ОБУВЬ ДЛЯ ПЕРВЫХ ШАГОВ И НА ПОТОМ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 23:26     #1
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


Здравствуйте дорогие лителванщики. Моему сынуле сейчас 1год, пошли мы в 11 месяцев, и я, как ни в чем не бывало, надела ему сандали (с пяткой), оставшиеся еще после дочки.
Недавно захожу в магазин и вижу ботиночки на первый шаг, - я продавца спросила, мол что ботинки эти нужны обязательно, она - мол, что да, но если ортопед не назначил - то можно и в сандалях. Я уж ей не сказала, что сандали то не новые. Решили к ортопеду, но пока номерок возьмеш, ребенок уже в школу пойдет. Думаю ладно, походит и в сандалях, они же нестоптанные, с пяткой. Вчера пошли в магазин с мужем, я говорю, давай ботинки 1 шаг купим, и к ортопеду не пойдем, а он нет надо к врачу и ботинки купим.
Стали мерить, а они все какие-то не суразные, вообщем ничего не понравилось. Решили тогда на весну купить утепленные полуботинки.
Ножка у сынишки - 13 см. т.е. и размер 13(21). Купили мы ему 13 (21) размера боты, домой приехали - стала я мерить, гляжу ну прям тык в тык (2мм запас), думаю - обевать их где то в мае, нога подрастет, подъем у него высокий, да и хотелось бы и осенью одеть, КРИЗИС у нас. Вот я и думаю - куплю 14,5(23), сейчас с носком, а осенью так. Думала о 13,5 (22) размере, так он от 13(21) на 0,5 см. отличается, запас опять мал. А 14размера НЕТ.
Проблема у меня следующая: хочу купит обувь так, чтобы и ногу ребенку не испортить, да и денег с экономить (весна-осень хватило чтобы). Девочки, скажите, вообще, нужен первый шаг, нельзя в неновой обуви, размер в размер, если запас-то какой допустим?
Старый 23-02-2009, 23:44     #2
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Мне советовали так: сандали р-р ноги+ 0,5 см. ботинки р-р ноги+1 см. зимняя обувь р-р ноги +1,5 см.
Старый 23-02-2009, 23:49     #3
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


Да, я бы с радостью 14 р. взяла бы, да Нет его - 13,5 (22), а 14,5(23), А 14 НЕТ, так что 14,5 пойдет?
Старый 24-02-2009, 00:06     #4
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Лучше первую обувь покупать с ребёнком,что б сразу померить.Тогда не ошибётесь.
Старый 24-02-2009, 00:14     #5
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Я обувь ребёнку хожу выбирать с ней и с сантиметром, потому что например В "антилопе" 13 см=22р-р, а в "Таши Орто"13 см 20р-р.Приходиться мерить. А на первый шаг главное чтоб обувь была с высокой жесткой пяткой и не большим супинатором ( если нет других показаний от ортопеда)
Старый 24-02-2009, 00:19     #6
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от антон.нюта Посмотреть сообщение
Проблема у меня следующая: хочу купит обувь так, чтобы и ногу ребенку не испортить, да и денег с экономить (весна-осень хватило чтобы). Девочки, скажите, вообще, нужен первый шаг, нельзя в неновой обуви, размер в размер, если запас-то какой допустим?
Честно вряд ли получиться ,на весну и осень,у маленьких очень нога быстра растё,ближе к 3 -4 годам рост замедляется.
Старый 24-02-2009, 00:23     #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


На первый шаг надо, конечно, новую обувь!
Старый 24-02-2009, 01:00     #8
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Новую обувь лучше всегда, а не только на первый шаг! Тем более если это обувь для ежедневного использования. Ну и хорошо конечно соблюдать рекомендации относительно жесткой пятки, она должна быть действительно жесткой, чтобы стопа не могла заваливаться вправо-влево. Можно конечно поэкономить, но потом (не дай бог!) случатся ортопедические проблемы, дороже выйдет.
Я вот очень жалею (задним умом понимаю, какие из домашних наших сандаликов были неправильные), что у нас случился вальгус и Х-ножки.
Старый 24-02-2009, 01:01     #9
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Обувь желательно новую, если есть возможность, купить, с супинитором и хорошей пяточкой. Размер - от ноги до носка от 5 мм, но не больше 10, пальчики не должны упираться. Ортопед советовал ТашиОрто, но нам они как-то не глянулись, первыми стали Minimen, а потом MPanda. Классная обувь, особенно первые, очень жалела что больше в продаже не попались.
Старый 24-02-2009, 01:05     #10
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от антон.нюта Посмотреть сообщение
Да, я бы с радостью 14 р. взяла бы, да Нет его - 13,5 (22), а 14,5(23), А 14 НЕТ, так что 14,5 пойдет?
Думаю, в самый раз будет. Пока до весны дело дойдет, у вас нога еще вырастет. Не знаю конечно темпов вашего роста. Но со своим ребенком я бы на вырост (если не сейчас носить) меньше, чем 1,5 см запаса и не брала бы. Мы и сейчас растим ногу со скоростью примерно 1 см за 3 месяца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.