Покупать или не покупать то, что выписывает ВРАЧ?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:26     #1
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


Опишу свою ситуацию. У моего сынишки очень ломкие ногти на ногах. в последний раз ноготь до крови сломался При чем на руках все хорошо. Пошли сегодня к дерматологу. она сказала что ребенку не хватает кальция и цинка. Обычные поливитамины ему не подойдут так как он у меня аллергик. и врач сказала что от обычных витаминов его обсыпет не реально В общем выписала нам на специальном бланке особые витамины: Биологически активная добавка (БАД) Coral Calcium (Коралловый кальций) NSP 75 гр. и Биологически активная добавка (БАД) Chlorophyll liquid (Хлорофилл ликвид (Жидкий Хлорофилл)) NSP 476 мл. Я по названию этих витаминов вышла на сайт фирмы и поняла что это все сетевой маркетинг. Вот теперь думаю покупать или нет. Если это действительно хорошие витамины то вопроса нет - куплю. А вдруг врач просто на этом деньги делает????Что вы давали своим детишкам из витаминов и покупали ли эти БАДы??? Напишите пожалуйста.
Старый 24-02-2009, 14:34     #2
Ameno
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 94
Ameno отсутствует


Если вы так не уверены в этом враче, может вам обратится к другому специалисту, по поводу БАД-ов ничего не могу сказать, никогда не пользовалась.
Старый 24-02-2009, 14:37     #3
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ameno Посмотреть сообщение
Если вы так не уверены в этом враче, может вам обратится к другому специалисту, по поводу БАД-ов ничего не могу сказать, никогда не пользовалась.
согласна
если никто конкретного не подскажет по БАДам-сходите к др.спецу(может знакомые посоветуют)
Старый 24-02-2009, 14:37     #4
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tmamina Посмотреть сообщение
Опишу свою ситуацию. У моего сынишки очень ломкие ногти на ногах. в последний раз ноготь до крови сломался При чем на руках все хорошо. Пошли сегодня к дерматологу. она сказала что ребенку не хватает кальция и цинка. Обычные поливитамины ему не подойдут так как он у меня аллергик. и врач сказала что от обычных витаминов его обсыпет не реально В общем выписала нам на специальном бланке особые витамины: Биологически активная добавка (БАД) Coral Calcium (Коралловый кальций) NSP 75 гр. и Биологически активная добавка (БАД) Chlorophyll liquid (Хлорофилл ликвид (Жидкий Хлорофилл)) NSP 476 мл. Я по названию этих витаминов вышла на сайт фирмы и поняла что это все сетевой маркетинг. Вот теперь думаю покупать или нет. Если это действительно хорошие витамины то вопроса нет - куплю. А вдруг врач просто на этом деньги делает????Что вы давали своим детишкам из витаминов и покупали ли эти БАДы??? Напишите пожалуйста.
Посоветуйтесь с другим врачем...
а на БАДы алергии быть не может???
Старый 24-02-2009, 14:38     #5
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Посоветуйтесь с другим врачем...
а на БАДы алергии быть не может???
+1 Только что об этом подумала.
Старый 24-02-2009, 14:39     #6
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


Да в том то и дело, что врач вроде не плохая. Когда у ребенка были с кожей проблемы она выписывала нормальные лекарства, которые можно было купить в обычных аптеках. А тут эти БАДы, они меня настораживают.....
Старый 24-02-2009, 14:41     #7
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


Да для начала схожу к другому врачу. Теперь осталось определиться к какому.
Старый 24-02-2009, 14:41     #8
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от tmamina Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что врач вроде не плохая. Когда у ребенка были с кожей проблемы она выписывала нормальные лекарства, которые можно было купить в обычных аптеках. А тут эти БАДы, они меня настораживают.....

Комаровский писал,что наш обычный глюконат кальция ничем не уступает этим БАДам.
Нам наш невролог тоже прописал чудо-витаминчики, продается только в 2-х аптеках города, стоит это удовольствие 800рэ. Я подумала-подумала и не стала покупать. ребенок тоже аллергик, фиг знает как он отреагирует на них и вообще они мне доверия не внушают...
Старый 24-02-2009, 14:42     #9
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


про БАДы слишком много плохого пишут. Сама не принимаю, и ребзу ни за что бы давать не стала...
Старый 24-02-2009, 14:42     #10
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
Комаровский писал,что наш обычный глюконат кальция ничем не уступает этим БАДам.
+мульон!!!!!!!! делайте творожок с хлористым кальцием..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.