Сколько Вы тратите на продукты в месяц??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:28     #31
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Девочки, вопрос ко всем кто тратит на питание не более 15 тыс. в месяц. Где вы покупаете свежие овощи, фрукты, мясо, форель, сыры? Я не транжира, не покупаю лишнего, стараюсь покупать во время различных акций, в тех же магазинах: ОКЕй, Лента, Карусель, Ашан. Но мясо у нас 1-2 раза в месяц, курица чаще, салаты из свежих овощей по праздникам, колбасы и сыры подешевле, фрукты только для ребенка, 1 раз вмесяц могу побаловать ребенка тортиком или пирожными. Красная рыбка тоже на праздники. На мой взгляд, питаться можно было бы и получше, но увы, не получается. И на наш скромненький ассортимент на 4 человек уходит более 25 тыс.
Старый 24-02-2009, 12:36     #32
LADY_POSH
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 121
LADY_POSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Мне кажется, героиню разводят((( на двоих с мужем, не особо ограничивая - 10 000 - это с частичным затариванием в Финке .
Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Margaritka_i_mama, вы не обижайтесь, но разводят похоже вас по полной программе.


Извините за нескромный вопрос, если хотите, можете не отвечать, а вы когда в декрете были и не работали, вы как скидывались на питание?
Девочки, ну почему же обязательно "разводит" ?! Ведь, если затариваться продуктами в "Глобус гурмэ" или "Азбуке вкуса" - то примерно так и выходит!
На Вашем месте, Margaritka_i_mama, я бы сама пару-раз сходила с ним в магазин и прикинула, сколько денег он тратит за раз. А потом кол-во походов умножила на эту сумму
Старый 24-02-2009, 12:43     #33
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Автор, а почему бы вам САМОЙ не взять процесс закупок в свои руки? Пусть муж скидывается? Даже если вы сама машину не водите, какая нибудь подруга раз в неделю, когда сама затаривается, думаю, готова вас будет взять в супермаркет. Ну вот скажите мужу железное нет скидываниям с вашей стороны. Не хочет давать вам денег со своей стороны - съездите в магазин и купите продуктов СЕБЕ. это, конечно, жесть, но то, что вы описываете, простите, ни в какие ворота не лезет. простите, это, конечно, некрасиво с моей стороны так говорить, но по-человечески мне просто жаль вас в этой ситуации...очень, очень она некрасивая. и поведение мужа некрасивое.
Старый 24-02-2009, 12:55
ответ для veda на сообщение "Много денег обычно уходит на..."
    #34
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
Девочки, ну почему же обязательно "разводит" ?! Ведь, если затариваться продуктами в "Глобус гурмэ" или "Азбуке вкуса" - то примерно так и выходит!
LADY_POSH, вы первый пост читали внимательно?

Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Продукты он покупает в самых обычных супермаркетах - Лента, Окей, Ашан.
Старый 24-02-2009, 12:56     #35
LADY_POSH
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 121
LADY_POSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
LADY_POSH, вы первый пост читали внимательно?
не только первый, но весь топик от начала и до конца ...
Старый 24-02-2009, 12:58     #36
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
не только первый, но весь топик от начала и до конца ...
так и к чему тогда ваши вопросы и предположения про "Глобус гурмэ" или "Азбуку вкуса" ?
Старый 24-02-2009, 13:05     #37
aalaan
Участник
 
Профиль aalaan
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 105
aalaan отсутствует


ой....... мы вот тратили на продукты 6000 до недавнего времени, правда на пупса еще 1500 с карты, на смесь да кашу, нас трое я муж, и годовалый ребенок, не могу сказать что ели что-то не то, просто сделали бюджет, за квартиру рассчитывались.... счас тратим тысяч 10-12, но с этих денег я еще ребенку игрушки и подгузы покупаю, нам на все хватает, закупаемся в окее, реале и семье
правда я ем мало, а муж тока ужинает, но фрукты молочка, мясо, рыба, да и икра:008 постоянно в холодильнике есть
Старый 24-02-2009, 13:07     #38
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


В той теме писала уже, что у нас порядка 20 тыс, из которых 5 детские Но мясо или рыба (красная) у нас каждый день, овощи-фрукты - обязательно.
Старый 24-02-2009, 13:15     #39
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Девочки, спасибо за советы Вам, правда вижу, что суммы у всех разные - у кого-то 8 т. с колбасой, у кого-то 25 т. на самое необходимое...
Я вообще не жалуюсь в общем-то, и муж вроде не монстр. Я ведь не последнее отдаю, у меня приличная сумма еще остается, на все хватает, так что стыдно жаловаться как-то. По поводу декрета, была как положено 140 дней + отпуск ежегодный отгуляла, потом вышла с тех пор работаю, но сама с ребенком сижу дома, т.к. на работу ездить надо 1 раз в неделю (к дочке бабушка приезжает), остальную работу по ночам за компьютером делаю когда доча спит. В общем-то муж меня работать не заставляет, работаю прежде всего "для души", был момент когда хотела уволиться (эмоции), муж не был против. Так что я не зависела от него никогда.

Ведь если мне что-то еще надо, я сама могу купить. Поэтому не знаю, как-то неудобно мне "вести счета". Деликатесы мне не нужны, а дочке тем более. По супермаркетам сама ходить не хочу, т.к. доча когд видит игрушки там требует купить все, а все что она хочет не купить, поэтому чтобы у нее лишних расстройств не было, в супермаркеты стараюсь не водить.
Можно, конечно, разделить полки в холодильнике но мне это только забот прибавит, и "обострит обстановку", если даже получится у меня "экономия" несколько тысяч, мне это "погоды не сделает". В общем, не знаю, как быть. В конце концов, не в деньгах счастье. Все равно всю "экономию" в оптовых закупках потрачу на какую-нибудь ерунду
Старый 24-02-2009, 13:16     #40
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Ну обсуждалось уже эээ.... целая большая тема была про затраты в месяц на еду. Общий вывод был такой- кто тратит мало на еду, ЕСТЕСТВЕННО , ест простую пищу и недорогие продукты. Были приведены целые меню. Ну вот например, по поводу салатов. В несезон не покупаются дорогие помидоры-огурцы и проч..а останавливаются на морковке-свекле-капусте( например, с чесноком). та же кура расходуется экономно.. например, срезается мясо на второе, а из типа супового набора варится первое. И т.д.Закупки опять же делаются не в прок, а по необходимости. Из магазинов- только эконом классса ( Народный тоже туда же можно))Сама считаю уже второй месяц затраты на питание. Радуюсь: В январе ушло 6600 рублей( это после праздников). В феврале ( на сегодняшний день - 5780).Семья из 3-х человек (дочь-подросток).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.