ОБУВЬ ДЛЯ ПЕРВЫХ ШАГОВ И НА ПОТОМ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 10:10     #11
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


По-моему, хуже отечественной детской обуви может быть только отечественная детская одежда. Если бы я была бы вынуждена экономить, поискала бы на ДО новые импортные ботинки на нужный мне размер. Ни за что не стала бы поддерживать отечественного производителя в этом вопросе, у них, по-моему, технологии с советских времен еще не изменились, и вид у большей части обуви такой же жуткий как тогда, и грубое такое в массе своей - ужас.
Старый 24-02-2009, 10:25     #12
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


Девочки, почитала, спасибо, задумалась, - К ОРТОПЕДУ СРОЧНО!!! Мерить ходила с ребенком, но он то мне не скажет как ему, вот и мерили и стельку достали и сантиметр приложили. Но 14 р. НЕТ, Я бы и рада - ДА НЕТ, а 1,5р. плюс боюсь, а 0,5р плюс - вроде мало. В общем, из отечественной тоже можно выбрать не плохую, но в большенстве - все плохо у РФ производителя, сейчас вот приглянула КОТОФЕЙ, вроде сделана не плохо. А так в маг. прийдеш (Дети, ЗД. малыш) - КИТАЙ, даже если вроде бы хорошо выглядят, я брать боюсь, лучше нашу. А Вы на первые шаги какую брали фирму и где, что искать?
Старый 24-02-2009, 10:43     #13
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


мы брали Тотто, наши Питерские, соответсвуют всем требованиям
Старый 24-02-2009, 11:40     #14
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


преношу извинения автору, если не совсем по теме,но пожалуйста подскажите, сил нет больше! у малыша, ну О-о-о-очень высокий подьем. зимние сапожки утягиваются по ноге шнуровкой а так как стакан прямые, я когда их увидела даже не задумалась схватила.подскажите фирму
Старый 24-02-2009, 12:17     #15
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Обувь на первый шаг, конечно, должна быть новая.
А купить так, чтоб на весну хватило и на осень вряд ли получится. У ребенка очень быстро нога растет в этом возрасте. Получится, что сейчас ботинки будут велики, летом в самый раз, но жарко, а осенью малы. Ни туда, ни сюда. Тем более, что в больших ботах, даже с носком, ребенку ходить будет тяжело. Он будет спотыкаться все время и носами цплятьза за всё подряд. Так что, видимо все-таки придется покупать 2 пары ботинок. На сейчас и на осень.
Старый 24-02-2009, 12:33     #16
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
преношу извинения автору, если не совсем по теме,но пожалуйста подскажите, сил нет больше! у малыша, ну О-о-о-очень высокий подьем. зимние сапожки утягиваются по ноге шнуровкой а так как стакан прямые, я когда их увидела даже не задумалась схватила.подскажите фирму
немного пост не поняла Вы их уже купили или спрашиваете, какие бывают? на них производитель не написан? Верх тканевый? Если да, то такие есть А*нтилопа (мы сейчас носим зимние) и еще D*emar польские..
Старый 24-02-2009, 13:21     #17
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Надо обязательно новые на первый шаг. Купите Скороход- дешево и правильно с точки зрения ортопедии.
Старый 24-02-2009, 14:23     #18
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Лучше покупать ботинки и сандали с жёсткой и высокой пяткой, естественно с супинатором, даже если нет показаний ортопеда, ведь у них ножка только формируется. Мы на лето ездили к бабушке, приехали в сандалях с жесткой пяткой, там нога выросла, а с обувью у них там проблемы, все сандали с низкой и мягкой пяткой, я как то особо не переживала по этому поводу, а в итоге у нас развился вальгус + вылезла косточка на ноге. Теперь заказали ортопедическую обувь и делаем специальный массаж.
Старый 24-02-2009, 14:29     #19
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Надо обязательно новые на первый шаг. Купите Скороход- дешево и правильно с точки зрения ортопедии.
+1000
в них ходим... очень довольны...
они и легкие, и из натуральных материалов - ножка дышит, и расцветка - веселая, детская! Очень миленькие!
покупаем в магазине на Заставской улице, прям от производителя!
Старый 24-02-2009, 14:37     #20
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Не обязательно обувь должна быть с супинатором, т.е. он должен быть, но не факт что большой как Ташиках. Скороходовские сандалики хорошие, мы в них ходили и всё устраивало. Единственное что поняла, что сандали лучше брать с открытыми носами - палец упираться ни во что не будет, теперь стараюсь такие брать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.