Вопросы про платные роды в 10 РД. Развейте мои сомнения, пожалуйста. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:44     #11
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если роддом не выполнил условий договора, он деньги возвращает (если роддом нормальный), а так скажут мест нет, ну и доказывай, что ты не жираф.
Так какая разница получается?
В первом случае: вы заплатили деньги, они месяц полежали в кассе роддома и вернулись к вам. а рожаете вы на общих условиях.
Во втором случае: деньги ваши все время были в вашем кармане. рожаете на общих условиях.

Если мест действительно нет, то оплачено - не оплачено, не имеет никакого значения
Старый 24-02-2009, 17:46     #12
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Так какая разница получается?
В первом случае: вы заплатили деньги, они месяц полежали в кассе роддома и вернулись к вам. а рожаете вы на общих условиях.
Во втором случае: деньги ваши все время были в вашем кармане. рожаете на общих условиях.

Если мест действительно нет, то оплачено - не оплачено, не имеет никакого значения
Элементарная разница, при наличие договора не может быть ситуации нет мест. Роддом просчитывает варианты (если не шарашкина контора).
Старый 24-02-2009, 17:50     #13
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Элементарная разница, при наличие договора не может быть ситуации нет мест. Роддом просчитывает варианты (если не шарашкина контора).
Ага, вариант такой: бесплатное отделение, роды в бесплатной родилке с дежурной бригадой
или в платной родилке, но с той же дежурной бригадой.

Нет платных палат. Поселят в общую. Ну не в коридоре же вас держать, в самом деле?

Кажется, вы не за это платили?

Все это уже проходили не раз.
К сожалению, наличие договора в наших роддомах не дает никакой гарантии. Как ни печально...
Старый 24-02-2009, 17:53     #14
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Элементарная разница, при наличие договора не может быть ситуации нет мест. Роддом просчитывает варианты (если не шарашкина контора).
У меня как раз была такая ситуация.
Роддом никак не может просчитать варианты. Ни один врач не может предсказать, что эта дамочка родит завтра, а вот та - через неделю, так что мест обоим хватит. В итоге получается, что обе приезжают рожать в одно время. А платная палата достается той, которая раньше родит
Старый 24-02-2009, 17:54     #15
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Вобщем уже от темы отошли
Автор не о том спрашивала...
Старый 24-02-2009, 18:16     #16
Vesnushka-spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
Vesnushka-spb отсутствует


А какую акушерку выбрали в итоге? У меня была такая замечательная, ни одного разрыва! Никакие нитки не понадобились!
Старый 24-02-2009, 18:25     #17
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


я заключала дог-р с акушеркой... рожала в ночь перед ее сменой. И пока ее ждала - меня забрали по ее просьбе на 5ый этаж. Когда она приехала, то переводить меня уже на 1ый этаж не стали... не было времени ))) на 5ом у меня была индивидуальная родилка. Все вполне достойно... по поводу шума... как везде! кричать роженицы могут и на 1ом этаже мне повезло - никто не кричал, кроме меня )))
швы накладывали саморассасывающиеся... а договор и правда можно после родов заключать, если вы врачу доверяете)))
Старый 24-02-2009, 18:30     #18
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


1 рожала первого на пятом - просторно, аппаратура вся мгновенно, но потом везли на лифте. второго - внизу, ремонт лучше. ,А так разницы в шумности, удобстве себе и мужу - никакой.
2 я бы договор заключила заранее.
3 зашивали самолрассасывающимися. нормально
Старый 24-02-2009, 18:35     #19
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


на счет просчитать род дом может...это же от многих факторов зависит...от проветриваний в соседних, от ремонтов, от количества рожениц...так что просчитать оч трудно....
надо заранее наверное договариваться.....
...я вот после родов просила оч платную палату(в смысле место в ней), но их не было!!!!
а просила я ее из-за кроватки(чтоб ее) с панцирной сеточкой:-)))) с которой мы с малявкой скатывались в центЕр...
так вот: следите за кроватью, когда вас из родилки привезут:-)))) Хорошая кровать - -высокая, с жесткой сеткой
Старый 24-02-2009, 18:36     #20
Катерина мама Витюши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 72
Катерина мама Витюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesnushka-spb Посмотреть сообщение
А какую акушерку выбрали в итоге? У меня была такая замечательная, ни одного разрыва! Никакие нитки не понадобились!
ВЫбрала Золотухину Нонну Борисовну. ХОтела Людмилу Лукиничну, но она не берет "акушерские роды", только с врачом - Булаевой. Мне еще назвали фамилии акушерок, которые не берут "акушерские роды" - Максимова, Михайлова и еще несколько ФИО, я не запомнила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.