По следам "Колыбельки" - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 11:15     #561
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
А на Ваш вопрос у меня другой. Почему "акушеры" занимаются не разрешенной деятельностью?
А сами Вы не догадываетесь? Бабло стригут, пардон за сленг. На желающих комфортно рожать дома.
Старый 24-02-2009, 11:16     #562
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
что Вас смущает?
ни с того ни с сего крайне редко что-то происходит. наблюдающий женщину врач может определить возможность отслойки плаценты и тд и тп.
как было бы здорово, если бы все возможные осложнения в родах можно было предусмотреть еще во время беременности
но это, к сожалению, из области фантастики
Старый 24-02-2009, 11:22     #563
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
как было бы здорово, если бы все возможные осложнения в родах можно было предусмотреть еще во время беременности
но это, к сожалению, из области фантастики
В жизни масса непредсказуемых вещей, включая пожары, ДТП и прочее. Всего предусмотреть нельзя.
Надо как-то привести в соответствие уровень тревожности и способности повлиять на ситуацию.
Старый 24-02-2009, 12:04     #564
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
В жизни масса непредсказуемых вещей, включая пожары, ДТП и прочее. Всего предусмотреть нельзя.
Надо как-то привести в соответствие уровень тревожности и способности повлиять на ситуацию.
у меня после родов, например, было сильное кровотечение, делали ручной массаж и чистку матки (хотя во время беременности все было "на пятерку") И чистку эту делал врач, а не акушерка.
Думаете, ту же помощь мне могла бы оказать акушерка в домашних условях?
Это я к тому, что врачи в РД смогли повлиять на ситуацию. Без медицинской помощи я бы не справилась.
Старый 24-02-2009, 12:06
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #565
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Сочувствую, но нельзя на примере частных случаев высказываться категорически, как тут многие делают.
Старый 24-02-2009, 12:25     #566
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
А на Ваш вопрос у меня другой. Почему "акушеры" занимаются не разрешенной деятельностью?
Если бы мне сказали, что для того, чтобы заниматься деятельностью программиста, мне обязательно сертифицироваться у государства, я бы сознательно проигнорировал такое требование как нелегитимное. И считал бы свое занятие "неразрешенной деятельностью" весьма почетным. Может быть, даже тем более почетным, чем выше было бы установленное наказание за это "преступление".
Применительно к акушеркам действует то же правило. Не государство должно решать, кто имеет право заниматься акушерством, а клиенты.
Старый 24-02-2009, 12:47     #567
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Сочувствую, но нельзя на примере частных случаев высказываться категорически, как тут многие делают.
Да, конечно, но этих частных случаев на 90- 95% наберется от общей беседы.
Старый 24-02-2009, 12:50
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #568
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Выше уже обобщали, что на совокупности наших случаев нет никакого четкого вывода о безопасности и благополучном протекании родов в зависимости от "стен".
Ничего не имею против частного определения "я-ни за что!", только без выводов " а вот остальные...".
Старый 24-02-2009, 13:18     #569
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
у меня после родов, например, было сильное кровотечение, делали ручной массаж и чистку матки (хотя во время беременности все было "на пятерку") И чистку эту делал врач, а не акушерка.
Думаете, ту же помощь мне могла бы оказать акушерка в домашних условях?
Это я к тому, что врачи в РД смогли повлиять на ситуацию. Без медицинской помощи я бы не справилась.
Не трудитесь. Когда я описываю свою ситуацию, сторонники ДР только пожимают плечами. Наши с Вами жизни, жизни наших детей - это частности, понимаете? Они их не интересуют.
Ах, да. И это происходит "слишком редко".
Старый 24-02-2009, 13:21     #570
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Если бы мне сказали, что для того, чтобы заниматься деятельностью программиста, мне обязательно сертифицироваться у государства, я бы сознательно проигнорировал такое требование как нелегитимное. И считал бы свое занятие "неразрешенной деятельностью" весьма почетным. Может быть, даже тем более почетным, чем выше было бы установленное наказание за это "преступление".
Применительно к акушеркам действует то же правило. Не государство должно решать, кто имеет право заниматься акушерством, а клиенты.
А почему тогда недовольные клиенты обращаются к государству-то? Когда выясняется, что ДА что-то сделали не так
И да, сравнение некорректное ни разу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.