Кто ездил на Валаам от Водохода? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 10:11     #1
eva529
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 164
eva529 отсутствует


Решили забронировать путевку на лето на выходные дни по маршруту СПБ-Валаам-СПБ. Расскажите, кто ездил с ними по этому маршруту, как там? интересно? как питание? что-то нужно брать с собой?
Старый 24-02-2009, 13:24     #2
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Мы ездили на Валаам на т/х Санкт-Петербугр от "Речных круизов". Все было здорово. питание отличное, порции большие. Со мной были дети 5 и 10 лет.Я взяла маленькому тоже питание, хотя мб и не брать. Суп приносили в огромной супнице, второе - огромная порция. Через неск лет отправила родителей уже от Водохода на т/х А.Попов. Еды было очень мало, порции маленькие, мужчине не наесться. А так экскурсия интересная. Но все зависит от погоды. Бронируйте большой 4-х палубный теплоход, на нем все лучше, включая каюты с туалетом и душем.
Старый 24-02-2009, 20:57     #3
phuntik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщения: 254
phuntik отсутствует


Мы с подругами ездили в июле 2008 года. Тур был на 4 дня с посещением Мандрог. Теплоход - "Александр Суворов". Кормили хорошо, порции нормальные, но все было очень сытно. Развлекательные программы на борту были так себе, хотя мы успели засветиться и на дискотеке и на общих программах. С погодой нам почти повезло. В Мандрогах был дождь(2 день), но недолго. На обратном пути (4 день) началась небольшая качка. Единственный минус - после схода на землю, меня "слегка качало")))) но все довольно быстро прошло. Общий вывод - нам понравилось. Совет - берите с собой воды, алкоголь (там дороговато) и может быть фруктов.
Старый 27-02-2009, 03:08     #4
Ельза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Метро Приморская
Сообщения: 94
Ельза отсутствует


на самом валааме в магазине ничего не купить, ибо монастырь все приватизировал, сувениры выбирайте тщателно, много ривозного(по секрету вся карельская береза из беларусии))), берите лучьше расписанные камушки или глину
Старый 28-02-2009, 17:08     #5
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


в августе 2005 году от Водохода. Верхняя палуба, каюта люкс. Ресторан отдельный, на верхней палубе, кормили так себе, считаю, что могли бы и лучше, особенно завтрак странный - тонюсенький просвечивающися кусочек ветчины, масло-маргарин, булочка и кофе, кажется так............Еда невкусная.
Очень красивая природа. Я не особый ценитель храмов и святых мест, меня более обворожила природа островов.
С собой брать - денежки на экскурсии, на острове очень вкусную рыбку продают копченую и т.д., сувениры. Взяла бы с собой попить (сок, вода), печенье, колбаску копчен. (кушать захочется на воздухе, а в ресторанах дорого), если хотите пиво/шампанское и т.д. тоже стоит взять с собой, так как на кораблике в несколько раз дороже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.