Срочно нужен совет. Новорож-ный не кушает, лежит в терапии.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:44     #31
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


В больницу обязательно! И переводом из роддома. А потом так же обязательно к остеопату, раз травма спины была.
Старый 24-02-2009, 12:53     #32
***Алена***
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 15
***Алена*** отсутствует


На Авангардной, сама лежала на обследовании с новорожденной дочкой в 2005 году, очень хороший невропотолог, меня отправляли для обследования, т.к. первый ребенок умер по непонятным причинам от кровоизлияния в мозг. Как мой врач сказал, во время сделанное обследование здоровый и живой ребенок.Мою кроху обследовали полностью и даже стали массаж делать с 2недель жизни.Условия не очень, но можно потерпеть, я в бесплатной палате лежала на 2 человек. Поэтому лучше помучаться пару недель в больнице, а потом жить спокойно, и если вдруг ребенок будет истерить будет ясно почему, и сам лишний раз нервничать не будешь, а чтобы взяли в больницу, если ничего не получается, позвоните в страховой стол, они всегда реагируют, и находят бесплатные места.Ещё на Авангардой есть поликлиническое отделение, там тоже врачи этой больницы принимают.Но лучше в больницу.Удачи!
Старый 24-02-2009, 14:07     #33
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


спасибо, девочки!!! буду сейчас с мамочкой разговаривать, все ей передам
ей, я так понимаю, точных диагнозов не говорят. что с ребенком мы узнали, через знакомую в РД, кот. более-менее все объяснила.
Старый 24-02-2009, 14:35     #34
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


ох ,девочки.. каждый день что-то новое
сегодня их смотрела заведующая и врач вроде адекватная была. теперь говорят, что вроде спина в порядке, возможно проблемы с шеей или вообще это где-то чего-то защемило и нарушает кровоток. оказалось, что в родах было обвитие (о котором мамочка только сегодня узнала) и еще пришел плохой анализ крови. низкий гемоглобин и мало эритроцитов, как я поняла.
вот теперь будут ждать повторный анализ
но главное, они говорят, мол, пока наблюдаем, а там уже будем решать, нужна ему больница или нет..
а я даже и не знаю.. передаю ей ваши слова, но она естественно надеется, что все обойдется малой кровью и настаивать на переводе вроде не собирается, хотя потом говорит, обязательно пойдут обследовать ребенка
Старый 24-02-2009, 14:48     #35
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


А может лучше все таки в больничку??? Там и оборудование получше и врачи поопытнее. Мы на Авангардной лежали - очень врачи мне там понравились... Если перестрахуетесь - то выпишут - никто там зря не держит.
Старый 24-02-2009, 16:01     #36
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


НАСТАИВАТЬ НА ПЕРЕВОДЕ!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
понятно, что мама хочет побыстрее домой с ребенком, но не сейчас!
Старый 24-02-2009, 16:41     #37
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


А какое обследование сделано ребенку кроме крови. Тот же ренген шеи, позвоночника сделан? Если нет, то как можно утверждать что все хорошо. Я пролежала сразу после родов на Земледельческой месяц и ни сколько не жалею. Были сделаны все обследования. Но у нас была остановка дыхания, поэтому РД и сбагрил ребенка в больницу в первые сутки. Если бы не это, то выписали бы домой. ( при выписке домой ничего не пишут плохого) По Апгара 8/9 баллов. И тогда врятли мы бы учились в массовой школе. Сейчас 3 класс и проблемы есть, но решаемые.
Старый 24-02-2009, 16:45
ответ для TANUSP на сообщение "Ребенок"
    #38
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Если было обвитие - то автоматом гипоксия плода и уже проблемы. Пугать не хочу. Надо получить полную выписку, а это делают только когда ребенка отправляют в больницу. Нам даже группу крови определили. А то потом врачи будут спрашивать, а маме и сказать будет нечего. И концов не найти.
Старый 24-02-2009, 18:17     #39
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
а я даже и не знаю.. передаю ей ваши слова, но она естественно надеется, что все обойдется малой кровью и настаивать на переводе вроде не собирается, хотя потом говорит, обязательно пойдут обследовать ребенка
Потом...Знаем мы эти ПОТОМ
Сначала - маленький слишком, позже - животики начнутся, потом - да вроде всё ничего...и прививочки надо делать...
А к полугодику (ТТТ- Дай Бог, чтобы всё обошлось!) вопросики начнутся...

Она готова с недельным ребёнком ехать на рентген? Снимки, сделанные в роддоме (если они ещё будут) скорее всего, придется переделывать. Массажистку домой приглашать. 15 лет назад главным средством был электрофорез, как сейчас, не знаю... процедурки всякие - есть полис ОМС?...или в районную поликлинику ходить?
То, что легко подправить до месяца-двух, позже лечится гораздо сложнее...

Хотя, конечно, материнское сердце знает, как лучше...
Старый 24-02-2009, 18:19     #40
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


На Земледельческой есть места,сегодня из нашего бокса выписался малыш и стоит кювез свободный,так что все в ваших руках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.