маленькие дети + собаки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:08     #1
Марусеночек
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
Марусеночек отсутствует


Пыталась найти такую тему, перелопатила все топики и про домашних любимцев и для мамочек, но... может где и есть, но я сдалась.
Вопрос у меня такой: как уживаются и как растут дети с собаками? у меня скоро будет сразу двое ребятишек, при этом в моем доме обитают сразу две собаки: слепая спаниелька и боксер. вот волнуюсь как они все вместе? если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста!
Старый 24-02-2009, 13:34     #2
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


От слепой собаки держу подальше. Она у нас нервная и кусачая (ротвелер отдыхает). А вторую собаку я завела когда ребенку было 1год 7 мес. . Так они очень дружат, только приходитя смотреть что бы ребенок собаку не покусал, а то когда собака подрастала силу укуса в игре не всегда расчитывала. Ребенок отвечал ей тем же. А так и спят вместе и он ребенка слушается. И на поводке она его водит (сейчас ей 3 года) он не потянет, а если она скамандует так рядом будет идти.
Старый 24-02-2009, 13:42     #3
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Недавно завели щенка, так старший хуже привыкает к нему, маленькому все-равно, даже интересно бывает посмотреть на чудо такое кусачее, а первенец явно не в восторге. Перемещается по дому только на руках, когда собака подходит - ор, а если лизнет или куснет ...такое начинается!
Вот все жду. пока привыкнем не бояться!
Старый 24-02-2009, 13:51     #4
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А у меня старшей хотелось собаку, а младшая стала его другом. И не боялась несколечко. Толко замучалась молоко прятать так как она ему по целому пакету выливала. И прежде чем начасть есть самой ему первому кусочек вкусняши какой-нибудь со стола даст.
Старый 24-02-2009, 14:02     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Вот тема была - дети и домашние животные, ещё тема...

В общем, мой пёс прекрасно общался и общается с детьми, чего и Вам желаю!
Старый 24-02-2009, 14:03     #6
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


У меня ротвеллер 9 лет, доче 1,9. Сначала* было трудновато-собака очень ревновала, ни на секунду их не оставляла вместе, все время порыкивала...А как доча чуть подросла и стала с ней делиться вкусненьким - сразу стало все нормально. но у меня собака 7 лет жила только со мной и у нее просто какая то патологическая ревность. Главное, как только дети начнут проявлять интерес, объяснять, что бить животных нельзя.
Старый 24-02-2009, 14:15     #7
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


У меня ротвеллер 9 лет, доче 1,9. Сначала* было трудновато-собака очень ревновала, ни на секунду их не оставляла вместе, все время порыкивала...А как доча чуть подросла и стала с ней делиться вкусненьким - сразу стало все нормально. но у меня собака 7 лет жила только со мной и у нее просто какая то патологическая ревность. Главное, как только дети начнут проявлять интерес, объяснять, что бить животных нельзя.
Старый 24-02-2009, 15:22     #8
Марусеночек
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
Марусеночек отсутствует


За спаниеля я вообще не волнуюсь: ее забрали из семьи, где двое маленьких детей и пять собак - она ослепла и сней одной стало сложно гулять - кроме того собака сама по себе очень спокойная и тихая. а вот наша боксерка это отдельная история: это получается наш старший ребенок: ей сейчас все внимание, все вкусненькое, вся любовь. Ревности она никогда не проявляла, но ведь все бывает в первый раз и собака не смотря ни на что всегда остается собакой!
И еще вопрос по поводу аллергии? а то меня все вокруг пугают, что мол собака в доме с новорожденным - это самая страшная аллергия!
Старый 24-02-2009, 16:02     #9
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
За спаниеля я вообще не волнуюсь: ее забрали из семьи, где двое маленьких детей и пять собак - она ослепла и сней одной стало сложно гулять - кроме того собака сама по себе очень спокойная и тихая. а вот наша боксерка это отдельная история: это получается наш старший ребенок: ей сейчас все внимание, все вкусненькое, вся любовь. Ревности она никогда не проявляла, но ведь все бывает в первый раз и собака не смотря ни на что всегда остается собакой!
И еще вопрос по поводу аллергии? а то меня все вокруг пугают, что мол собака в доме с новорожденным - это самая страшная аллергия!
c аллергией - это как "повезет". Я считаю, что риск развития аллергии на шерсть животных меньше, если с детства общаются со зверьем. Хотя, есть тяжелые случаи аллергии, и она может проявиться у ребенка сразу.
Старый 24-02-2009, 16:13     #10
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


вот Вам мое мнение)))
жаль кошакофф не видно







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.