остаться в старой квартире или снять другую - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:30     #11
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Я бы поискала другую квартиру, конечно очень жалко, что столько труда, времени и вложений произвели.
Да, я заметила, как правило арендодатели после окончания договора все поднимают плату.
Если останетесь последует в скором времени следующее повышение. По крайней мере в нашем случае так и было!
Старый 24-02-2009, 15:31     #12
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я бы прописала новый договор на 2 года и поставила счетчики.
Собака и кошка это реально ваш минус в глазах арендодателеи свежеотремонтированных квартир.
Старый 24-02-2009, 15:48     #13
valeriya_a_ro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 491
valeriya_a_ro отсутствует


Мы были в почти такои ситуации. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ В СНИМАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ. А если что-то заменяете то хозяиское не выкидываите. Оставте им при съезде а свое заберите.
Я в свое время так же благородно поступиа и весь ремонт оставила, а зря надо было проявляющеи краскои все расписать и живого места не оставить
приходят новые жильцы а через нельку начинаеют художества на чистых обоях и потолке проявлятся- полтергейст- не иначе
Старый 24-02-2009, 15:58     #14
Irochka22
Частый гость
 
Профиль Irochka22
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 60
Irochka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeriya_a_ro Посмотреть сообщение
Мы были в почти такои ситуации. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ В СНИМАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ. А если что-то заменяете то хозяиское не выкидываите. Оставте им при съезде а свое заберите.
Я в свое время так же благородно поступиа и весь ремонт оставила, а зря надо было проявляющеи краскои все расписать и живого места не оставить
приходят новые жильцы а через нельку начинаеют художества на чистых обоях и потолке проявлятся- полтергейст- не иначе
Старый 24-02-2009, 15:59     #15
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeriya_a_ro Посмотреть сообщение
Мы были в почти такои ситуации. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ В СНИМАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ. А если что-то заменяете то хозяиское не выкидываите. Оставте им при съезде а свое заберите.
Я в свое время так же благородно поступиа и весь ремонт оставила, а зря надо было проявляющеи краскои все расписать и живого места не оставить
приходят новые жильцы а через нельку начинаеют художества на чистых обоях и потолке проявлятся- полтергейст- не иначе
Да нам тогда надо было поскорее - ребенок должен был родиться...На долгие поиски времени не было.
А холодильник старый и плиту мы не выкинули, а в гараж перевезли.
Так что, наверное, вернем, если съезжать все же будем)
Посмотрим на поведение хозяйки. А вообще, мы обычно благородные
Просто, как жизнь показывает, если ты с людьми по-человечески поступаешь, то тебе это возвращается. Пусть не в этот раз, так в другой.
Старый 24-02-2009, 16:06     #16
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Холодильник можно на ДО б\у купить.
Старый 24-02-2009, 16:17     #17
natash-e
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
natash-e отсутствует


Мы сейчас в такой же ситуации. Причем снимали через агентство. Перед тем как делать ремонт в счет аренды (обошелся он нам в 60 тыс) мы получили устное согласие хозяев (просили агента сделать доп соглашение, но она сказала, что хозяева люди приличные и знает она из не один год, и достаточно будет устной договоренности). Итог таков: хозяева приняли к оплате 25 тыс из 60. Агент послала нас на три буквы, сказав, что агентство ни за что ответственности не несет и это наше личное дело с хозяевами. А самое печальное то, у нас созрела необходимость переезда с севера на юг....И платим мы 30 за трешку, и лежит у нас залог у этих хозяев....
Старый 24-02-2009, 16:41     #18
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Девочки, простите меня тупенькую, ну никак не пойму, зачем Вы делаете супер ремонт не в своих квартирах, а в съемных?
Ну я понимаю, сделать небольшую косметику, отмыть, отчистить все!
А тут, как почитаю складывается ощущение, что Вы навсегда заехали в эти квартиры. В конце концов бесплатная раб.сила.
Старый 24-02-2009, 16:45     #19
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika76 Посмотреть сообщение
А тут, как почитаю складывается ощущение, что Вы навсегда заехали в эти квартиры.
Когда снимаешь, всегда хочется какого-то уюта по своему, хочется хоть немножко чувствовать домашнего тепла, когда по вечерам приходишь пусть в чужой, но ведь на какое-то время свой дом.
Старый 24-02-2009, 16:52     #20
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Я согласна про уют и тепло, но не до такой же степени!
Или может квартира снималась в таком убитом состоянии, что пришлось все переделывать(обои переклеивать, трубы и сантехнику менять?)
Напрашивается вывод; нужно сразу подъискивать варианты, чтобы не прикладывать столько усилий....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.