - спите с ребенком на улице. И ведь шла... и гуляла...Так почему сейчас я должна подстраиваться под графики сна чужих детей и оплачивать простои в работе своим ремонтникам? Причем в нашем новом доме лифт работает и выйти гулять днем не проблема.
Старый 24-02-2009, 22:36     #17
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Ох, больной для меня вопрос... Мы сейчас делаем ремонт в квартире, соседи уже прибегали. Одни просят м 14-16 не шуметь, другие уже после 19 не шуметь... Вот и когда при таком графике работать? Я помнб сама вселилась в прошлую свою квартиру буквально сразу после сдачи Госкомиссии. И на руках у меня была 6 мес. дочка. 17 этаж и лифт не работает... И мне ремонтники отвечали на мои просьбы не проводить шумные работы во время дневного сна - спите с ребенком на улице. И ведь шла... и гуляла...Так почему сейчас я должна подстраиваться под графики сна чужих детей и оплачивать простои в работе своим ремонтникам? Причем в нашем новом доме лифт работает и выйти гулять днем не проблема.

один в один
Старый 24-02-2009, 22:49
ответ для Adula на сообщение "ШУМ"
    #18
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Влезу и я - мне кажется что в таком вопросе как шумные работы должны присутствовать еще какие-то нормы человечности, что ли... Не знаю как правильно сказать. Ну например я бы не начала шумные работы в 7-8 утра в выходной день, и прекращала бы шуметь часов в 19-20, даже не смотря на закон, который разрешает шуметь дольше.
И еще я планирую когда буду делать ремонт вывешивать объявления на своем и нижнем этаже о том что буду проводится шумные работы с такого-то по такое-то время в такие-то числа и что я приношу свои извинения.
Вот как-то так. Ну хорошие отношения у нас соседями! ТТТ
Старый 25-02-2009, 00:53
ответ для Adula на сообщение "ШУМ"
    #19
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Я лично так считаю: Шумные работы надо делать с 7 утра до 11 вечера, как сказано в законе. Плюс, делать это только по будним дням. В выходные люди хотят по человечески отдохнуть.
Старый 25-02-2009, 08:18     #20
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Я лично так считаю: Шумные работы надо делать с 7 утра до 11 вечера, как сказано в законе. Плюс, делать это только по будним дням. В выходные люди хотят по человечески отдохнуть.
Извините,но е согласна. Мы живем в новм доме. частично квартиры с полной отделкой, частично-без. И представьте. что в течении примерно 1-2 лет Вам КАЖДЫЙ вечер с 19.00 до 23.00 будут штробить за стеной. У нас всего месяц таких испытаний и я уже не выдерживаю. То один человек делает ремонт, потом второй сосед начнет, потом 3-ий.... Уже пыталась договориться - бесполезно. Ведь ремонт - это не только штробление стен, правда? Ну ломай стены днем. сверли и проч., вечером можно заниматься другими видами ремонта. Ладно, еще понимаю там обстоятельства, ну 1 вечер, ну два....Блин, ну тут ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ повечерам, а днем (почти неделю пришлось дома быть) - тишина





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.