Диагноз-ангина - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:29     #31
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Летом была ангина с бешеной темературой аж малиновым горлом. А дело было на даче слава богу машина под попой я в нее и в больницу на дом они не выезжают чуть ли не в охапку врача и к дочке. Прописали нам СУПРАКС со словами через 2 дня пройдет. у нас уже к вечеру ни температуры ни холодного пота и правда через день мы были как огурчики .Теперь это чудо средство у меня всегда под рукой.А Амаксиклав я бы деткам не довала оч сильный.
Старый 24-02-2009, 17:54
ответ для мадама на сообщение "Диагноз-ангина"
    #32
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Вот информация к размышлению с Русмедсервиса: "Антибиотики необходимы только в случае стрептококковой ангины-для ее подтверждения достаточно мазка из зева,во всех остальных случаях-любовь и тепло мамы"
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E3%E8%ED%FB
Старый 24-02-2009, 18:10     #33
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Вот информация к размышлению с Русмедсервиса: "Антибиотики необходимы только в случае стрептококковой ангины-для ее подтверждения достаточно мазка из зева,во всех остальных случаях-любовь и тепло мамы"
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E3%E8%ED%FB
вы будете ждать четыре-пять дней пока подтвердится стрептококк?
Старый 24-02-2009, 18:11
ответ для мадама на сообщение "Диагноз-ангина"
    #34
Скалопендра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
Скалопендра отсутствует


Температура вообще-то будет до тех пор, пока вы эту гадость из горла не выполощете, у нас в год и 11 инфекц.монуноклеоз дал осложнение в виде лакунарной ангины. Темп держалась 5дней около 40градусов, пока налет не выполоскали. Кололи цефомабол 5дней. А полоскать нужно след образом, я ставлю сына около ванной, беру спринцовку, набираю фур. Наклоняю его над ванной, он открывает рот и выжимаете содержимое как можно ближе к гландам, сначала ребенок будет плакать и возмущаться, но мой быстро привык. теперь полощет нормально.
Старый 24-02-2009, 21:39     #35
мадама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 74
мадама отсутствует


А вдруг он проглотит фурацилин? Стремно мне как то полоскать так, хотя придется, думаю
Старый 25-02-2009, 00:15     #36
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ангина без антибиотиков не лечится, т.к. причина возникновения - бактериальная. Увы.
Обьясните при ангине АБ обязательно только детям или взрослым?Никогда не лечусь антибиотиками,токо народными средствами,за 7 дней максимум проходит все.
Про детей не знаю,поэтому спрашиваю.
Я всегда считала что если температура запредельно высокая держится неделю и ни грамма понижения,то тогда наверное АБ,а если на второй день есть тенденция к снижению,значит все ок и ничего не надо.
При очень болезненном гнойном горле пью теплое молоко с лож.меда и кусочком слив. масла.Реб.мед не даю,просто с маслом.очень смягчает горло и смывает гной.
Старый 25-02-2009, 00:16     #37
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Вот информация к размышлению с Русмедсервиса: "Антибиотики необходимы только в случае стрептококковой ангины-для ее подтверждения достаточно мазка из зева,во всех остальных случаях-любовь и тепло мамы"
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E3%E8%ED%FB
Тоже полностью согласна.
Старый 25-02-2009, 00:20     #38
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
вы будете ждать четыре-пять дней пока подтвердится стрептококк?
Ну можно по ситуации смотреть,если на второй,третий день ухудшение тогда да АБ.И то после нашей ситуации не доверяю поликлиничным врачам,очень зла на них.Теперь мы только в гомеопатическую,там у врачей не только главноя фраза"Лишь бы не навредить",а еще и "Вылечить БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ".Нам помогли без АБ,хотя в нашей пол-ке их нам назначили.Извените отошла от темы ангины.
Старый 25-02-2009, 00:22     #39
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Обьясните при ангине АБ обязательно только детям или взрослым?Никогда не лечусь антибиотиками,токо народными средствами,за 7 дней максимум проходит все.
Про детей не знаю,поэтому спрашиваю.
Я всегда считала что если температура запредельно высокая держится неделю и ни грамма понижения,то тогда наверное АБ,а если на второй день есть тенденция к снижению,значит все ок и ничего не надо.
При очень болезненном гнойном горле пью теплое молоко с лож.меда и кусочком слив. масла.Реб.мед не даю,просто с маслом.очень смягчает горло и смывает гной.
Кстати, тоже лечу себе ангину,хотя скорее всего, это острый тонзиллит, без антибиотиков. Проходит быстро. У старшего тоже бывает. Проходит благодаря обычным полосканиям и прыскалками.
Старый 25-02-2009, 00:22     #40
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаринаШ. Посмотреть сообщение
ангина обязательно антибиотик,пейте то что прописал врач,мы пили Амоксиклав(суспензия).Сейчас все новые антибиотики более менее безопасны,если так можно сказать.А вам какой прописали?
Амонсиклав СУПЕР ОПАСНАЯ ВЕЩЬ!!!Сама врач нам говорила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.