Если убрали 11 класс. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:57     #11
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
а в коледж после 9 класса..в той пензе..
Это первое, что пришло в голову.
Но получается, что учится ему 3 года.........и пролетит он мимо военного....
А то и в армию пойдёт.

Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Если решили в военное училище,может в кадетский корпус попробовать?
Мы хотели его в кадетский устроить еще после 8го.
........У нас нет таких денег.......

Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
А если поискать приличный интернат в райцентре?Возможно такие есть.т.к. проблема закрытия класса существует.Или экстернат?
В рай. центре 2 школы, одна из которых 8ми летка.
И ПУ после 7-8 класса, где дают спецециальность тракторист за год. 11-го класса там нет.
8ой закончить можно.

Экстернат - это как домашнее обучение?
Есть над чем подумать. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что имея на руках результаты ЕГЭ после сельской школы (даже если бы ее не закрыли) он смог бы спокойно поступить на бюджет в военное училище. Тут , живя в Питере, в 11 классе ученики бегают после уроков на курсы в ВУЗ, потом дополнительно к репититорам, получается семидневка без выходных, всякие олимпиады, пробные ЕГЭ. и то мандраж бьет - поступит или нет на бюджет по выбранной специальности. Боже упаси - не в обиду деревенским жителям.
Я же не просто так панику подняла
Спокойно - Сам - на Бюджет он не поступит. Я иллюзий не питаю.
Я, кажется, писала выше, что нашла конкретный факультет, в конкретном училище...

Знаю, что ребята прилагают большие усилия ради шанса....Но согласитесь и институт они выбирают и выбраннуюю специальность. Ключевое слово "выбранной" специальности.

За последние лет пять на этом факультете не было замечено ни одного питерского мальчика.
Да и специальность, и место службы мягко скажем не фонтан. Только, что для местного малька ужас-ужасный, для сельского подарок судьбы.
Старый 13-02-2009, 14:10     #12
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что имея на руках результаты ЕГЭ после сельской школы (даже если бы ее не закрыли) он смог бы спокойно поступить на бюджет в военное училище. Тут , живя в Питере, в 11 классе ученики бегают после уроков на курсы в ВУЗ, потом дополнительно к репититорам, получается семидневка без выходных, всякие олимпиады, пробные ЕГЭ. и то мандраж бьет - поступит или нет на бюджет по выбранной специальности. Боже упаси - не в обиду деревенским жителям.
Именно после сельских школ шансов больше. В этом году обсуждали, сколько народу из деревень приехало со 100 баллами по математике.... ФинЭк выл, и не только он. Неприятно, но факт.
Старый 13-02-2009, 14:15
ответ для lona на сообщение "Если убрали 11 класс."
    #13
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Экстернат - это как домашнее обучение?
Примерно. Он учится дома и регулярно(по договоренности с преподавателями) сдает темы. Кстати, поговорите с учителями местной школы, что они посоветуют. Может они за небольшие деньги заниматься согласятся. Или прямо в самой школе экстернат устроят. Он сейчас в каком классе? Вроде как 11 лет у нас обязательно.
Старый 14-02-2009, 11:18     #14
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Это первое, что пришло в голову.
Но получается, что учится ему 3 года.........и пролетит он мимо военного....
А то и в армию пойдёт.
Лет 6 назад моего родственника не забрали в армию, а дали возможность поступить в военное училище с условием, что если не поступит, то идет в армию. Он ходил в военкомат и заполнял заявление. Понимаю. что у нас в стране все может измениться в один момент. Но, может быть, зайти в военкомат и спросить существует ли сейчас такая возможность: после колледжа в военное училище?
Старый 16-02-2009, 23:55
ответ для lona на сообщение "Если убрали 11 класс."
    #15
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Подниму еще разок.
Звонила директору школы, с экстернатом ничего не выйдет, у них проблема не в учителях или школе... они почему то не могут сдавать егэ. Что-то там с документами не срослось.
11 класс рай. центра переполнен. Никого не берут. Видимо закрыли не в одном селе.

Так что остаётся у нас 2 варианта или колледж, но тогда он почти со 100% вероятностью пролетает с военным т.к. что будет через 3 года не известно.
Или везти его сюда.
Кто-нибудь знает, нужно оформлять как-нибудь его проживание у нас? Опеку оформлять нужно? Или еще что-то?

Хотя если честно, от последнего варианта у меня волосы на голове шевелиться начинают....Как я справлюсь с 17 летним детиной......нда.
Старый 17-02-2009, 00:10     #16
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Подниму еще разок.

Так что остаётся у нас 2 варианта или колледж, но тогда он почти со 100% вероятностью пролетает с военным т.к. что будет через 3 года не известно.
Или везти его сюда.
Кто-нибудь знает, нужно оформлять как-нибудь его проживание у нас? Опеку оформлять нужно? Или еще что-то?

Хотя если честно, от последнего варианта у меня волосы на голове шевелиться начинают....Как я справлюсь с 17 летним детиной......нда.
У меня, вернее у моих родителей, потому что я снимала, но жила отдельно с ребенком, жила моя двоюродная сестра аж 5 лет почти! Она приехала после 9 класса и училась в колледже. Потом пошла на работу и стала снимать комнату. Конечно, это тяжело, но если делать больше нечего... Она тоже училась в деревне - шансов на то чтобы закончить школу и поступить в ВУЗ были никакими, поэтому приняли такое решение. Причем деревня была под Владимиром. Было тяжело всем. Но, ничего, выдержали как то! Мама ее у нас временно прописывала - наверное, это самый простой способ чтобы не было проблем с медициной и милицией.
Старый 17-02-2009, 00:56     #17
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Подниму еще разок.
Звонила директору школы, с экстернатом ничего не выйдет, у них проблема не в учителях или школе... они почему то не могут сдавать егэ. Что-то там с документами не срослось.
11 класс рай. центра переполнен. Никого не берут. Видимо закрыли не в одном селе.

Так что остаётся у нас 2 варианта или колледж, но тогда он почти со 100% вероятностью пролетает с военным т.к. что будет через 3 года не известно.
Или везти его сюда.
Кто-нибудь знает, нужно оформлять как-нибудь его проживание у нас? Опеку оформлять нужно? Или еще что-то?

Хотя если честно, от последнего варианта у меня волосы на голове шевелиться начинают....Как я справлюсь с 17 летним детиной......нда.
вообще то я так поняла что сам ЕГЭ не обязательно в школе сдавать. например те кто раньше школу закончил будут сдавать егэ в вузах. надо только заранее до 01.03. зарегистрироваться. а в вашем случае от школы нужен именно атестат.
Старый 17-02-2009, 11:30     #18
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


А как такое вообще могло произойти - "тупо закрыли 11 класс"?!?!
Кто? На каком основании? На законном ли?
Старый 24-02-2009, 00:11
ответ для lona на сообщение "Если убрали 11 класс."
    #19
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Так вы выясните сперва готов мальчик заниматься днями и ночами чтобы полчить образование следующее.

Может он сам не хочет... Смысл его напрягать и себе нервы портить...

А если хочет...

То я бы забрала бы его в Питер жить. Здесь оформила ему домашнее (экстернат) обучение (так учеба городская и сельская разница большая, он может реально не потянуть учебу вгородской школе). Составить план подготовки (натаскивание на ЕГЭ) обложить его книгами учебниками. И пусть ходит к учителю сдает то что нужно чтобы получить аттестат.
И готовится к ЕГЭ.

Потом получает аттестат. сдает ЕГЭ. поступает в военное заведение (училище, али вуз).

А то что он 17 летний дятина и вы боитесь с ним не справиться.

так как постраите ваши взаимоотношения с ним, так и будете жить.
Объясните ему что на данный момент это его счастливый билет в будущую жизнь. Его лотерейный билет. Если он не хочет стать военным, то его право он может жить у себя с селе с 10 классами. , пойти в армию, а потом как его родители будет жить заработками.

Или попытаться поступить в военное училище (вуз) получить образование. (как я понимаю у него будет даже две специальности). И потом он сможет или пойти работать по воееной специальности или уволиться и у него будет гражданская специальность. Найти постоянную работу.

Обговорить с ним режим вашей жизни. Типа обед ужин не опаздывать. Спать все ложаться во столько то (не шуметь)...

Плюс карманные деньги которые вы будете давать сколько и как часто вы будете давать.

Во сколько он должен будет возвращаться домой. ИМХО
Старый 24-02-2009, 13:37     #20
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Именно после сельских школ шансов больше. В этом году обсуждали, сколько народу из деревень приехало со 100 баллами по математике.... ФинЭк выл, и не только он. Неприятно, но факт.
Да, я наслышана о сдаче ЕГЭ в некоторых сельских школах, где разрешают пользоваться всем, чем хочешь и даже учителя помогают, если сами смогут решить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.