Осторожно!!!ЛЁД!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:39
ответ для папа-папа на сообщение "Осторожно!!!ЛЁД!!!"
    #31
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Ох, Господи... Бедный ребенок и бедные родители... Светлая память малышке и сил ее родителям. Чтоб я после такого сына на ватрушку посадила, да ни за что в жизни!!!
Старый 25-02-2009, 11:31     #32
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондочка Посмотреть сообщение
А я наблюдала картину вчера, пришла мамочка с ребёнком и с доской в свой рост!!! на горку, где катаются малыши даже без ледянок!!! ну конечно съехала и угодила в маленького мальчика, отбила ему плечо и спину. Его мама сделала ей замечание немного повысив голос от отчаяния, на что она ответила, "наехав" на неё, что она же со своим ребёнком катается.


А ещё я заметила, что у маленьких детишек до 3-х лет, защитная реакция - прижимать голову к земле (ко льду), вместо того, чтобы наооборот приподняться....
В случае с бедняжкой Машей , мне совершенно не понятно - ЧТО делал ребенок 4-х лет на горке почти в 10 часов вечера, в то время , когда дети этого возраста должны быть в кровати...Думаю , что у этого случая есть конкретные виновники ...наверняка следователь будет разбираться...
Старый 25-02-2009, 11:50     #33
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


О детской безопасности должны заботиться взрослые.У меня ребенок перестраховщик -не очень любит экстрим-да я и не против. У меня у подруги 3-х летний мальчик скатися неудачно с горки-санками в голову попали-сотрясение-потом пару лет еще и заикание лечили-до сих пор последствия-ему скоро 6-ть.Она себя потом так ругала-а поздно-сама себе проблем наделала-Так что беречь надо маленьких...и себя...
Старый 25-02-2009, 11:54     #34
Katinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 40
Katinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
В случае с бедняжкой Машей , мне совершенно не понятно - ЧТО делал ребенок 4-х лет на горке почти в 10 часов вечера, в то время , когда дети этого возраста должны быть в кровати...Думаю , что у этого случая есть конкретные виновники ...наверняка следователь будет разбираться...
Дело не во времени суток,а в принципе в опасности ватрушек.Мой пример:я ,муж и 3,5 летняя дочь в субботу были в Павловске.Мы не брали ватрушку,но у нас были свои обычные санки.Так вот,мой муж съехал с дочкой на санках вниз.Встал с санок и тут его сбила тетка на ватрушке.Слава тебе госспади...не в ребенка врезались!У мужа не сотрясение,но об лед он ударился конкретно с высоты своего роста.Ужас!Вывод:опасно там просто находиться,не то, что ездить!
Старый 25-02-2009, 11:56
ответ для папа-папа на сообщение "Осторожно!!!ЛЁД!!!"
    #35
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Это все ужасно
Огромная просьба объясняйте деткам что ни в коем случаее нельзя съежать с горки когда внизу есть кто-то.
Старый 25-02-2009, 11:57     #36
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
В случае с бедняжкой Машей , мне совершенно не понятно - ЧТО делал ребенок 4-х лет на горке почти в 10 часов вечера, в то время , когда дети этого возраста должны быть в кровати...Думаю , что у этого случая есть конкретные виновники ...наверняка следователь будет разбираться...

А еслиребёок в 10 часов вечерас родителями пошел прогуляться, то что?
У меня никогда не спит ребёнок в 10Зачем начинать искать виновного?
Родители борлись, как могли. Подняли на ноги всех, кого нужно. Это нелепая случайность.
Сил родителям+
Старый 25-02-2009, 12:08     #37
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
А еслиребёок в 10 часов вечерас родителями пошел прогуляться, то что?
У меня никогда не спит ребёнок в 10Зачем начинать искать виновного?
Родители борлись, как могли. Подняли на ноги всех, кого нужно. Это нелепая случайность.
Сил родителям+
После "несчастных случаев", как правило ,приходит следователь...и это он будет искать виноватых...а то что здесь было нарушение техники безопасности в темное время суток и недосмотр взрослых - это совершенно очевидно...
Старый 25-02-2009, 12:10
ответ для папа-папа на сообщение "Осторожно!!!ЛЁД!!!"
    #38
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Девочки, это все ужасно, бедный ребенок... глупые или просто несведущие, несчастные, родители... им теперь всю жизнь мучиться.
Еще несколько лет назад, когда появились все эти ватрушки и тоббоганы (матрасы с веревкой) и стали кататься на них с больших ледяных горок, огромное количество народа ломало себе шеи и получало компрессионные переломы позвоночника. Будьте осторожны, очень осторожны на горках с такими снарядами... Потому что молодых психов полно, у которых НЕТ детей, и которые катаются там где родители с детками на тех самых ватрушках, тоббоганах и даже снегоходах (!), и до них просто не доходят правила техники безопасности.
Старый 25-02-2009, 12:44
ответ для папа-папа на сообщение "Осторожно!!!ЛЁД!!!"
    #39
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Еще в январе писала: сын после ДТП попал в больницу с компрессионным переломом. Половина деток в больнице - "ватрушечники"!!!! Родители: нужно просто понять раз и навсегда без сантиментов - ВАТРУШКИ - ЭТО ОПАСНО! На них не нужно сажать детей - никакого возраста. Ватрушка совершенно неуправляема, даже если ребенок подскакивает на маленькой кочечке и не падает, это может быть достаточно для перелома позвоночника!
Пожалейте детей - своих и чужих - и не следуйте глупой моде на опасные развлечения!
Старый 25-02-2009, 13:05     #40
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
После "несчастных случаев", как правило ,приходит следователь...и это он будет искать виноватых...а то что здесь было нарушение техники безопасности в темное время суток и недосмотр взрослых - это совершенно очевидно...
Больше читаю, чем пишу, но сейчас не могу удержаться.

Как Вы не понимаете? У людей - горе, все возможные упреки им не помогут. Они сами все себе уже 100 раз сказали!

И о каком нарушении техники безопасности идет речь? Какой недосмотр?

Вы на ватрушке когда-нибудь катались? Невозможно на ней соблюдать технику безопасности, т.к. ВАТРУШКИ ОПАСНЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
Мы купили такие санки только в этом году, т.к. в жизни не пробовали, а только слышали восторженные отзывы о том, как же это классно - пронестись по горке с ветерком. Внешне - красиво, ярко, попе мягко. Мне вообще казалось, что ватрушка намного безопаснее, чем обычные санки.
И так думают многие!
И горки разные.
Мы, честно сказать, неправильно сначала эти ватрушки надули, т.е. очень слабо, так что катание было не таким быстрым и ватрушка особо не пружинила, так что никаких эксцессов не было, а в воскресенье нам надули так, как надо, так мой ребенок подлетел на первой же кочке! И вылетел из этой ватрушки, и головой стукнулся, Слава Богу, слегка!

Я сама поехала с горки с маленьким-маленьким пригорочком и потом часа 4 после приземления чувствовала боль в спине, хотя держалась за ручки обеими руками.

Мне хватило, я теперь все поняла и сдую ватрушки до прежнего состояния, и горки буду выбирать по-другому. А у других все в порядке, и не читали они этих страшных топиков, и из знакомых у них никто не ударялся, а значит, и предупредить некому.

А то, что касается поздних прогулок - это дело родителей!
Мы любим зиму, и если впереди выходной, то тоже до 22 гулять можем. А у моих друзей дочка пяти лет раньше 12 ночи не ложится, не может спать, все люди разные.

Не надо никого осуждать, неблагодарное это занятие!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.