предлагают машину ВАЗ 2108- не знаю брать или нет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:37     #31
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Первой машиной у нас с женой была восьмерка 88 года. Брали на два года. Горя не знали. Ну чинили конечно иногда, но в общем и целом - вери гуд. Гнили не было. Электрика не глючила особо.
В общем если бы спич фтеме шОл о машине до 90 года я бы рекомендовал бы аффтару сунуть в нее. А вот за 91 год - уже не знаю Хотя в принципе реэкспортная, может поживучее...
Старый 24-02-2009, 12:54     #32
Nest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О. & Гатчина
Сообщения: 271
Nest отсутствует


У знакомого первая была 8-ка 86 года - в целом без проблем, хотя может повезло. Вложил минимум. Продал по той же цене, что и взял.
У меня 9-ка 94, реэкспортная. Выбирал долго - полгода бед не знал, потом ремонт около 25к. Зимой полезла краска и застучала подвеска. Весной продал как есть + не втыкалась задняя передача. Хотя в целом, машиной был доволен.
Вообщем, помежет сильно повезет, что вкладывать не надо будет, может потом придется вложиться, а возможно из сервиса не будете вылежать, меняя все по кругу.
Старый 24-02-2009, 13:11     #33
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
А вот за 91 год - уже не знаю Хотя в принципе реэкспортная, может поживучее...
Была у меня реэкспортная 96-го. Денег просила регулярно и не стеснялась гнить. Движок был чуть ли не единственной безотказной деталью. Причем горела лампа "выбрось двигатель", но ехала машина значительно лучше других зубил.
Старый 24-02-2009, 13:17     #34
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nest Посмотреть сообщение
Я бы подкопил еще порядка 20к-30к, и купил бы классику: год явно будет посвежее лет на 7-9, да и в качестве первой машины мне кажется будет лучше - лучше обзор, просторней салон, их меньше убивают, чем зубилы.
А еще девушке очень удобно крутить руль в классике.
Цена кажется хоть сколько-нибудь приемлемой только если кузов (проверка шилом ), движок и салон в идеале.
Старый 24-02-2009, 17:07     #35
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня15 Посмотреть сообщение
В СТО каждые три недели для "осмотра". и "что-то подделывала" по
Значит, каждые три недели в машине что-то ломалось.

Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Первой машиной у нас с женой была восьмерка 88 года. ..
Дык, это когда было?
Старый 24-02-2009, 20:00     #36
Otello
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 535
Otello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nest Посмотреть сообщение
Сдается мне, что после посещения автосервиса, покупать машину такого ценового диапозона, желание отпадет точно. Я бы подкопил еще порядка 20к-30к, и купил бы классику: год явно будет посвежее лет на 7-9, да и в качестве первой машины мне кажется будет лучше - лучше обзор, просторней салон, их меньше убивают, чем зубилы.
Думаю, для таких годов выпуска уже не принципиально 18 или 11 лет, главное состояние... Убиваются они совершенно одинаково, вот только классика в ремонте объёмней (соответственно и дороже) по причине жуткой геморойности как передней так и задней подвески. Железо гниёт и краска облезает на них совершенно одинаково, но кузовных проблем на классике больше... Зубила в ремонте на много удобней и проще. Чем обзор у классики лучше? Даже не знаю... То что салон просторней, это да... Но это опять же смотря для каких целей... Рулить в зубиле места хватает!
Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
А еще девушке очень удобно крутить руль в классике.
Особенно после замены шаровых, рулевых и подтяжки рулевого редуктора... Через месяцок девушка мужа на руках без особого напряга носить сможет... А ловля рулём своей полосы на неровной дороге или в колее?... Это ж песня... Великолепно вырабатывает в человеке предельную концентрацию и неусыпный контроль полосы... Хотя бы одним глазом... Главное не отрываясь...
Старый 24-02-2009, 22:13     #37
Вишня15
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендань
Сообщения: 25
Вишня15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nest Посмотреть сообщение
Сдается мне, что после посещения автосервиса, покупать машину такого ценового диапозона, желание отпадет точно. Я бы подкопил еще порядка 20к-30к, и купил бы классику: год явно будет посвежее лет на 7-9, да и в качестве первой машины мне кажется будет лучше - лучше обзор, просторней салон, их меньше убивают, чем зубилы.
В эту машину в первые полгода точно вложите 20к, а то и больше. А отбить эти деньги при продаже точно не получится.
по порядку- 20К- это 20 кусков, тыщ, тонн и пр, короче- тысяч рублей- правильно понимаю ?

далее- что касается классики, может оно и лучше, НО! училась я на 2109, на переднем приводе, специально его выбрала, уж не знаю почему, меня все устраивало, потому получилось, что села на клиссику- и все! коробку нормально не чувствую, вместо "налево" повернула "направо"- это с перепугу. что вовремя не успею передачу нормально включить, ну и т.п короче неуютно как-то мне в оных. еще и привод задний. интуитивно чувствую, что мне надо ТОКА на переднем, даже полный не рассматриваю, хотя в идеале хочу внедорожник...

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
Тут выше написали про движок 1.1 - сущая правда.
Обратите на это внимание, брать не стоит.
Да и может в неё масло вливают столько же сколько бензина. На сервис...
а какой движок у таких машин лучше тогда? 1,5? или какие еще есть? я кроме 1,1 и 1,5 ничего не видела...
Старый 24-02-2009, 22:21     #38
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
а какой движок у таких машин лучше тогда? 1,5? или какие еще есть? я кроме 1,1 и 1,5 ничего не видела...
Судя по возрасту - 1.3 еще может быть (который 2108, а не 21083 и не 21081). Подозреваю, что 21083 (1.5) из них наиболее интересный.
Старый 24-02-2009, 22:22     #39
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня15 Посмотреть сообщение
а какой движок у таких машин лучше тогда? 1,5? или какие еще есть? я кроме 1,1 и 1,5 ничего не видела...
Есть еще 1.3, но брать надо полуторалитровик. Именно из соображений практичности.
Старый 24-02-2009, 22:28     #40
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Покупайте мою машинку.... я как раз собираюсь ее менять)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.