И все-таки.. Как часто болеют дети, посещающие дет. сад? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как часто болеют Ваши дети, посещающие дет. сад?
Совсем не болеет 10 3,23%
1-2 раза за уч. год 72 23,23%
Примерно 1 раз в 2 месяца 90 29,03%
Каждый месяц 94 30,32%
Чаще одного раза в месяц 44 14,19%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 02:06     #91
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Первый год - болели 4 раза, 2 до НГ и 2 после.
Второй год - 2 раза, 1 до НГ, 2 - ветрянка в апреле.
Третий год - 1 раз до НГ, сразу после НГ попали в больничку, ну тут садик не виноват, пока все.
Старый 23-02-2009, 19:48     #92
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Вот буквально недавно смотрела обрывок репортажа какого-то с педиатром. Речь шла об иммунитете, Дет садах... В общем по теме. Там говорилось, что бы ребенок набрал достаточное количество разнообразных микробов и выработал на них иммунитет, в первый год хождения в сад или активных взаимоотношений с другими детьми, ребенок должен болеть примерно 8 -10 раз в год. То есть как я понимаю каждый месяц болеть с перерывом на летние месяцы - это нормально. Зато потом у ребенка будет больший арсенал антител. Вот такая вот инфа!
в какой-то степени это так. Но 8-10 раз -это реже, чем раз в месяц. И это та частота, которую способен в середнем выдержать организм без ущерба для иммунитета. А чаше -иммунитет не успевает восстановится и следует болячка за болячкой, как снежный ком просто и в итоге ребенок к возрасту 6-7 лет (к школе) подходит с несформированным, а подорванным частыми болячками иммунитетом и продолжает болеть в школе (я не врач, но врач мне как раз про эти "8-10" раз поялсняла).
Старый 23-02-2009, 20:00     #93
Сенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская-Ломоносовская
Сообщения: 333
Сенечка отсутствует


Болеем не реже раза в месяц, хотя кагда пошли в ясли в прошлом году болели мало, а последний год ужас, что твориться
Старый 23-02-2009, 20:36     #94
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Болеем в среднем неделя через две.
Старый 24-02-2009, 13:36     #95
MariaBye
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 122
MariaBye отсутствует


Мы ходим в сад второй год. Первый год болели много: неделю отходит, поднимается высокая температура, кашель.. две отсиживаемся. Но надо сказать, что и до садика она болела раз в 2-3 месяца. В этом году пока болела три раза. причем, один раз на НГ каникулах, что к садику отношение вряд ли имеет и ни разу из этих трех не было температуры - только сопли и кашель. иммунитет ничем специальным не поддерживаем - давала ей только рыбий жир осенью и регулярно чеснок зимой.
Старый 24-02-2009, 13:38     #96
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Я ответила -раз в месяц,хотя в этом году перерывы между болезнями побольше стали.Про иммунитет-были недавно у ЛОРа.Говорит"Что вы так болезней боитесь?В этом возрасте(3-7 лет)детский организм "заточен" под болезни,нарабатывает иммунную память,легко заражаются-легко лечатся.только следить надо,чтоб без осложнений.Самый надежный иммунитет к вирусу,приобретенный после того,как им переболеешь."Успокоил,короче.Заболели.Темп.высочен ная,ОРВИ.Педиатр выписывает-жаропонижающее,в горло,в нос, и все.Я говорю" А противовирусное?"Она"Анаферон и компания?Ничего не надо.Очень все это..."и мнется."Раньше налево и направо выписывали,мы его тонну съели и для прфилактики""Не надо,говорит,не хорошо это для деток по последним данным..."Вот я и думаю,из-за чего же мы болеем так тяжело,плохо и часто?может из-за этих "лекарств" и не формируется этот самый иммунитет ник старым ,ни к новым вирусам.Извините ,если слегка отклонилась от темы.
Старый 24-02-2009, 13:38     #97
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Я ответила -раз в месяц,хотя в этом году перерывы между болезнями побольше стали.Про иммунитет-были недавно у ЛОРа.Говорит"Что вы так болезней боитесь?В этом возрасте(3-7 лет)детский организм "заточен" под болезни,нарабатывает иммунную память,легко заражаются-легко лечатся.только следить надо,чтоб без осложнений.Самый надежный иммунитет к вирусу,приобретенный после того,как им переболеешь."Успокоил,короче.Заболели.Темп.высочен ная,ОРВИ.Педиатр выписывает-жаропонижающее,в горло,в нос, и все.Я говорю" А противовирусное?"Она"Анаферон и компания?Ничего не надо.Очень все это..."и мнется."Раньше налево и направо выписывали,мы его тонну съели и для прфилактики""Не надо,говорит,не хорошо это для деток по последним данным..."Вот я и думаю,из-за чего же мы болеем так тяжело,плохо и часто?может из-за этих "лекарств" и не формируется этот самый иммунитет ни к старым ,ни к новым вирусам.Извините ,если слегка отклонилась от темы.
Старый 24-02-2009, 13:45     #98
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Не успеваем сопли лечить. Только вылечим, выйдем в сад - опять сопли. Честно говоря, в последнее время уже с соплями так и ходим. Невозможно! Иначе получается, что вообще в садик ходить не можем!
Старый 24-02-2009, 14:25     #99
Владия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Владия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
В прошлом году в совокупности отходил в сад 2,5 месяца. В этом году месяц. И детскими болезнями еще не болел. Из-за этого сижу без работы. Складывается ощущение, что буду его до свадьбы пасти .
Ну просто как у меня!
Старый 24-02-2009, 15:28
ответ для Владия на сообщение "Ну просто как у меня!:("
    #100
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


У нас раз в году обострение аллергии (астма) - этим все болезни и ограничиваются (тттчнс!!!). Ну, может еще раз в году я на денек его дома оставляю с соплями, так что мне отдохнуть от работы, а мелкому от садика не получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.