египет в февраль март!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:27     #371
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Давно не нужна! С2006 года ездим без согласия на выезд!
люди откуда такая инфа! вот специально позвонила своим в турфирму мне сказали да вы что таможенники в пулково не выпустят! срочно к нотариусу. вот надо рисковать чтоб не пропустили то все таки лучше сделать ИХМО
Старый 24-02-2009, 16:41     #372
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
везу на две недели но конечно не буду банками тока кормить.у нас так было в НГ рассказываю. утром на завтрак выпивала стакан молока + съедала омлет далее я набирала стакан молока в номер там кипятила в чайнике разводила кашу быстренок. вотс да с завтрака брала йогурт данон без добавок. далее на пляже она съедала творог и банку фруктов. потом за день выпивала 2 пачки сока я водой разбавляла много пьют они там. потом приходили с пляжа я ее около 6 часов кормила полбанки хипа большой и банку мяса гербер. потом на ужине плотно кормились овощи мясо или рыба фрукты на ночь велинг выпивает. вот и получилось на 2 недели. 30 пачек сока 15 пачек велинга. 15 банок фруктов 8 банок овощей хип больших. 15 банов мяса и пакетов 30 каши быстренок упаковка памперсов 42 штуки т.е. эти банки нам так перекусить в рпестике еще вовсю питаемся мясо однозначно я бы взяла в банках а рыбу если типа судака я конечно в рестике давала овощи тоже есть. вотс может кому пригодится в сентябре ездили по этой же схеме но я еще грудью кормила поэтому вместо ужина у нас сися была
Ого,вы тоже много едите!не,мы без сиси с 7 месяцев,смесь кушает 2 раза в день-нежно ее любитВеллинги-это каша жидкая???я вот нашла такую кашу "Фруто няня",купила попробовать-а он плюнул и не заставитьа творожок с собой брали??? в банках,который с фруктами>?? я набрала "Спеленок" картонные пачечки типа "яблоко творог",не знаю,будет ли есть,но возьму,хорошо что не в стекле да и как-то полегчебанок возьму на неделю-там же наверно продают где-нить???памперсы думаю,брать ли запас на 15 дней,взять на неделю,остальное купить там-не влезает у меня все в чемодан хоть тресниХорошо,что мы не пбем соки-только воду-хоть это не надо везти
Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
люди откуда такая инфа! вот специально позвонила своим в турфирму мне сказали да вы что таможенники в пулково не выпустят! срочно к нотариусу. вот надо рисковать чтоб не пропустили то все таки лучше сделать ИХМО
+1 согласна-если пару раз прокатило,это не значит,что в след. раз прокатитвот не выпустят без разрешения(имеют право)-что будете делать???
Старый 24-02-2009, 16:58     #373
Svetusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 973
Svetusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
люди откуда такая инфа! вот специально позвонила своим в турфирму мне сказали да вы что таможенники в пулково не выпустят! срочно к нотариусу. вот надо рисковать чтоб не пропустили то все таки лучше сделать ИХМО
Если ребенок вписан Вам в паспорт , то абсолютно точно - разрешение НЕ требуется. Мы специально на таможне узнавали. Я тоже каждлый раз делала разрешение, а мне знающие люди сказали не запариваться. Но всякий случай я спросила еще и на таможне. За 3 года путешествий с детьми без мужа не спросили ни разу. Но я честно делала , не зная об этом.
Старый 24-02-2009, 17:02     #374
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
люди откуда такая инфа! вот специально позвонила своим в турфирму мне сказали да вы что таможенники в пулково не выпустят! срочно к нотариусу. вот надо рисковать чтоб не пропустили то все таки лучше сделать ИХМО
здесь давали ссылку на закон, по которому согласие на выезд требовать не имеют право! Я его и не оформляю уже три года. Инфа оттуда ))))) Тем более, что его и не спрашивают!
Старый 24-02-2009, 17:05
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #375
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Вот, поиском нашла :
1.ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ 18 июля 1996 года
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г. N 108 г. Москва О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. N 61


Опубликовано 28 февраля 2007 г.
В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 г. N 1226 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 45, ст. 4670) Правительство Российской Федерации постановляет:
Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. N 61 "Об утверждении формы вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 6, ст. 526).

Собственно говоря, Вы можете распечатать данные документы и аппелировать ими. ибо в первом случае в законе НИ слова не сказано о доверенности (при условии выезда заграницу с официальным представителем), во втором случае - ЗАКОН отменил вкладыши и никаких иных форм удостоверения гражданства не предложил.
одно НО - выпустить то Вас из России без доверки обязаны, а вот ВПУСТИТЬв другую страну - не факт. надо читать законы примимающего государства
Старый 24-02-2009, 17:16     #376
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Ого,вы тоже много едите!не,мы без сиси с 7 месяцев,смесь кушает 2 раза в день-нежно ее любитВеллинги-это каша жидкая???я вот нашла такую кашу "Фруто няня",купила попробовать-а он плюнул и не заставитьа творожок с собой брали??? в банках,который с фруктами>?? я набрала "Спеленок" картонные пачечки типа "яблоко творог",не знаю,будет ли есть,но возьму,хорошо что не в стекле да и как-то полегчебанок возьму на неделю-там же наверно продают где-нить???памперсы думаю,брать ли запас на 15 дней,взять на неделю,остальное купить там-не влезает у меня все в чемодан хоть тресниХорошо,что мы не пбем соки-только воду-хоть это не надо везти
да веллинги жидкая каша. фруто няня бее моя не ест их мы нутрицию покупаем из финки в табу или прошу. творог нет я же написала с завтрака брала творог данон без добавок он хороший моя с удовольствием ела. творог в банках беее нереальная гадость банки в аптеках типа продаются но фиг два найдешь что нужно. я бы взяла все таки. а памперсы много места не занимают они ж мягкие. искать тоже там в аптеках непонятно какой фирмы не я так не могу мне нужно все с собой иначе я нервничаю. да еще доканаю я каждую банку ооарачиваю в два слоя бумажных полотенец и потом еще упаковочной пленкой кучу слоев. зато точно уверенна что не разобъется

Насчет доверки в общем если действительно так согласна, но мне честно стремно ее не делать у нас россия такая ну скажут на таможне нет где доверка и че себе нервы трепать правоту отстаивать. это как с колясками в магазы не пускаю хоть и не имеют права. в общем я перестраховщица все равно сделаю на всякий случай. у меня требовали доверку например даже когда мы с папой летели вместе а обратно я одна уже с ней ехала
Старый 24-02-2009, 20:51
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #377
puzo
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 11
puzo отсутствует


Пропадает 1 путевка в Египет с 14-15 или 16 марта на 7 дней (точно вылет будет известен за 2 дня) . Точнее только авиабилеты до Хургады туда и обратно потому что планировал сам бронировать отель. За доплату в 5000 предлагают 4 звезды завтрак-ужин. Брали по акции на 6 человек в декабре. 5000 руб Пишите в личку или звоните. Ах да город Хургада
Старый 25-02-2009, 23:58     #378
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetusha Посмотреть сообщение
Если ребенок вписан Вам в паспорт , то абсолютно точно - разрешение НЕ требуется. Мы специально на таможне узнавали. Я тоже каждлый раз делала разрешение, а мне знающие люди сказали не запариваться. Но всякий случай я спросила еще и на таможне. За 3 года путешествий с детьми без мужа не спросили ни разу. Но я честно делала , не зная об этом.
Девочки , спасибо за ответы
Вот и мне в турфирме сказали, что доверки с лета 2007 года отменили и позвонив на томожню в Пулково, мне это подтвердили. А вопрос не в деньгах, просто не понимаю. зачем делать то, что НЕ НАДО делать.
Старый 26-02-2009, 00:17
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #379
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Я сделала согласие на выезд (муж точнее сделал)и мне так спокойнее. зная наше государство и некоторых "мелких и очень мелких" представителей власти,которые считают себя Большими начальниками, лучше перестраховаться,дабы не трепать себе нервы,тыкая данным личностям в нос разными бумажками с заголовком "Закон" и "Постановление" в 5 утра с ребенком на руках и 3 чемоданами и сумками в зубах,и на это получать кучу бумажек типа "инструкция" и "Комментарии к закону". Спросят-пожалуйста,смотрите,не спросят-ну и на здоровье лучше у меня будет одна бумажка "Согласие",чем стопочка бумажек "Законы и Постановления"и комментарии к ним
Старый 26-02-2009, 00:22     #380
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
это как с колясками в магазы не пускаю хоть и не имеют права. в общем я перестраховщица все равно сделаю на всякий случай. у меня требовали доверку например даже когда мы с папой летели вместе а обратно я одна уже с ней ехала
Я отстояла свое право заходить с коляской в один магазин,куда меня не пускали-просто перегораживали дверь и все Ну это конечно совсем другое,чем таможня в аэропорту,в магазе если что,можно развернутся и уйти из этого магазина и пойти в другой,а как вы представляете,когда вас не пустят в самолет,вы разворачиваетесь и летите на другом???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.