дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:49     #191
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


я вот тоже не нашла выхода из ситуации сочетания оранжевогои и желтого с пастельно розовыми тонами. Пока пришлось просто отказатьтся от оражевых и желтых цветов. Хотя все равно немного "сорвалась" и лилия "шокинг"и подсолнечник "папа Тедди"прикупила. Посажу рядом с песочницей в детский уголок.Он обособленно расположен.
Старый 24-02-2009, 13:14     #192
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Т.Е Я должна выкопать с корешками молодые побеги и пересадить Их, я правильно поняла?
Да, это называется "крапивка", они должны давать хорошие корни, главное, чтобы не засохли. Можете их отсадить в питомничек, к осени они уже нарастят корешки, и на постоянное место. Или накройте пластиковыми бутылками (не дожидайтесь, пока вырастут длинные стволы).
Старый 24-02-2009, 23:20     #193
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А какой розовый? Его много разных оттенков...

Какой приблизительно из: А АА
Разные оттенки розового, больше "розовый от малинового", "персика" нет, скорее все оттенки холодные, от светло-розового к сиреневому (который еще с горем пополам можно добавлять к "оранжевому" цветнику. Первая буква очень яркая, такой нет. Фотки надо бы, ппробую, ребенок очень болеет, не смогу если долго.


А А А
Изображения
   
Старый 25-02-2009, 11:50     #194
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Разные оттенки розового, больше "розовый от малинового", "персика" нет, скорее все оттенки холодные, от светло-розового к сиреневому (который еще с горем пополам можно добавлять к "оранжевому" цветнику. Первая буква очень яркая, такой нет. Фотки надо бы, ппробую, ребенок очень болеет, не смогу если долго.
Можно попробовать вписать розовые растения в красно-оранжевый цветник через лимонно-желтый (желательно при этом, чтобы лимонно-желтые были не только цветы, но и листва у некоторых растений - это могут быть традесканция Sweet Kate, лимонно-желтые сорта хосты, тимьян лимоннопахнущий Aureus, лисохвост луговой Aurea и т.п.) и темно-сиреневый, фиолетовый. При этом, еще стоит добавить фуксийных оттенков (то есть тот ярко-розовый, который был у меня в сообщении) Примерно так:
Старый 25-02-2009, 11:57     #195
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Обожаю, когда все в кучу и все ярко ! Здорово!
Старый 25-02-2009, 17:14     #196
Ollegoria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 219
Ollegoria отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста,
у меня на участке один песок......есть какие-нить кустарники или деревья, которые в песке живут???
Землю, конечно, завозим, но на весь участок......слишком много.
Поодскажите, плиз!!!!!
Старый 25-02-2009, 20:16     #197
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollegoria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста,
у меня на участке один песок......есть какие-нить кустарники или деревья, которые в песке живут???
Землю, конечно, завозим, но на весь участок......слишком много.
Поодскажите, плиз!!!!!
На песчаных почвах хорошо удаются многие растения. Во-первых, легкие почвы предпочтительнее для таких хвойных как сосна горная и можжевельники. Прекрасно растут на песчаных почвах верески. Модный злаковый сад - это тоже песчаные почвы.
Кустарники: карагана древовидная (желтая акация), лох серебристый, лапчатка кустарниковая, барбарисы, жимолость татарская, ракитники тоже прекрасно себя чувствуют на легких почвах.
разные пряные травы - тимьяны, душица, многие почвопокровные (ну то, что народ называет "мхи")

А по поводу земли, все равно конечно надо всем растениям добавлять землю в посадочные ямы, перемешивая с родным песочком. Но ведь это не так много - приблизительно полведра на маленькие растения, ведро - на маленькие кустики, пакет - на низкорослые хвойные и среднего размера кустарники, два пакета на крупные кустарники, хвойные и деревья
Старый 25-02-2009, 21:38     #198
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Можно попробовать вписать розовые растения в красно-оранжевый цветник через лимонно-желтый (желательно при этом, чтобы лимонно-желтые были не только цветы, но и листва у некоторых растений - это могут быть традесканция Sweet Kate, лимонно-желтые сорта хосты, тимьян лимоннопахнущий Aureus, лисохвост луговой Aurea и т.п.) и темно-сиреневый, фиолетовый. При этом, еще стоит добавить фуксийных оттенков (то есть тот ярко-розовый, который был у меня в сообщении) Примерно так:
Спасибо!
Значит, все-таки разбивать этот "розовый рай". У меня так получалось, что растения приобретались по случаю, на месте, вот я и рассортировала их на 2 цветника, розовый и оранжевый. Буду думать над Вашей картинкой, жаль, что не распечатать.

А как быть с розами? Я хотела собрать их все вместе (чтобы уход облегчить), подсадить к ним гипсофилу (если выживет из Сотки). Опять "розовый рай" получается. И опять голову ломать куда это великолепие поместить.Купить желтую розу? Подсадить к ним то, что Вы рекомендовали выше? Но с розами не все сочетается... Может и не буду отдельно тогда их отсаживать.

Как интересно, почти все растения, что Вы перечислили, я заказала в Сев. флоре.

Сразу как-то все в голове стало по полочкам расставляться, вот что значит совет профессионала!
Старый 25-02-2009, 23:04     #199
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


С одной стороны розы лучше всего как раз смотрятся именно в "миксовых" цветниках, правда мысль о том, что их надо тщательно укрывать охлаждают творческий пыл... и все-таки я бы добавляла розы в обычные цветники. Они же так здорово сочетаются с теми же геранями, например, да и со злаками получаются удивительные сочетания...
Старый 25-02-2009, 23:18     #200
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Интересно было бы посмотреть на сочетание роз со злаками. Таня, у вас есть такое фото?
У меня между розами растут синие анютины глазки. Мне нравится такое сочетание с розовыми и белыми розами. Анютины глазки дают самосев. Единственно, что плохо - по-настоящему цвести начинают с середины июля, а до этого как-то пустовато выглядит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.