Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:14     #641
Krisa
Активный участник
 
Профиль Krisa
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 429
Krisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
А до этого ребенок посещал обычный дет.сад?
нет не посещал..................но я его готовила морально, как могла. Мы на протяжении 2 месяцев говорили с ним, я ему рассказывала, что там много деток и , что будет весело и интересно.

И ведь я же не сразу ушла, мы там с ним еще час ходили , я ему показала где и что. Сходили к лечащему врачу, поговорили с логопедом. И он спокойно воспринимал все.

Как только привела его в группу, тут началось. Я туда не пойду, мне эти дети не нравятся, мне тут никто не нравится. Я хочу другую группу. Почему то он начал рваться в 4 группу. А нас в 3 записали.

Я только , когда уходила, видела логопеда нашего, которая тоже сказала не стойте, идите. Он вас увидит хуже будет. И сказала, что сейчас его отведут в 4 группу, куда он хотел сам. Может там он лучше будет себя чувствовать.
Старый 24-02-2009, 18:36     #642
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от luxic Посмотреть сообщение
Девочки от кого еще можно получить направление в этот садик, кроме психотерапевта из ПНД?
Младшую я оформляля через ПНД, а вот старшуюю нехотелось бы ставить на учет к психотерапевту. Пожалуйста, подскажите.
Мы занимаемся с логопедом в Центре психолого-медико-социального сопровождения. Там, где проходят комиссию в логопедический садик. Там выдавали направление для прохождения врачей для этой комиссии и в этом направлении было заключение логопеда. Логопед наша сказала, что ксерокопии этого заключения на Чапыгина должно быть достаточно. И, правда, на комиссии на Чапыгина подошло.
И еще логопед в поликлинике может дать направление.

Если Вы в дальнейшем будете проходить комиссию в логопедический садик, Вам все равно надо будет пройти психиатра в ПНД.
Старый 24-02-2009, 19:12
ответ для Krisa на сообщение "нет не посещал..................но я..."
    #643
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
нет не посещал..................но я его готовила морально, как могла. Мы на протяжении 2 месяцев говорили с ним, я ему рассказывала, что там много деток и , что будет весело и интересно.

И ведь я же не сразу ушла, мы там с ним еще час ходили , я ему показала где и что. Сходили к лечащему врачу, поговорили с логопедом. И он спокойно воспринимал все.

Как только привела его в группу, тут началось. Я туда не пойду, мне эти дети не нравятся, мне тут никто не нравится. Я хочу другую группу. Почему то он начал рваться в 4 группу. А нас в 3 записали.

Я только , когда уходила, видела логопеда нашего, которая тоже сказала не стойте, идите. Он вас увидит хуже будет. И сказала, что сейчас его отведут в 4 группу, куда он хотел сам. Может там он лучше будет себя чувствовать.
Ну тогда все понятно.Практически все дети начинают ходить в садик с плачем,криками истериками.Скоро пройдет,не переживайте.
Старый 24-02-2009, 19:17     #644
Krisa
Активный участник
 
Профиль Krisa
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 429
Krisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Ну тогда все понятно.Практически все дети,так начинают ходить в садик.Скоро пройдет,не переживайте.
Ну в общем домой он пришел в хорошем настроении. Завтра сказал, что пойдет снова.
Как сказала, воспитатель, ревел он не потому что я ушла, а потому протестовал против 3 группы. Его перевели в 4 и все стало хорошо. И ел хорошо и спал замечательно, хотя дома и с едой и со сном всегда проблемы.
Старый 24-02-2009, 21:24     #645
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Ну в общем домой он пришел в хорошем настроении. Завтра сказал, что пойдет снова.
Как сказала, воспитатель, ревел он не потому что я ушла, а потому протестовал против 3 группы. Его перевели в 4 и все стало хорошо. И ел хорошо и спал замечательно, хотя дома и с едой и со сном всегда проблемы.
Ну это он напрасно. Воспитатели 3 группы самые самые. Нуда ему наверное виднее.
Старый 24-02-2009, 21:29     #646
Krisa
Активный участник
 
Профиль Krisa
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 429
Krisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ну это он напрасно. Воспитатели 3 группы самые самые. Нуда ему наверное виднее.
а что в 4 группе воспитатели хуже? Я просто не знаю. Но как он мне сказал, что тетя из 3 группы ему не понравилась. Я даже не знаю почему он так захотел, но переубеждать его я не буду. Если уж он так захотел, пусть так.
Старый 25-02-2009, 12:14     #647
Krisa
Активный участник
 
Профиль Krisa
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 429
Krisa отсутствует


Сегодня опять ревел, потому что воспитательница сменилась(там их две же).Сегодня не та, которая была вчера. И опять крики не хочу эту, хочу другую. И что с ним делать.
Старый 25-02-2009, 12:18     #648
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
а что в 4 группе воспитатели хуже? Я просто не знаю. Но как он мне сказал, что тетя из 3 группы ему не понравилась. Я даже не знаю почему он так захотел, но переубеждать его я не буду. Если уж он так захотел, пусть так.
Нет просто в 3 всем всегда нравятся, особенно НН. Моему правда обе.
Конечно ему виднее. Тоже хотим на Ч.
Старый 25-02-2009, 12:20     #649
Krisa
Активный участник
 
Профиль Krisa
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 429
Krisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Нет просто в 3 всем всегда нравятся, особенно НН. Моему правда обе.
Конечно ему виднее. Тоже хотим на Ч.
А вас на второй курс записали?
Старый 25-02-2009, 12:49
ответ для Krisa на сообщение "А вас на второй курс записали?"
    #650
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
А вас на второй курс записали?
Собираемся по весне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.